Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 09:57

Здравствуйте.

Сегодня я расскажу о последнем женском аромате из линейки Tarot Card от ALCHEMIST. На два предыдущих аромата отзывы я уже написала, а вот этот аромат я немного еще протестировала. Дело в том, что пирамиды у этих ароматов почти одинаковые. А базы так вовсе идентичны. И если "Imperatrice" и "The Sun" между собой отличаются, то вот "The Lovers" как по мне не имеет чего-то нового. Для меня он очень сильно похож на "Imperatrice" из этой же линейки. Хотя пирамида у этого аромата немного больше чем у двух других. Но об этом поговорим позднее.

🖤💛Основная информация💛🖤

Объем: 50 мл

Страна производства: Турция

Производитель: Erte Cozmetic

Семейство ароматов: Фруктовые, цветочные, древесные

Концентрация: Парфюмерная вода

Цена: Сейчас водичка стоит примерно рублей 700-800 в магазинах. На WB и того дороже (около 1000). Я же покупала на Бьютидепо по 470 рублей.

В линейке 4 аромата:

Описание производителя: "Lovers", "Imperatrice", "Sun", "Мoon" (мужской).

Гадание таро – старинная практика, которая помогает заглянуть в будущее, найти ответы в прошлом и лучше понять себя. Каждая карта колоды несет особый смысл и философию. Так и ароматы Tarot Card раскрывают уникальный характер обладательницы и помогают почувствовать энергию вселенной. Композиция аромата открывается нотами цитруса, яблока и персика, в сердце – чувственный аккорд белых цветов, жасмина, лилии и розы, завершает аромат шлейф древесных нот, амбры, мускуса и ванили.

🖤💛Упаковка и внешний вид💛🖤

Коробочка оформлена точно так же как и у других ароматов. За исключение карты торо которой посвящен аромат. Не устану повторять, что оформление и качество на высоком уровне не смотря на цену этих водичек.

На ней так же достаточно информации, но меня такое оформление немного смущает(люблю минимализм). Хотя я в коробочках ароматы не храню так что не страшно.

С боку, как и у всех коробочек, индивидуальный золотистый отражающий рисунок. Выполнен он тоже качественно и смотрятся коробочки очень дорого. На фото они желтые, но это из-за света. Так они не такого насыщенного света и имеют хорошее отражение.

Внутри коробка такая же черная с белым вкладышем. И вот этот аромат трясло видимо больше всех, так как каёмочка на дне, которая поддерживает аромат почти полностью смялась. Но главное что с флакончиком все в порядке.

Флакончик так же выполнен очень качественно и без какого либо брака. Выглядит он точно также. Полностью блестящий и черный флакончик с достаточно качественной наклейкой на лицевой части.

На дне тоже есть достаточно большая наклейка с информацией.

Крышечка золотистая их хорошего плотного пластика. С флакончика она не спадает, потому-что имеет небольшую защелку, но поднимать его за крышку не советую. Она не такая плотная и может слететь.

Распылитель тоже хороший. Распыляет не самое большое количество водички, но работает исправно.

🖤💛Пирамида аромата💛🖤

Верхние ноты:

цитрус, яблоко, персик

Средние ноты:

белые цветы, жасмин, лилия, роза

Базовые ноты:

древесные ноты, амбра, мускус, ваниль

🖤💛Мои впечатления💛🖤

Каким было мое первое впечатление об этом аромате? А такое что я по началу перепутала его с "Imperatrice". Для меня они очень похожи. Хотя небольшая разница все же есть.

Аромат этот так же для меня не свежий. Да он не душный и не сильно сладкий, но и свежести я в нем не чувствую. Я думаю это потому-что белые цветы тут также очень ярко звучат. От чего они и кажутся мне очень похожими. Еще и база у них одна. Хотя в этом аромате к ней еще добавляется ваниль. Ее я кстати все же немного ощущаю.

На старте цитрусы чуть менее выражены и я почти их не чувствую. А вот прям немного персика и яблок я улавливаю. Но только если очень хорошо принюхаться. Так как белые цветы все перекрывают. Опять же повторюсь для меня эта нота пахнет насыщенной магнолией. Я ее очень люблю так что сильно не расстроилась, что эти два аромата так похожи.

