Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 09:47

Вот уже на протяжении нескольких лет я осветляю волосы и пользуюсь тонирующими шампунями для осветленных волос. Но порой они сушат мои волосы и я, чередую их, с обычными. С некоторых пор перешла на бессульфатные, которые положительно сказались на состоянии моих волос.

И потому когда увидела новинки от Миксит - серию Spa Rituals - то выбрала себе бессульфатные средства - шампунь и бальзам-маску. Сегодня поделюсь впечатлениями от шампуня.

💫 Бессульфатный шампунь MIXIT Spa Rituals Aqua Sulfate Free Hair Shampoo

• Страна производства: Россия
  • Бренд: MIXIT (Миксит)
  • Объем: 250 мл
  • Тип волос: Сухие, Окрашенные, Нормальные
  • Где купить: заказать на офф.сайте бренда (прямая ссылка), а также в сети магазинов Магнит, Магнит-косметикс либо заказать на маркет-плейсах
  • Цена: 450 рублей

💫 ДИЗАЙН/ УПАКОВКА

Шампунь представлен в формате тубы из мягкого пластика в приятном светло-голубом оттенке. Дизайн лаконичный и очень приятный на вид без ярких красок - так как я люблю. Настоящее украшение на полке в ванной. Стоит удобно и пользоваться легко.

бессульфатный шампунь миксит отзывы

На передней части тубы указаны названия бренда и шампуня, а также указан объем. На обратной стороне средства имеется описание средства, его состав, данные производителя, условия и сроки хранения. Кстати после вскрытия шампунь следует применить в течение 6 месяцев.

бессульфатный шампунь миксит отзывы

Туба оснащена удобной откидной крышкой с небольшим отверстием, через который удобно регулировать количество средства. Крышка защелкивается до щелчка, не протекает. На горлышке имеется защита от первого вскрытия в виде фольгированной мембраны.

бессульфатный шампунь миксит отзывы

Приятно, что бренд позаботился об этом моменте и предусмотрел защиту. Частенько встречаются шампуни без него.

💫 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

• Основные компоненты: Экстракт ламинарии, Провитамин В5 (Д-пантенол)
  • Вспомогательные компоненты: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoamphoacetate, Glycol Distearate, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Laureth-2, Inulin, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Panthenol, Laminaria Saccharina Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Polyquaternium-10, Citric Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Propylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Buteth-3, Tributyl Citrate, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfate, CI 42090, CI 19140.

Шампунь и правда не содержит в себе сульфатные ПАВ, вместо них в качестве вспенивающего и моющего компонента включены Coco-Glucoside и Disodium Laureth Sulfosuccinate, которые бережно относятся к сухим и окрашенным волосам.

💫 ОРГАНОЛЕПТИКА

Шампунь имеет густоватую консистенцию приятного голубоватого оттенка. Сам по себе он прозрачный.

бессульфатный шампунь миксит отзывы

Имеет приятный нежный аромат лемонграсса и мяты, аромат настолько тонкий и еле уловимый, что ощущается только если прислушиваться.

💫 ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Несмотря на бессульфатную формулу шампунь пенится просто шикарно. На фото ниже можете увидеть, как из совсем небольшого количества шампуня образовалось целое пенное облако.

💫 ПРИМЕНЕНИЕ

Шампунем я пользуюсь через раз, чередуя его с тонирующим шампунем для осветленных волос. Выдавливаю небольшое количество шампуня на ладонь, немного смешиваю с водой, наношу на корни волос и вспениваю. Массирую некоторое количество времени и смываю водой.

Смывается шампунь легко, без особых усилий. После шампуня наношу маску/бальзам. В соло варианте шампуни не использую уже давно, так как без них порой мои волосы пушатся. И кстати использовала я после шампуня бальзам-маску из этой же серии.

💫 ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ РЕЗУЛЬТАТ

Для начала немного отмечу, какие у меня волосы - итак, они осветленные, пористые, немного сухие, без ухода начинают пушится. Так же они у меня не густые и потому мне важно, чтобы шампунь не скрывал объем и волосы не выглядели как прилизанные.

