Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 08:48

неделя или более

Всем здравствуйте!

Мне настолько понравился знаменитый двухнедельных челлендж от Хлои Тинг от 2019 года, что спустя 2 недели после его прохождения я решила попробовать еще одну совершенно свежую тренировку - 2020 2 Weeks Shred Challenge, которая вышла в конце августа этого года. И сегодняшний мой отзыв будет посвящен ей.

Кто такая Хлоя Тинг и чем известны ее тренировки?

Хлоя Тингэто известный австралийский блоггер, выпускающая эффективные тренировки для похудения, жиросжигания и избавления от проблемных зон.

О ее существовании я узнала благодаря этому сайту, а также YouTube. Ее челленджи очень популярны, к примеру, видео Get Abs in 2 WEEKS собрало ~241 млн. просмотров!

Меня очень замотивировали положительные отзывы, поэтому я бросила свою любимую, но уже порядком поднадоевшую Джиллин Майклз, и переключилась на Хлою.

У нее есть множество программ, которые рассчитаны на определенное количество времени (от 14 дней до 8 недель). Главное преимущество - все они абсолютно бесплатны и собраны на одном сайте (прямая ссылка тут).

Подготовка к тренировке

У Хлои Тинг в основном все программы - это челленджи на выносливость. Когда я только начала знакомиться с ее тренировками, я уже была немного подготовлена физически, но мне это мало помогло. Первые три дня - это какой-то ад, дыхалки не хватает, сил нет, хочется лечь и плакать. Про то, какая после первых дней появляется крепатура, даже говорить не хочется - все болит! Поэтому просто будьте готовы, что будет сложно. Настройтесь на это, это нормально. Но помните, что с каждым разом вам будет гораздо легче.

Так как в основном ее тренировки рассчитаны на хороший результат за короткий промежуток времени, от этого они очень интенсивные, поэтому если у вас проблемы с сердцем, то я бы рекомендовала воздержаться от подобных челленджей.

Что понадобится для занятий?

1. Кроссовки - обязательно. Я считаю, что практически любые тренировки необходимо выполнять в кроссовках. Я поняла это на личном опыте, когда через пару дней выполнения упражнений в носках у меня заболели суставы на ногах, потому что приходилось напрягать ступни, чтобы ноги не разъезжались. Поэтому наличие кроссовок в этом челлендже - обязательно!
  2. Коврик - опционально. Все зависит от ваших предпочтений, нравится ли вам заниматься на жестком и бесить соседей снизу. В этой программе масса прыжков, поэтому соседи точно будут знать о том, что вы тренируетесь по Хлое Тинг. Но! Если вы используете коврик, то он обязательно должен быть противоскользящий. У меня раньше был другой коврик из Декатлона, так вот я на нем один раз чуть не улетела в другую комнату. Сейчас у меня невероятно крутой коврик для йоги из Алиэкспресс, который вообще не скользит, я очень им довольна.
  3. Резинки - опционально. В этой программе есть много упражнений на бедра и ягодицы, где Хлоя выполняет их с резинками. Сразу говорю, что она параллельно показывает варианты выполнения и без них, и даже говорит о том, что при желании резинки можно не использовать. Но если вам хочется усилить нагрузку, то я рекомендую все-таки их использовать.
  4. Гантели - опционально. В нескольких тренировках этой программы Хлоя использует гантели, но опять же предлагает вариант без использования инвентаря. У меня имеются гантели, но нагрузка была слишком высокой, поэтому я занималась без них.
  5. Спортивный костюм - опционально. Тренироваться можно в любой одежде, главное - чтобы вам было удобно. Но по себе я заметила, что в красивом фитнес-костюме мне заниматься в разы удобнее, плюс мне приятно видеть себя красивой в зеркале - это мотивирует заниматься дальше.
  6. Желание и мотивация - обязательно. Поверьте, в первые дни будет сложно, просто настройте себя на то, что с каждым разом вам будет легче. Эти тренировки обалденно увеличивают выносливость, и даже если у вас поначалу ничего не получается, знайте - со временем обязательно получится. Зато какой будет результат...

