Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 23:10

Понимаю, что в наше время снять что-то кардинально новое все сложней и сложней, но почему-то как-то ещё лет 10 – 14 назад многим это неплохо удавалось. Честно говоря, ничего не ждала от новинки 2024 года , фильма с названием "Меган: к вашим услугам", поэтому и сильного разочарования не было. А вообще это название уже как обычно игра наших чудо – маркетологов для привлечения внимания, в оригинале этот фильм называется "Subservience" или “Подчинение“.

Жанр фильма:

Фантастика, трейлер.

Режиссер

С.К. Дэйл

Сценарий

Уилл Хонли, Эйприл Магуайр

В ролях:

Меган Фокс, Микеле Морроне, Мадлен Зима. Матильда Фёрт, Jude Greenstein, Эндрю Випп, Атанас Сребрев. Манал Эль-Фейтури, Antoni Davidov, Х.Р. Эспосито

Мэри, в исполнении Мадлен Зима, попадает в больницу с проблемами сердца и ждёт очередь на пересадку. В это время её муж Ник, его играет Микеле Морроне, берет себе в помощь, скажем так, робота, ведь ему одному сложно справляться с двумя детьми, домом и при этом ещё работать. Согласитесь, начало уже достаточно звучит предсказуемо, а тема заезжена

Хоть робота теперь называют девушкой – андроидом, особо сути это не меняет. Робота-андроида играет Меган Фокс.

К слову, в оригинальной версии домашнего робота зовут Элис, так её назвала дочка Ника, Айла, её играет Матильда Ферт, в честь "Алисы в Зазеркалье". Тут делается такая небольшая поблажка Нику, потому что этого андроида выбрала его дочь, а он вроде как и не при чём, просто не возражал против "молодой и красивой подчиненной" в отсутствии жены. Андроид должен выполнять все пожелания своего пользователя. И вообще использование андроидов уже стало достаточно популярным, они работают не только домашней прислугой, их можно встретить в других сферах обслуживания, в ресторанах, на стройках, конечно, не всем это нравится. Собственно и сейчас можно наблюдать у нас уже такую ситуацию, когда на многих специальностях не требуются люди, их прекрасно заменяет искусственный интеллект. Вот в этом фильме находится несколько человек, которые теряют свою работу, потому что их заменили роботами, которые пытаются как-то бунтовать и решать эту проблему по мере своих возможностей.

Дальше все достаточно предсказуемо, если у вас в главной роли пышногрудая, длинноногая красотка, улучшившая себя благодаря пластической хирургии, не сложно предсказать развитие сюжета, хотя как раз первоначальный мотив андроида не раскрыт. Ну а дальше все тот же самый Терминатор с легкой интерпретацией. Первая часть достаточно спокойная и расслабленная, даже можно сказать слегка подзатянутая, во второй же части начинается уже какой-то Экшен и развития сюжета, но в целом сплошное клише.

Мне фильм не понравился, считаю временя на его просмотр - потерянным временем. Было очень много фильмов, которые раскрыли проблему опасности, которую несёт искусственный интеллект и его неподконтрольность, при чем более интересно и удачно.

Не являюсь поклонницей Меган Фокс, если честно вообще не могу вспомнить ни одного фильма, где бы она реально хорошо сыграла, но для этой роли она подходит практически идеально: идеальная фигура, без эмоциональные выражение лица и поведение, так что для робота даже играть особо не пришлось.

Если вдруг решили посмотреть сие чудо, просто посмотрите трейлер, там показаны все основные повороты сюжета и все Экшен сцены, и не тратьте полтора часа на полную версию.

Недостатки
  • Вторичный и предсказуемый сюжет
OxanaKsuне рекомендует
07.09.2024
Такой фильм точно не стоит внимания.
07.09.2024
Это точно, лучше пересмотреть фильмы на эту тему, которые практически уже классика