Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 14:59

Не успели россиянам закрыть доступ к Instagram, как уже зашевелились разработчики приложений, пытаясь создать аналог популярной социальной сети. Лично я наткнулась на ЯРус, Rossgram и приложение, о котором расскажу - Now. На самом деле именно слышала я только о Rossgram, о нем довольно часто пишут, а вот ЯРус и Now попались мне совершенно случайно. На ЯРус я прочитала отзывы и решила даже не регистрироваться в этом странном приложении, а вот о Now не нашла ничего, так как он вышел недавно и мне стало крайне интересно его протестировать. Если интересно - его создатель один из бывших разработчиков Яндекса.

У Now есть одноимённый телеграмм канал, вы можете найти там ссылку на их официальный сайт, где есть ссылка для скачивания приложения, также можно ознакомиться с условиями использования приложения. Всё остальное можете отслеживать на канале, но я даже не стала на него подписываться. Итак, само приложение внутри выглядит в точности, как инстаграм, все буквально слизано естественно с нее, но деталей в этом приложении мало, разберем все по порядку.

Приложение имеет темную тему, менять ее нельзя, по крайней мере пока что, но мне комфортно с такой. При запуске приложения вам предложат зарегистрироваться, все мы знаем как это делать, ничего сложного. Дальше попадаем сразу на главную страницу - здесь это личный аккаунт, как видите очень похоже на инсту. Видно главное фото, количество постов и сами посты, количество подписчиков и подписок. На нижнем меню это окно обозначено как - фигура человека. Аккаунт можно отредактировать, кнопка также находится на этой странице.

Здесь можно изменить главное фото, указать свое имя - оно будет высвечиваться под фотографией (Виктория), имя пользователя - сам никнейм (abbadon), также изменить электронную почту и указать информацию о себе, которую можете увидеть под именем. Также здесь можно выйти из аккаунта и все, больше никаких функций.

Переходим на значок плюса (+) внизу, таким образом можно добавить фото, то есть опубликовать пост. Здесь можно сделать снимок, либо же выбрать свое фото из галереи телефона. При загрузке фотографии вы можете ее только отмасштабировать, никаких многими любимых фильтров здесь нет. Карусели здесь тоже нет, так что в посте будет только одно фото.

К фото можно добавить описание - максимальное количество символов здесь 2185, буквально на 15 штук меньше, чем в инсте. Я попыталась добавить в описание хэштеги, но они здесь увы не кликабельные, может быть конечно пока. Нижний скриншот - так выглядит окно, если открыть комментарии к фото, к комментариям можно ставить лайки. Удалить его можно, если удерживать палец на комментарии.

Открываем наш пост, справа есть три точки меню и приложение с помощью них нам позволяет либо отредактировать фото - а это добавить описание к нему, либо просто удалить пост.

У меня сразу после публикации появились лайки от пользователей, их вы можете посмотреть нажав внизу на сердечко. Отсюда можно перейти в аккаунт любого человека, который оставил вам лайк, а также на сам пост.

Мне стало интересно, откуда взялись те люди, которые увидели мои фото и перейдя в нижнем меню на значок лупы, можно увидеть ленту - это общая лента, здесь появляются вообще все фотки, которые грузятся на данный момент. Сложно оценить по какому принципу они появляются у каждого пользователя, возможно, да и скорее всего это просто общий поток загружаемых фотографий и движется он быстро. Если в инстаграм вам выдается подборка по интересам, то здесь непонятно, как это может работать, ведь хэштеги не рабочие, а от них многое зависит. Так что лично я считаю, что на данный момент это просто все посты, всех аккаунтов. В поиске можно найти пользователя приложения по никнейму или его имени.

Самая левая кнопка в нижнем меню в виде домика у меня пустовала при нажатии, был просто черный экран. Ну по домику я предположила, что скорее всего это личная лента, но так как у меня нет подписок и посты друга из подписки просто не могут появиться в ленте, я выбрала для эксперимента рандомного пользователя и подписалась на него на время) Вот так, на нижнем скриншоте, выглядит страничка любого пользователя, есть кнопка подписки/отписки, можно ставить человеку лайки, оставлять комментарии.

Выбрав в правом верхнем углу меню троеточие - видим, что приложение нам предлагает либо заблокировать пользователя, либо пожаловаться на него. Пробовать жаловаться я не стала, кто знает, какая политика у создателей приложения, вдруг от моих экспериментов у человека заблокируют аккаунт) А вот ограничить доступ я попробовала.

Появляется окошко, где нам сообщают, что в случае блокировки пользователя, он не сможет нам оставлять комментарии. Я так понимаю, что ставить лайки, да и в целом смотреть профиль он сможет, это странно, не для этого обычно блокируют людей) Ну возможно в дальнейшем введут и функцию полной блокировки.