От шампуня я жду в первую очередь хорошее очищение и чтоб он не вызвал раздражения, а также не сушил волосы.

После применения бессульфатного шампуня от Миксит я заметила, что кожа головы и волосы очищены хорошо. Присутствует прикорневой объем, который к тому же продлился даже на второй день. Иногда на второй день у меня объема не бывало. А тут сохранился. Сушу я волосы естественным способом без применения фена. На фото ниже можно увидеть, как выглядят волосы высушенные без фена и применения несмывашек.

бессульфатный шампунь миксит отзывы

Понравилось, что шампунь очень хорошо пенится, несмотря на то, что в нем нет сульфатов и для одного применения требуется совсем немного средства. Что существенно сокращает расход средства.

Шампунь прекрасно очищает голову и можно проходить с чистой головой чуть дольше, чем обычно. Но так как я тренируюсь, то мою голову часто. И несмотря на это шампунь хорошо подошел для частого мытья и не сказался отрицательно на состоянии волос.

На фото ниже можно увидеть, как выглядят концы - они не сушатся и не секутся, выглядят вполне здоровыми и к тому же не пушатся.

бессульфатный шампунь миксит отзывы

Также отмечу, что применение шампуня не вызвало никаких негативных реакций - перхоть/зуд не наблюдается. Ощущения после шампуня очень комфортные.

💫 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Новинка от Миксит - Бессульфатный шампунь Spa Rituals Aqua Sulfate Free Hair Shampoo прекрасно подошел моим волосам и к тому же он обладает хорошими очищающими свойствами и не сказывается негативно на состоянии волос. К тому же у него приемлемая цена и довольно экономичный расход. От меня 5 звезд.

Достоинства:

• бережное очищение кожи головы
  • волосы гладкие, не пушатся и не сушатся
  • приятный тонкий аромат
  • экономичный расход
  • приемлемая цена
  • подходит осветленным волосам

Недостатки:

• для себя не выявила

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайк и пишите комментарии!

А также заходите в гости на мою страницу!

Отзывы на другие средства Миксит:

Энзимная пудра для умывания MIXIT Your Skin Enzyme Powder с папаином и растительными экстрактами

Набор для ухода за телом MIXIT «Фруктовый день» гель, скраб и хайлайтер

Всего доброго и прекрасного настроения!

Narzisseрекомендует
Полезный отзыв Smile
23.02.2022
Отличный вариант шампуня) Тем более, бессульфатный
О, Вы с весну с новой стрижкой зашли? Smile
23.02.2022
ага, и цвет обновила наконец-то))
Какой приятный результат 👍
Супер 👍📝
Такой можно оценить по достоинству!
Какой замечательный шампунь
Хороший результат!
23.02.2022
Мне кажется, бальзам бы не помешал все-таки.)
Пользуюсь только бессульфатными шампунями
вот и я их полюбила
23.02.2022
Цвет волос такой красивый, а шампунь неплох, надо попробовать Wink
спасибо)
23.02.2022
Очень интересная и классная линейка средств, хочу ее теперь попробовать
Захотелось попробовать
О, Вы постриглись 👍
24.02.2022
ага, и цвет обновила наконец-то))
Хороший Smile
Приятный результат!
23.02.2022
У Вас новая прическа, Вам очень идёт 😍 Отличный результат, тоже люблю мягкие шампуни.
24.02.2022
спасибо, наконецто цвет обновила, ну и постриглась заодно))
24.02.2022
Отличный шампунь. Возьму на заметку.
Пенообразование приятное))
24.02.2022
Какое приятное оформление, да и сам шампунь по отзыву показался классным. Я бы попробовала.)))
24.02.2022
Не знала что у этой марки есть еще и уход за волосами ))
24.02.2022
обычно бессульфатные нифига не пенятся
Тоже в последнее время хочу перейти на бессульфатные средства...