Жасмин и лилия немного слышны, а вот розу вообще не ощущаю. А база ощущается так же как и в других ароматах. Я по крайней мере в ней точно ощущаю амбру.

💛🖤Еще я видела, что этот аромат похож на Donna Trussardi и на Just cavalli. Я с этими ароматами еще не знакома так что не могу сказать так то или нет.

🖤💛Стойкость.

Стойкость- это проблема всей линейки. Она прям минимальная. У меня на одежде аромат слышен максимум 3 часа. При этом через час или полтора он очень сильно затихает. На улице я его вообще не ощущаю. Сегодня нанесла пшиков 7 и все равно дойдя до остановки(это минут 6) я его уже не ощущала. Придя на работу аромат почти не осталось. А прошел всего час. В помещении же он держится немного дольше. В общем буду отстаивать и надеяться, что стойкости со временем прибавится.

Дополнение.

Прошел месяц и аромат стал более стойким. При тех же 7 пшиках аромат очень хорошо слышен и через 2 и через 3 часа. Полностью уходит часов через 5-6.

💛🖤Шлейф

Шлейф у него небольшой, но все таки есть. Если нанести на рукав, то часа 2 будет очень легонько ощущаться.

🖤💛Время года

Как и "Imperatrice" для меня этот аромат универсален. Буду носить в разную погоду, но почему-то хочется надевать его уже прохладной осенью и ранней весной.

🖤💛Небольшой вывод по всей линейке💛🖤

В целом ароматами я довольна. За ту цену что я их взяла жаловаться точно не стоит. Оформление отличное и ароматы все тоже очень приятные. Да в них очень хорошо ощущается одно направление и сразу понятно что линейка одна. Но ароматы все же между собой различаются. Особенно "The Sun" который не похож на других аромата. Хотя возможно для кого-то это минус, так "Imperatrice" и "The Lovers" отличаются лишь в небольших нюансах. Не будь эти флакончики такими эстетичными один из ароматов точно бы отдала. А так оставлю для коллекции.

Ну и самый большой пожалуй минус этих водичек - их стойкость. В помещении и на одежде они более менее стойкие, хотя если хотите постоянно ощущать аромат, то раз в час или полтора придется обновлять. На улице же и того чаще. Но я очень надеюсь, то отстояться и станут более стойкими как большинство бюджетной парфюмерии.

Спустя месяц стойкости заметно прибавилось. Сейчас я хотя бы ощущаю аромат и на улице и в помещении как минимум 3 часа.

🖤💛ALCHEMIST Tarot Card "The Sun"

💛🖤ALCHEMIST Tarot Card "Imperatrice"