Структура программы 2020 2 Weeks Shred Challenge

Все тренировки Хлои ведутся на английском языке. Я рекомендую включить субтитры и перед началом занятий просмотреть все видео целиком, чтобы понять, какие именно будут упражнения и как их делать, и быть к ним готовым.

Это последняя программа Хлои на момент написания отзыва, поэтому найти ее будет довольно легко.

Основные направления программы - пресс, потеря веса и все тело. Она состоит из 14 дней, каждый их которых включает в себя от двух до четырех тренировок в день.

Программа также включает в себя выходные дни, когда можно расслабиться и ничего не делать. Здесь это 4, 7 и 11 дни тренировок. Но сама Хлоя настоятельно рекомендует прислушиваться к телу, если у вас имеется потребность в дополнительном дне отдыха, то не стоит себя перенапрягать!

К примеру, вот так выглядит первый и второй день программы.

Главным положительным отличием от первой 2019 2 Weeks Shred Challenge является (НАКОНЕЦ-ТО) наличие разминки и заминки (растяжки). В ранних версиях Хлоя не вставляла их в свою программу, а просто рекомендовала поискать их у себя на канале, что я и делала. Но согласитесь, когда эти важные составляющие тренировки уже имеются в программе и их не надо искать - это в разы удобнее.

Мне нравится, что справа Хлоя всегда пишет приблизительное общее время всех тренировок за день, но стоит отметить, что это время указано без учета разминки и заминки, которые у нее обозначены как Optional. Поэтому, если учитывать еще и их, то общее время выполнения увеличивается примерно на 21 минуту. Таким образом, в целом один тренировочный день программы составляет от 56 до 81 минуты! И это без учета отдыха между тренировками.

По моему фитнес-трекеру видно, что длительность моих занятий составляла 1 час - 1,5 часа.

При нажатии на какую-либо тренировку вас перебросит на YouTube. То есть одна тренировка - это одно видео на YouTube.

Для начала хотелось бы показать саму структуру тренировок, она у Хлои крайне удобная.

Одна тренировка, к примеру, Full body workout состоит из 4 сетов - это 31 упражнение (которые длятся по 30-40 минут) и отдых (5 секунд между упражнениями и 20 секунд между сетами).

В видео Хлоя делает абсолютно все упражнения вместе с нами, думаю, ей тоже немного тяжело (не так, как нам, но все же...).

Во время выполнения упражнений:

• полоса прогресса и таймер окрашиваются в синий цвет;
  • таймер начинает пищать за три секунды до конца упражнения, это очень удобно, потому что во время тренировки тупо не смотришь в монитор, а только слушаешь ушами;
  • Хлоя практически всегда делает слева вставку - замену упражнения, то есть более легкий вариант. Это очень удобно, особенно учитывая интенсивность ее тренировок;
  • имеется полоса прогресса выполнения тренировки, примерно понимаешь сколько осталось и сколько надо сил.

Во время отдыха:

• полоса прогресса и таймер окрашиваются в желтый цвет;
  • появляется отображение сетов с прогрессом;
  • таймер опять же начинает пищать за три секунды до начала упражнения;
  • слева внизу Хлоя прикрепляет небольшое видео упражнения, которое будет следующим после отдыха.

Примерно по такой логике выполняются все тренировки в программе. Давайте рассмотрим, из чего именно состоит эта программа.

Виды упражнений в программе 2020 2 Weeks Shred Challenge

Если вы знаете не понаслышке, кто такая Хлоя Тинг, то знаете, как она любит планки. Абсолютно в любой тренировке будет планка, просто будьте морально к этому готовы. Ненавижу планки, но они очень эффективны.

Итак, программа состоит из следующих тренировок:

• 1. Workout To Lose Weight - встречается 7 раз за всю программу, поначалу будет сопровождать постоянно, но ближе к концу челленджа Хлоя ее заменит на... боль.