В подписках аккаунт выглядит вот так (нижний скриншот) и знаете, что привлекло мое внимание у этого аккаунта - значок галочки у никнейма. Я попыталась добавить любой символ, смайлик к своему никнейму, но приложение не дает это сделать, сообщает, что можно добавить только буквы, цифры или же разделители. Посмотрев подписки у этого аккаунта (да, это можно сделать), я увидела других пользователей с этим значком, у всех разное количество подписчиков - от 40 до 200, разное количество постов, но объединяет их одно - тематика их страничек. Это либо инфоцыгане, либо таргетологи и т.д., либо фотографы, либо как наш парень из подписки - мастер тату. Непонятно, как именно они получают эту галочку, возможно им был дан особый доступ, еще до запуска приложения, как например сейчас делают Rossgram, но понятно одно - галочка будет скорее всего у кучи пользователей, ведь таких блогеров будет много.

Я не ищу замену инстаграму, я спокойно в нем сижу без VPN, плюс у меня есть ВКонтакте и Irecommend, поэтому для меня Now - просто новое приложение, которое интересно попробовать, но судить я буду все же отчасти как человек, который ведет свой блог в инсте.

Что лично я могу сказать от себя об этом приложении. Мне не понравилось, приложение сырое, может это все конечно ПОКА, но оно УЖЕ есть в открытом доступе, так что ждать обновлений я не хочу. Понятное дело, что все это идет как закос под инстаграм, поэтому вполне логично сейчас сравнивать эти два приложения.

В Now нет директа, для меня это минус, я люблю общаться в инстаграм с друзьями, кидать друг другу посты, так что в Now ты как будто бы один. Общаться в комментариях тут явно никто не будет, это как минимум странно и неудобно, так что за общением уйдут в другие наши социальные сети.

Нельзя никого отмечать на фото, нельзя делать карусель, то есть хорошего поста уже не получится. Если я сейчас К ПРИМЕРУ захочу, как микро бьютиблогер уйти в Now, то мне эта площадка совершенно не подойдет - мне в инстраграме то мало тех 10 фото, что дают опубликовать в пост, а здесь и подавно) Так что пока с хорошими отзывами, сочными постами в Now идти не вариант.

Мне не нравится общая лента с непонятными чужими фото, не нравится, что хэштеги не кликабельны. Также мне не понятно почему не сделали два варианта блокировки пользователя - полная и частичная. Частичная - это собственно та, которая есть сейчас, ограничить доступ к комментариям, а вот полная думаю намного важнее для многих, но ее нет.

Для меня не минус, но возможно любители фильтров будут не в восторге из за их отсутствия. Мне не нравится такое большое количество галочек у людей, их действительно будет куча. Если я наткнулась у одного человека в подписках на множество таких аккаунтов, то что творится по всему приложению страшно представить. Я например не поддерживаю инфоцыганство, а здесь по-моему оно начнет процветать еще сильнее, особенно если приложение обновят и добавят функции позволяющие продвигать свой товар. Люди будут видеть эти галочки и вестись на мнимую значимость пользователя.

Большой минус для многих - отсутствие сторис. Лично для меня это возможность показать распаковки косметики, показать какую-то информацию, например о скидках, которые ты конечно не будешь публиковать в постах, показать пустые баночки или например просто поделиться чьим-то постом. И я сейчас говорю лишь о косметическом блоге, так что можно представить масштаб неудобств для самых различных сфер, я молчу уже о брендах - им сейчас там делать вообще нечего.

Так что, для кого эта социальная сеть на том этапе, на котором сейчас стоит это приложение? - наверное просто для любителей публиковать фото. Нельзя отрицать того, что инстаграм огромная бизнес площадка и я сейчас не ною, о том как же плохо, что в Now нет того, что есть в инсте. Мне совершенно все равно на новые аналоги инсты, я лишь говорю свое мнение и различия в этих двух приложениях.

Буду ли я сидеть в нем? Совершенно точно нет, я уже указала, какие у меня есть соц сети и менять ничего не собираюсь. Даже если бы мне просто было интересно публиковать фотографии, если бы у меня не было блога, я бы все равно осталась в инстаграм, по понятным причинам - функционал, доступ к огромному количеству полезного и интересного контента.

Возможно приложение будут в дальнейшем обновлять, но мне это не так уж и интересно.