🖤💛💛🖤🖤💛💛🖤🖤💛💛🖤🖤💛💛🖤🖤💛💛🖤🖤💛💛🖤🖤💛💛🖤🖤

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не стойкие
Анастасия Серге...рекомендует
Как интересно, ничего подобного не встречала
Сама случайно наткнулась когда просматривала ассортимент на бьютидепо)
26.06.2022
Можно намазать запястье гигиеническим бальзамом для губ, а потом в это место нанести парфюм. Стойкость увеличится
Слышала о подобном способе с кремом для тела. Но что-то пока не пробовала. Да и наношу ароматы в основном на одежду. Хотя сейчас летом наверно самое время попробовать) Спасибо)
26.06.2022
Как удачно, что мне попался ваш отзыв. Как раз сегодня на WB видела эти ароматы и очень заинтересовала подача, оформление и тематика. Попробую что-нибудь из этой коллекции.
Рада что помогла) Но на WB они дороже всего стоят. В том же летуале по 700 рублей стоят. А на бьютидепо по 470 и вроде все в наличии)
Какая интересная линейка ароматов
Да) Необычное оформление и ароматы не банальные)
26.06.2022
Оформление очень необычное...жаль, что стойкость минимальная...
Да... Это большой их минус(
26.06.2022
Стойкость конечно низкая. Остаётся только в атомайзер немного отливать и с собой носить. Про жирненький крем для тела вы и сами знаете. Симпатичная коллекция
У меня сумка большая так что флакон ношу) С кремом обязательно попробую)
04.07.2022
Очень классное оформление!
  • Аромат от Alchemist из линейки посвященной картам таро. "Солнце"- это приятный цитрусовый аромат но не без недостатков.
    Здравствуйте. Хочу продолжить рассказывать вам о линейке посвященной картам таро от бренда Alchemist. Я уже рассказала об аромате "Imperatrice" и теперь хочу перейти к "Солнцу".
  • 30.06.2022 - 11:49
    Согревающая луна с нетривиальным звучанием, но плохим исполнением. Что с тобой не так, Alchemist?
    О своём очень неудачном знакомстве с бюджетной парфюмерией бренда Alchemist я писала в отзыве на Alchemist After The Rain Я приобрела сразу два аромата, но так вышло, что Tarot Card "The Moon" оказались мужскими (об этом написано на сайте, где я покупала их, но я упустила эту деталь из виду) Так…
  • Аромат вдохновленный картой таро "Императрица". Цветочно-цитрусовый аромат который совсем не похож на всеми известную "императрицу".
    Здравствуйте. Недавно я как обычно лазила по сайту Бьютидепо и наткнулась на очень интересную линейку ароматов в тематике карт таро. Я эту эстетику люблю так что не раздумывая заказала все три женских аромата. Хотя сейчас вот немного жалею, что не взяла один единственный мужской.
  • 15.06.2022 - 12:38
    Этот аромат пользуется сейчас бешеной популярностью в интернет-магазинах 🔝 Но может ли Dilis заменить Tom Ford? 🍒 Самый бесстыжий клон Lost Cherry. Спойлер: мне понравился больше оригинала.
    Я очень люблю вишню. Вишнёвые пирожки из Макдоналдс и Eclipse «Ледяная вишня» это частые посетители моего рта   И белорусскую косметику я тоже люблю. Потому этот вишнёвый ароматец я была отведать не прочь.   Покупка была по слепышу.
  • 24.06.2022 - 18:17
    А вы тоже после дождя слышите запах освежителя воздуха? Если да, то этот аромат для вас. Красивые обещания и отвратительное исполнение.
    Есть у меня одна не очень хорошая черта - шопоголизм. И именно он заставил меня приобрести данную парфюмерию просто потому, что мне понравился внешний вид. Вот так, без затеста, без двухчасовых прогулок и бесконечных вопросов в голове "нравится ли".
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.
  • 18.03.2022 - 08:30
    От непонимания до огромной любви. Чувственный пряный аромат "Чёрный перец" определённо заслуживает внимания.
    Доброго всем времени суток!   Сегодня я расскажу о своих впечатлениях от использования концентрированных духов от Zielinski & Rozen, а конкретней - аромата "Black Pepper & Amber, Neroli". Ох, как же долго не решалась их приобрести, всё ходила вокруг да около. Длилось это больше года точно.
  • 21.03.2022 - 21:06
    🔥 Приятный пудровый аромат. Расскажу как наносить спрей, чтобы аромат дольше держался.
    Здравствуйте!   Очень часто покупаю косметику за границей. С брендом Victoria's Secret я познакомилась именно там, но это было нижнее белье. В следующей поездке я приобрела не только белье, но и немного средств по уходу за телом. В этом отзыве речь пойдёт о мерцающем спрее для тела.
  • 08.06.2022 - 10:06
    Аромат, занимающий первое место по комплиментам в моей коллекции 🫶🏻
    Я очень давно заглядывалась на бренд Boadicea The Victorious, но либо цена меня не устраивала, либо не было в наличии того, что я хотела. Это случилось. Данный аромат не первый в моей коллекции, но я хочу, чтобы героиня была первой, о которой я напишу отзыв. Это попадание в самое сердце.