По времени занимает 16 минут, первые два сета изобилую прыжками, вместе с прыжками будет скакать и ваше сердце, поверьте. Здесь Хлоя сразу задает бешеный темп, после которого хочется просто лечь и ничего не делать.

• 2. Abs Workout - самая частая тренировка, встречается в каждом дне, кроме предпоследнего.

Состоит из 14 упражнений на пресс, каждое упражнение длится 30-40 секунд. Общее время - 10 минут. Здесь много планок, а также скручиваний, одна из любимый тренировок, пресс полыхает огнем.

• 3. Legs & Glutes Workout - встречается единожды за весь челлендж, в самом первом дне. А жаль, очень даже классная тренировка за ягодицы.

Тренировка из другого челленджа (15 Day Challenge), длится 13 минут, в основном состоит из приседаний и выпадов.

• 4. Core & Arms Workout - всего 4 тренировки во всей программе, но одна из самых нелюбимых. Включает в себя 18, целых 18 упражнений по 30 секунд!

В ней очень много отжиманий, планок, учитывая мои слабые руки, именно после этой тренировки чаще всего хочется лечь и плакать. Здесь же можно использовать гантели, вернее всего одну. Но блииин... Я даже без гантели устаю! Об эффективности тренировки никто не спорит, просто тяжело.

• 5. Booty and Leg Workout - встречается 5 раз за всю программу, направлена на попу.

20 упражнений по 40 секунд - огонь для пятой точки!

Также одна из самых любимых тренировок, здесь можно использовать резинки и гантели. Гантели для такого мне показалось слишком жестко, а вот резинки - самое то. Жаль, что я решилась на них не с первого раза, так как именно с ними мышцы просто горят! И мне кажется, что мои результаты на пятой точке получились благодаря именно этой тренировке.

• 6. Plank Workout Challenge - еще одна моя боль, хоть и встречается всего два раза.

Хлоя решила включить эту тренировку из другой программы (15 Days Plank Workout Challenge). Название говорит за себя, 10 минут придется потеть в планке, ненавидя всё и всех вокруг. Планка в статике, планка в прыжках, планка в поворотах...

• 7. Booty Wider Hips Workout - придется выполнить это один раз за весь челлендж.

Интенсивная тренировка для бедер, состоит в основном из подъемов ног, длится 10 минут.

• 8. Full Body Workout - это просто боль... Ближе к концу программы Хлоя решает заменить Workout To Lose Weight на ЭТО.

Тренировка длится аж 26 минут! Состоит из четырех сетов, 31 упражнения по 30-40 секунд. Тут реально работает все тело - есть выпады, планки, прыжки, отжимания... Все, что можно было запихнуть в 26 минут, Хлоя запихнула. В первый раз я чуть не сдохла, потом мне стало легче. Но делать еще три тренировки после 26-минутного хардкора - просто сумасшествие. Последний день по схеме как раз-таки оказался самым харкорным (но последний день я решила поменять местами с предпоследним, в этом нет ничего плохого):

В этот день на всю тренировку у меня ушло полтора часа.

• 9. 6 Pack Abs Workout - вы увидите ее лишь в последней тренировке.

Она направлена на проработку пресса, довольно интенсивная, есть вариант с утяжелителями - гантелями. Длится 10 минут.

• 10. Lower Abs Workout - опять же встречается всего один раз и также тренировка направлена на пресс.

Так как там много поднятий ног, то здесь больше работает нижний пресс, длится также 10 минут.. И самое главное - каждое упражнение длится 45 секунд. Омагад, как же горел пресс.

Мои результаты

Для начала я бы хотела напомнить, что до начала этого чалленджа я прошла предыдущий, поэтому мое тело уже было подготовлено. Хлоя рекомендует сделать перерыв, и я последовала ее совету, мой перерыв между программами составил 14 дней.