VikkiToriне рекомендует
01.04.2022
Что-то не прельщает меня по описанию это приложение
01.04.2022
Даже не планирую там регаться)
01.04.2022
А казалось что оно получше Россграма...а в итоге нет, ожидания оказались обманчивыми Big smile
О Now только слышала,пробовать даже не стала. Но кажется пока ни один аналог не может предложить что-то внятное и удобное Puzzled
Нужно было нашими разработчикам раньше шевелиться с этим не потому что нас нужда и ситуация заставила а делать что-то просто для СЕБЯ, может людям бы это и так понравилось не меньше Инсты. И сейчас был бы уже какой-то удобный и адекватный вариант, а так друг за другом гонятся и пока ничего впечатляющего не видно...
03.04.2022
Так ведь приложение сейчас только на стадии тестирования и тестирование это началось неделю назад. Естественно, что функций пока никаких не будет, соцсеть делается даже не за месяц
04.04.2022
Это то как раз понятно. Все сказанное вовсе не критика в адрес создателей, просто, мысли вслух о том что можно было делать и раньше а не когда уже приперло и нужно хоть что-то но быстро...
Будет отлично если со временем у ребят что-то получится Wink А вот Россграм пока как не глянь сомнительно выглядит Puzzled Слов много дела мало...
А тут уже и приложение какое-никакое есть и народ его может тестить и делать выводы,а там я так понимаю ничего особо и нет пока.
Пока будут успешные оригиналы, будут и плагиаты.
02.04.2022
Я тоже там зарегистрировалась, чтобы просто посмотреть и не впечатлило. Скоро столько разведется соц сетей, что будет непонятно кто где сидит из знакомых 😁
Отсутствие директа и сториз уже огромный минус в плане функционала
06.04.2022
Не слышала об этом приложении до этого момента, но аналогов инстаграма я лично для себя не вижу
  • 19.02.2021 - 14:12
    Вы еще не слышали о clubhouse? Тогда мы идём к вам → Моя история clubhouse.
    Всем доброго времени   Мне кажется, что о clubhouse в последние две недели не слышал только человек с полным отсутствием интернета и каких-либо контактов. Эта социальная сеть просто ворвалась в нашу жизнь и растёт она быстрее, чем снежный ком, несущийся с высоченной горы на огромной скорости.
  • 03.10.2019 - 19:43
    Эй, "Шершень", ну вот почему ты превращаешься в подобие Instagram?( Одно из самых популярных приложений для гей-знакомств, с которым быстрее состаришься, нежели найдешь себе мужика...
    Всем привет!) Надеюсь, что после этого отзыва у меня не появятся толпы врагов и недоброжелателей, которые будут писать всякие гадости в комментариях. Для меня это отважный шаг, поэтому либо поддержите меня, либо просто пройдите мимо.
  • 24.02.2019 - 21:26
    Раскрываю свой секрет как я зарабатываю в инстаграм. Честно расскажу как я раскрутила с нуля инстаграм до 19700 подписчиков. Знаю как увеличить падающий охват в инстаграм. Моя статистика. Раскрываю последние тренды в инстаграм.
    У меня есть несколько страничек в инстаграм, которые приносят мне небольшой доход. Я их создала с нуля и хочу сегодня рассказать вам и поделиться своим опытом.
  • 25.07.2014 - 14:41
    Социальная сеть Secret странная анонимная сеть, где тебе предлагают добавить друзей из списка контактов и других социальных сетей!
    По телевидению услышал новость, что есть такая анонимная социальная сеть Secret, где на условиях полной секретности можно делиться своими самыми страшными тайнами и вообще всячески жечь! Конечно, я туда хочу!
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 06.07.2019 - 06:17
    "Красные дни" не застанут врасплох🔴Мой личный гинеколог знает все мои интимные подробности,рассчитывает овуляцию и...весело машет хвостиком
    Ну почему любопытные окружающие заглядывают в мой телефон именно на таком всплывающем оповещении от "Р.C.", которое предупреждает меня о таких интимных вещах? А еще он может выдать тайну моих "красных дней", если оставить телефон на видном месте.
  • 09.11.2020 - 23:02
    Сюда почта России тоже опоздала. Одна полезная функция на фоне кучи ненужного мусора. Расскажу, куда нажать, чтобы посылки добавлялись в приложение сами
    Доброго времени суток. Не так давно мне пришлось скачать это приложение из-за начала сотрудничества с фирмами по бартеру. Если ранее для отслеживания посылки приходилось вбивать трек-код на сайте, то с приложением слежка за драгоценной посылочкой стала заметно удобнее.
  • 11.03.2022 - 04:59
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 11.05.2022 - 08:42
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 26.02.2022 - 17:42
    Я больше не хочу связываться с этим порталом. Мой крик души
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про очень важный, в такое нелегкое время, портал - приложение "Госуслуги". У меня вообще и в мыслях не было публиковать отзыв, когда мне пришлось впервые с момента выпуска с этим приложение столкнуться. Да, да, первый раз и совсем недавно, в начале 2022г.
  • Четыре месяца в новой российской соцсети ЯRUS: рассказываю, как зарегистрироваться, как создать сообщение, в чем особенность монетизации
    Социальная сеть ЯRUS в связи с последними событиями в мире (в т.ч. закрытии Инстаграмм и Фейсбука в России и отключении монетизации в Ютубе) приобрела большую популярность. Даже удивляюсь, что на Айреке до сих пор нет ни одного отзыва на нее. И вот сегодня я исправляю это печальное положение.