Опубликовано 11 Март, 2023 - 21:58

3000 руб

Ну что, про Эклат уже писала, теперь дело дошло до Кензо. Мой внутренний эстет очень хотел найти пучок мяты, чтобы сфотографировать флакон, но каждый раз, забывала купить мятку, поэтому, сфоткала с тем, что было под рукой, вроде вышло тоже хорошо)

Пирамида

Не знаю почему меня так стукнуло в легкие ароматы, заказала еще себе кучу всего, ЦВЕТОЧНОГО, сама себя боюсь, но очень жду, и надеюсь там найдется для меня новая вкусняшка, ну и конечно хочется чтобы из того набора, хоть что-то понравилось мужу.

На старте это сто процентная мята, с легким оттенком перца, но мой нос это количество перца не щекочет, просто слышу перец. Есть такой странный, и не опознаваемый для меня компонент, могу только предположить, что так пахнет нота бамбука в парфюмерии, этот момент проходит достаточно быстро и не раздражает. Мандарин слышно, но он граничит с запахом лимона, так же немного пробивается нота персика, можно сказать, что персик средней спелости, по типу хрустящего нектарина.

Сирень? Вообще не ощущаю. Фиалку? Тоже, только запудривается аромат через какое то время благодаря ей. Роза? Тоже мимо. Этот аромат очень акватический, он прям свежий, воздушный, и максимально простой, без наворотов, без глубины, и каких либо парфюмерных метаморфоз.

Не знаете что хотите нанести, когда открываете свои полки с парфюмом? Смело можно брать его, облиться с ног до головы, и шагать в магазин за хлебушком. Часа через 4, ну может быть 6, все будет зависеть, сколько на себе нанесете парфюма, столько по времени он и будет держаться. С кожи слетит быстрее, на одежде держится по крепче. Захотите в нем пойти на работу - да пожалуйста, никто на вас косо не глянет, когда услышит ваш шлейф. Не боюсь этого выражения, многофункциональная поливашка - но это не значит что аромат плох. Иногда хочется чего то простого, и понятного - это про этот аромат. Если хочется чего то сложного, с дурнинкой, юморинкой как я это называю - тогда мы достаем что-то из ниши, и идем уверенной походкой шокировать Мир)

Женский? Возможно, но вот сегодня мне удалось попробовать такой же Кензо только мужской, как он ааааабаленно пахнет Спрайтом, я теперь сижу и думаю, нужна ли мне вторая бутылка) Держите меня семеро, найду по хорошей цене - думаю куплю) Но я бы смело могла отнести оба эти аромата в Унисекс, в этом не вижу прям чего то явного женского, а в мужском - нет для меня свербящих мужских нот, в частности лаванды. Носил бы у меня муж парфюм, я бы ему на полку поставила его, и подворовывала)

Пока что ТОП 5 ароматов на весну у меня:

Эклат - классика 2000 годов

Молекула 02Э - которая половине парфюмерного мира почему то пахнет отварной морковью...

Кензо

Лилия от Пьера Гийома - невероятно красивая лилия

Сладкая вода от Профумы - кстати ароматы этого бренда обязательно нужно растирать (читаем как "разогревать" на коже)

Достоинства
  • Легкий
  • Ненавязчивый
  • Свежий аромат
  • Универсален
Недостатки
  • Довольно популярный
  • Не очень удобный флакон
nastea__13рекомендует
09.04.2023
Ха, и я себе купила этой весной снова эклат и вот жду заказ кензо. Как же я скучала за этими простыми, классическими и понятными ароматами. Мужской кстати мне тоже пахнет Спрайтом Smile
09.04.2023
да, именно простыми) иногда душа так и просит) Love