Исходные данные (06.09.2020):

• Объем талии - 70 см
  • Объем бедер - 94 см
  • Объем бедра - 51 см
  • Вес - 55,6 кг

Последняя тренировка состоялась 20.09.2020, и параметры в этот день составили:

• Объем талии - 69 см (-1 см)
  • Объем бедер - 94 см (-0 см)
  • Объем бедра - 50,5 (-0,5 см)
  • Вес - 55,8 кг (+0,2 кг)

Как видим, цифры не особо впечатляют. А вес так вообще стал немного выше, но это уходящие и приходящие граммы, плюс мышцы сами по себе тяжелее жира. Но я была готова к такому повороту событий, поэтому очень рассчитывала на результативные фото до/после. И, как мне кажется, результаты есть.

Главная моя проблема - отсутствие талии. И благодаря тренировкам она стала на один сантиметр меньше, это также заметно визуально.

Руки стали более подкачанными и рельефными. Еще я заметила, что у меня практически пропали складки сзади, а бока стали меньше. Это заметно на следующем фото.

Но как же круто подтянулась пятая точка, с каждым разом я чувствовала, как болели мышцы, и я старалась напрягать их еще сильнее во время тренировок, фраза Хлои "squeeze your ass/abs" стала звучать очень часто в моей голове. Результат очевиден:

Объем в бедрах вообще не изменился, но размер одного бедра стал на полсантиметра меньше. Визуально пятая точка стала подтянутой и более округлой.

Особенно это заметно на следующем фото:

Изменения стали замечать и окружающие, в первую очередь, супруг. Очень часто стала слышать комплименты в свой адрес, что фигура моя изменилась.

Мой любимый костюм стал сидеть на мне еще красивее:

Рельеф пресса стал еще более заметным, чем раньше (и на фото до, и на фото после я напрягла пресс).

Опять же я повысила свою выносливость. Если в первые три дня я выполняла упражнения еле-еле, старалась делать больше замен, то уже под конец могла выполнить процентов 90 без каких-либо замен. Я не задыхалась под конец, наоборот откуда-то появлялись силы, и полтора часа тренировки проходили на одном дыхании.

Вместе с улучшениями в теле я заметила очередные улучшения в настроении. Куда-то исчезла апатия и осенняя хандра, наоборот, я стала активнее, перестала лежать на диване, а в выходные перестала сидеть дома и хандрить. Появилось желание и силы двигаться, не сидеть на одном месте. И даже усталость на работе ни разу не стала причиной того, чтобы отменить или перенести тренировку. Я перенесла ее всего один раз, и то в силу внезапных причин.

В целом я стала еще на один шаг ближе к идеальному телу.

Разумеется, я не буду останавливаться на достигнутом, и через неделю планирую начать 21-дневный челлендж Get Fit Challenge.

Выводы

Что мне понравилось в этом челлендже от Хлои Тинг:

1. Эффективность тренировки. Благодаря им я достигла отличные результаты, однако тут многое зависит от усилий, не должно быть легко!
  2. Атмосфера. Хлоя - веселая девушка, она заряжает позитивом, порой хочется все бросить, но она каким-то магическим образом меня поднимает и я продолжаю заниматься. Знаю, что многим не нравятся ее кривляния, но я ничего такого в ней не заметила. Просто веселая и забавная дамочка.
  3. Музыка. Она часто меняется, местами повторяется, но при этом очень хорошо подходит под общий настрой тренировки. Сказать по правде, одна песня мне настолько понравилась, что я даже добавила ее в свой Deezer.
  4. Наличие в тренировках разминки и заминки. Раньше она не включала их в свою программу, приходилось искать самому. Но сейчас все собрано воедино, и это очень удобно.
  5. Новизна тренировок. Я переживала, что это будет этакий повтор прошлогоднего челленджа 2 Weeks Shred Challenge, но Хлоя смогла удивить и добавить совершенно новые упражнения, которых не было ранее.

Что НЕ понравилось:

1. Некоторые упражнения повторяются во всех тренировках. К примеру, однажды было такое, что упражнение "альпинист" за один день повторилось 4 раза. Да, в этом есть и плюсы, но однообразие не есть гуд. Причем этого "альпиниста" было много еще и в прошлогоднем 2 Weeks Shred Challenge.