  • Не бывает плохих ароматов, бывают неподходящие. Alchemist Elements Herbarium - отличный вариант на теплую пору, но нам с ним не по пути
    Всем привет! Сегодня снова поговорим о парфюмерном. Героем отзыва стал аромат Elements Herbarium от Alchemist, доступный по цене, но добротный флакончик из Летуаля, который появился в моей коллекции в феврале и в феврале же ее и покинул, уступив место другому аромату:   Общая информация:  …
  • 13.04.2022 - 18:36
    Самый знаменитый и продаваемый аромат Jo Malone, но у меня обожания не вызвал! Фото-различия подделки и оригинального флакона
    Всем мой огромный ароматный привет! Продолжаю рассказывать про содержимое своего парфюмерного шкафа. Ранее я писала про "Колокольчик" и "Ежевику" Джо Малон, сегодня речь пойдет о легендарной "Соли". Итак, Одеколон Wood Sage & Sea Salt от Jo Malone.
  • 01.03.2022 - 17:16
    Один из самых весенних и женственных парфюмов в моей коллекции. Но очень двойственное отношение к этому аромату. Стоит ли отдать за него 27 000 рублей?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о парфюме, который приобрел широкую популярность среди парфюмерных маньяков и любителей, как один из самых женственных и приятных ароматов. Так ли это? Давайте обсудим. Где брала Несколько раз я приезжала в "Золотое яблоко", чтобы протестировать парфюм.
  • Сверло в висок. За что я так люблю эту зубодробительную "Девочку", которая всех вокруг раздражает!?
    Доброго времени суток, милые красавицы! Ох, уж и наслушалась я про "Хорошую девочку" Килиан - и бабский, и кислый, и душный, и на нишу совсем не тянет... Но! Для меня у этого парфюма один единственный недостаток - это его космическая популярность.
  • 21.03.2022 - 19:33
    Я купила не парфюм, я купила настроение) Недорогой аналог знаменитой Баккары Руж... На тот случай, если вы немножечко маньяк, но не хотите всем об этом рассказывать)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об аромате Stellary Oriental Flower, который многие называют самым бюджетным клоном( или аналогом ) очень знамененитого парфюма Baccarat Rouge 540. Вы спросите меня, как я дошла до такой жизни?
  • 08.03.2022 - 11:16
    Мое первое (неудачное) знакомство с брокардом. Без затеста нет смысла что-то покупать
    Давно хотела познакомиться с ароматами брокард. На айрекоменде часто встречала отзывы на эти духи. Для себя поняла, что они бюджетны, у них приятные ноты и… на этом все. Они не обладают ни стойкостью, ни шлейфом. Недавно увидела здесь отзыв на духи из серии удивительный сад.
  • 03.04.2022 - 09:14
    Моя большая любовь от Zielinski & Rozen!
    Всем привет! Доброго вам дня и хорошего настроения! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями и рассказать вам о чудесном аромате от торговой марке Zielinski & Rozen. Вашему вниманию представляю: Orange & Jasmine Vanilla (Апельсин, Жасмин, Ваниль).
  • 12.04.2022 - 14:15
    Итальянскую красавицу заказывали?🌸 Свежевыкупаная, холодная, сияющая Андромеда — аромат богатой, скучающей девушки🍧 Andromeda Tiziana Terenzi: стойкость, пирамида, ассоциации.
    А я продолжаю разбирать свои парфюмерные запасы и сегодня на очереди в своё время удивившая меня Andromeda, итальянской фирмы Tiziana Terenzi. Печалит, что даже спустя три года пользования, для меня этот аромат так и остался чужим.
  • 15.02.2022 - 10:19
    Чистая природная свежесть, горный ручей и цветущая лужайка) Как не нарваться на подделку - запомните самые простые отличия оригинала от фейка!
    Один из любимейших одеколонов Jo Malone . Не часто у меня случается с ароматом любовь с "первого взгляда ", так вот чтобы - вдохнул и все, "голову снесло "! С Wild Bluebell случилось именно так. Это была покупка "вслепую", я купила флакон 30 мл.
  • 15.02.2022 - 16:05
    Не фанат ароматов Тома Форда, но мимо этого аналога пройти не смогла.
    Я совсем не страдаю снобизмом. Нигде. В парфюмерии в том числе. И, если есть возможность приобрести аромат-клон или аромат-аналог, но по более бюджетной цене, я это сделаю. Я в принципе собираю свою личную коллекцию аналогов. Не только в парфюмерии, но и в косметике в принципе.
  • Only You от Nouvelle Etoile - прекрасный аромат, заслуживающий песню Элвиса Пресли. Неповторимо женсвенный и максимально прекрасный. Когда отечественный производитель поверг в приятный шок
    Всем привет! я сегодня с отзывом на парфюм. Решила немного отдохнуть от рассказов про ароматы, которые по той или иной причине покинули мою коллекцию, сегодня буду повествовать об аромате, с которым я ухожу в недельные, а иногда двухнедельные парфюмерные запои.