В принципе, на этом мои претензии заканчиваются, поэтому в целом я безумно довольна!

Если вам интересно, то::

• Отзыв на двухнедельный челлендж 2019 2 Weeks Shred Challenge - тут
  • Отзыв на фиолетовый спортивный костюм - тут

Спасибо за внимание!

AxinyRayрекомендует
21.09.2020
Вас уже не остановить, это очень здорово)) слежу за каждым отзывом на тренировки. Сама пока застряла на Тане Джим, но очень хочу когда нибудь лопасти до Хлои
21.09.2020
Подписана на Хлою, после 2-недельного челленджа начала заниматься, отобрав для себя несколько единичных видео.

Тело преобразилась тоже, и да, согласна, мил и выносливости прибавилось! Правда, сейчас разболелись суставы по непонятной причине, и тренировки пришлось прекратить. Надеюсь, что через неделю снова смогу заниматься, и тоже хочу попробовать эти тренировки)
21.09.2020
Нужно плавно худеть, а не интенсивно, иначе могут опустится почки
Супер!
Очень крутой результат!
Вы молодчинка.

А предыдущий челлендж легче?
Спасибо!)
Мне кажется, что да, чуть легче. В этом челлендже планки потяжелее, нагружены дополнительными движениями
Результат - отличный!
Хорошая мотивация, чтобы дать себе пинка и наконец начинать регулярно заниматься Laughing out loud
21.09.2020
Спасибо большое за такой полезный отзыв))
21.09.2020
Эх, чтобы заниматься тренировками надо, кажется, иметь идеальное здоровье Sad( Каждый раз качаю программки, но через пару месяцев тренировок открываются "сюрпризы". При том, что не нагружаю себя, делаю все в меру. Уже несколько раз замечаю, что после тренировок (в основном у меня это были планка, приседания, растяжка и все в таком духе), начинают болеть суставы и иногда спина, сильная одышка и аритмия. А после последней растяжки, уже три месяца невыносимо болит нога, ,если например, немного развернуть носок или отвести ее в сторону. В общем все мои тренировки начинаются успешно, но прекращаются не по причине лени, а по причине беспокойства за свое здоровье. Начала искать безопасные виды упражнений, но ДАЖЕ ЙОГА, может вызвать инсульт и пр., если тренер не знает все ваши нюансы. Это просто жесть! А у Вас очень хороший результат. Завидую Вашей выносливости, белой завистью)
Вам надо к кинезиотерапевту. Подберёт безопасные упражнения. А то будет порочный круг, суставы болят -- не упражняюсь, не упражняюсь -- суставы болят.
Отличный результат, вдохновляете Smile
23.09.2020
Меня иногда тоже прорывает начать тренировки дома, но энтузиазма на долгое время не хватает. особенно сложно делать упражнения, когда все болит.
Но ты конечно молодец! Фигура огонь 🔥
28.09.2020
Результат очень крутой, видно, что в целом программа направлена именно на улучшение рельефа, на самом деле если учитывать, что это домашние тренировки и прошло всего 14 дней, то это очень-очень круто! Кажется, я теперь знаю чем займусь в феврале Smile
Мне кажется на фото в чёрных леггинсах с боку явно округлилась попа, она стала более подтянутая и это отлично заметно с тем, что было До (более плоская). Но это надо конечно иметь мощную мотивацию, у меня с этим точно проблема. Я пока только бегом занимаюсь и делаю самую простецкую зарядку по утрам, то ли времени на бОльшее нету, то ли сил.
  • 28.05.2020 - 06:48
    Как быстро похудеть в домашних условиях? 💪 Ела всё подряд, а кг. испарились и фигура подтянулась. Результат просто бомба 💣 Смогла я - сможете и вы!
    Привет всем заглянувшим! Кто ещё распух на карантине и думал, как быстро похудеть в домашних условиях? Честно, не я Я даже не думала заниматься по каким-то там программам, потеть, лепить себе орех... Но я много времени провожу на YouTube, и мне очень часто попадались видео допосле этого челленджа.
  • 10.10.2020 - 18:29
    Эффективные и классные тренировки 🔥
    Всем привет. Этот отзыв про моё похудение. Начну с того, что в 2019-ом я сильно поправилась, после приёма таблеток от гормонального сбоя. Я весила 45 кг,а потом стала весить 60 кг. В общем снизу фото для сравнения. А потом понеслось поправление. При том ела я также и тоже.
  • 21.04.2016 - 22:02
    Когда цифры - это не главное. Что лучше и эффективнее - 7 дней диеты или Худеем за неделю с Джиллиан Майклс? + Фото фигуры, скрины тренировок
    Хотите похудеть за неделю или просто вернуть телу тонус и красивый рельеф после долгой зимы? Самое время познакомиться с видео-тренировкой Джиллиан Майклз "Похудеть за одну (1!) неделю" .
  • 12.12.2015 - 08:50
    "Элизабет, вернись пожалуйста. Пока я буду считать до пятидесяти... Один..."
    Включайте Сегодня будет отзыв немного грустный)   Я считаю, что отношения являются нормальными, когда они нормальны для обоих... Если одному в паре некомфортно - то нужны ли они вообще?   Удивительная жизнь, удивительно разные люди. Ведущие и ведомые, жертвы и их потребители...
  • Замечательная коллаборация косметического бренда с бьюти-блоггером! Набор косметики по "вкусной" цене!
    Я очень люблю разную косметику и в преддверии нового 2018 года я решила порадовать себя набором косметики Ciate London Chloe Morello Volume 2 Как-то раз я листала каталог в приложении "Летуаль" и увидела данный набор с новогодней скидкой в 50!
  • 04.08.2019 - 18:52
    Ощущения, что раскусила тюбик с клееем. После использования тест на везучесть: а ты сможешь снять полоски и не сломать челюсть?
    Привет, мои солнышки! Зубы-это та часть меня в которую я не жалею инвестирую. стоматологи, отбеливания, уход, для меня привычная статья расходов. Чаще всего покупаю полоски Блендамед , которые изначально и использовала для отбеливания, но в тот раз их просто не было, поэтому решила попробовать…
  • 05.05.2020 - 10:04
    Что может смартфон за 93$? Бюджетный смартфон и идеальное соотношение цена/качество.
    Здравствуйте . Данный телефон у меня в использовании уже 3 месяца.В этом отзыве расскажу о впечатлениях за этот период эксплуатации, а так же о + и - телефона ZTE A5 2020 232Gb Это мой первый опыт использования техники от компании ZTE. И знакомство с данным смартфоном произошло не запланировано.
  • 17.03.2020 - 15:31
    Отсчитываю дни с помощью масок Dewytree🍃
    Привет!   В "Подружку" завезли очень интересные новинки, среди которых вот такая упаковка масок на 14 дней. У меня уже были попытки "подружиться" с подобными наборами, в руки попал Lululun, но мне не понравилось: вытаскивать маски неудобно, лекало на мое лицо большое, прорези для глаз мелкие...
  • 01.09.2020 - 12:52
    ❣️Фигура «песочные часы»-возможно?❣️
    Здравствуй, дорогой читатель. Сегодня я бы хотела рассказать тебе о том, как я поменяла свою фигуру, благодаря некоторым тренировкам.Давай начнём. -Предыстория- Я обожаю фигуру песочные часы.Но к сожалению мне достался «прямоугольник».Сначала я садилась на разные диеты да, я уже поняла, что это…
  • 27.08.2020 - 10:11
    Мои результаты после двухнедельного челленджа от Хлои Тинг - я стала выносливой, мои руки стали сильнее и... у меня появился пресс! Важные советы и нюансы.
    Я не отношусь к любителям тренажерных залов, мне всегда нравилось заниматься дома. Знаю, что не многим такое по душе, так как для занятий в домашних условиях нужна серьезная мотивация. Мне же легче замотивировать себя заниматься в спокойной обстановке дома, нежели в фитнес-клубе.
  • 10.10.2020 - 18:29
    Эффективные и классные тренировки 🔥
  • 07.08.2020 - 09:45
    Подтягиваем попу, прорисовываем красивый пресс и движемся к своему иделу. Марафон от позитивнейшего тренера, фото "до" и "после".
    Физкультпривет! За время карантина я набрала пару лишних килограмм. Мнения разошлись, близкие говорили, что стала более «сочной», мне же один кг казался, ну явно-о-о-о лишним, особенно в талии .
  • 29.09.2020 - 07:10
    Диета, которая сдвинула мой вес с мертвой точки. Похудение при гипотериозе. Рецепт моего любимого диетического супа, который практически не содержит калорий.
    Всем привет! В детстве и подростковом возрасте лишним весом никогда не страдала, была стройной девочкой. Вес начала набирать после замужества, но не критично. При росте 170 см максимально весила 67 кг, сейчас понимаю, что это нормальный вес, но тогда казалась себе очень толстой.
  • 16.10.2020 - 10:44
    SARS-CoV-2 антитела, IgM - анализ на коронавирус (иммуноглобулин М) перед плановой операцией: как делают, сколько дней результат считается действительным? Чего я боялась больше результов анализа на коронавирус?
    Анализ на COVID-19, антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM, качественный я сдавала не из-за появления симптомов, а в качестве обязательного исследования перед плановой операцией.
  • 08.08.2020 - 08:14
    Домашние тренировки, терпение и труд, да еще и дисциплина все перетрут!И лишний жир тоже!+фотоотчет результатов.
    Доброго времени суток! Это мой второй отзыв, посвященный домашним тренировкам и моему преображению.Отзыв о моей первой тренировке,с которой я начала свой путь вы можете прочитать здесь .
  • 28.09.2020 - 13:29
    💫 Ресницы на магнитах! Невероятный взгляд гарантирован. Я в восторге, но есть свои особенности и тонкости носки такого продукта, о них расскажу в отзыве.
    Привет, красотки! Давно мне было интересно попробовать накладные ресницы, потому что наращивать их совсем не хочется, вдруг не понравится. А тут, увидела идеальный вариант - ресницы на магнитах, встречала такие на алиэкспресс, но отзывы на них были далеко не самые лучшие, а рисковать не хотелось.
  • 25.07.2020 - 10:05
    Неэстетичные, но очень показательные фото. Борьба с экземой без гормональных мазей. Мое SOS-средство от сухости, ран и воспалений.
    Всем привет! С рождения у меня атопический дерматит. Позже присоединилась экзема. Что чувствует человек с такой болезнью? Да много чего. В детстве- несмешки сверстников, в подростковом возрасте появляется какой-то стыд, что ты не такая, как все, годам к 18 мнение со стороны уже мало волнует, а…
  • Покупала в подарок, в итоге пила сама) Состав совсем не лучший. Работает, но есть намного дешевле и намного лучше BCCA. Расскажу о своем самом любимом бренде и пройдусь по этому максимально подробно и без сожаления 💪
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Рассказываю, как дело было) Эту бцашку я покупала в подарок. Помимо вкуса колы, есть еще вкус фанты и если не ошибаюсь миринды) Тому кому я его дарила - обожает пить все эти химозные напитки (и подарок очень понравился) я же напротив их не люблю абсолютно) Но…
  • 28.09.2020 - 06:37
    Кислотный тоник с приятным ароматом и отличными свойствами. АНА + РНА и витамин С способны творить чудеса!
    Я давно стала обращать внимание на кислотные средства в уходе. Это настоящая находка для жирной проблемной кожи с высыпаниями и возрастными изменениями. Именно к такому типу относится моя кожа. Сегодня расскажу о средстве от украинского производителя Sane.