Опубликовано 28 Август, 2019 - 20:47

Когда я вижу фильмы с похожими названиями, мне всегда интересно, а что же можно еще придумать нового в таком сюжете. Судя по названию "Призрак", сразу приходит в голову мысль, что в фильме кто-то умрет, станет невидимым и будет исправлять все те грехи, которые он совершил в жизни. Но оказывается, что за таким на первый взгляд кажущимся вполне предсказуемым сюжетом, может стоять еще много интересных идей, и фильмы оттого на эту тему всегда различны. С одним из таких я познакомилась на днях - и сегодня расскажу вам о российском фильме "Призрак", главную роль в котором сыграл не мало известный актер Федор Бондарчук.

Оригинальное название: Призрак

Жанр: комедия, семейный, фантастика, драма

Год: 2015

Страна: Россия

Режиссер: Александр Войтинский

В главных ролях: Федор Бондарчук, Семен Трескунов

*****О ЧЕМ ФИЛЬМ*****

Еще вчера Юрий Гордеев - амбициозный авиаконструктор и любимец женщин - был в шаге от своего триумфа. Его самолет ЮГ-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит, и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком. Школьник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой, в которую давно влюблен. У Юры есть неделя, чтобы закончить дело своей жизни и поднять самолет в воздух. Ваня - единственный, кто его видит и может ему помочь.

В результате глупой ошибки авиаконструктор Юрий Гордеев попадает в автокатастрофу и понимает, что он умер. Никто его не видит, никто не слышит. И вдруг он сталкивается с самым обычным мальчиком, который является тем единственным, кто может с ним общаться. Но Ваня Кузнецов боится призрака, он пытается избавиться от него, однако ничего не выходит. Но ведь не просто так судьба свела их вместе, этих двух совершенно разных людей. А значит, они для чего нужны друг другу...

*****ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ*****

Юрий Гордеев (актер Федор Бондарчук)

По нелепой случайности Юрий попадает в автомобильную аварию. Виноват в ней он сам.

Фильм "Призрак" 2015

Но ничего уже исправить нельзя. Его жена, не желая насмешек над собой после смерти мужа, решает прекратить финансирование дела, которым занимался Юрий много лет. Она уступает первенство в авиации главному сопернику мужа.

Фильм "Призрак" 2015

Но ведь Юрий Гордеев не умер! Вернее, умер, но он все еще здесь, он все еще видит все то, что происходит вокруг и ему нужно сделать все возможное, чтобы его самолет был признан лучшим. И в этом нелегком деле ему может помочь только мальчик Ваня...

Фильм "Призрак" 2015

Ваня Кузнецов (актер Семен Трескунов)

В классе над Ваней все смеются, считают его заикой, да к тому же и мама навязывает ему свое желание сделать из сына великого танцора.

Фильм "Призрак" 2015

Ване вроде бы и нравится танцевать, но он сам пока не знает, чем действительно хочет заниматься в жизни. К тому же, он влюблен в девочку из класса, которая в его сторону даже и не смотрит.

Фильм "Призрак" 2015

А тут еще появился этот странный призрак, который преследует на каждом шагу и хочет от Вани не понятно чего. Но если все-таки Ваня поможет призраку с его самолетом, может быть, и призрак поможет ему завоевать внимание любимой девочки?..

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА*****

Мне очень понравилось, в каких жанрах снят этот фильм. Он подойдет для просмотра и взрослым, и детям будет очень полезен. Единственный момент, который немного смущает - это пару сцен, которые все-таки деткам не рекомендовала бы смотреть, хотя они коротенькие и дети вряд ли что-то поймут. Но все же...

Фильм "Призрак" 2015

А вот сюжет фильма придуман интересно, интрига проходит через весь фильм, все события развиваются динамично, так что скучать точно не придется.

Фильм "Призрак" 2015

Мне очень нравится основная идея фильма: даже самые неуверенные в себе люди могут добиться в жизни больших высот. Главное - это толчок, отправная точка, с которой нужно начать. И не нужно бояться трудностей, так как они только закаляют.

...Когда будешь участвовать в соревнованиях
Будь первым!
Стремись к невозможному
по жизненному пути ветвистому и сложному
Иди уверенно, не бойся ошибаться ,
не бойся чего-то не знать, за что-то новое браться.
Не бойся жить, не бойся задавать вопросы
бери от жизни всё, увеличивай запросы
В трудную минуту не бойся просить о помощи
плыви, твоя лодка не должна быть тонущей...

Также очень интересные мысли, и довольно жизненные, касаются и отношений. Если они есть, неважно даже какие - это уже хорошо.

Девочки ценят не тех, кто кто для них делает рефераты, а ценят тех, кто не ценит их.

В книжках про любовь могут писать любую ересь, но ты дожен знать правду: "Женщины любят наглых".

Цена подарка по сути не имеет значения, на самом деле девушке нужно только одно: ощущение, что все что ты делаешь, делается для неё лично.

Её ладонь помнит твою щеку — а это контакт.

Но самое главное, что несет в себе этот фильм - он вселяет уверенность в самом себе, с своих силах, придает веру в то, что в жизни возможно даже то, что всегда казалось таким далеким и совсем нереальным.

Главное взлететь, а там - разберемся.

Отдельно также хотелось бы выделить замечательную игру главных героев: Федор Бондарчук в этом фильме предстает настоящим ловеласом, любимцем женщин, однако оказавшись совсем одиноким, он в корне меняется. В его глазах мы видим и желание, и интерес, и вместе с тем грусть и печать, и боль...

Фильм "Призрак" 2015

И конечно, отдельного внимания заслуживает игра юного талантливого актера Семена Трескунова. Как замечательно он вписался в роль мальчика-заики, человека не от мира сего, и как потом важно и гордо он чувствовал себя, перестав бояться своих комплексов и поверив в свои силы...

Фильм "Призрак" 2015

Этому фильму я бы несомненно поставила 5 звезд, но все-таки некоторые моменты в сюжете меня смущают, уж слишком неправдоподобными они кажутся. Ну и вполне предсказуемый финал тоже мешает поставить наивысший балл. Для меня это фильм на один раз, но зато какой!

Фильм "Призрак" для меня стал очень приятным открытием в российском кино. Этот фильм я РЕКОМЕНДУЮ к просмотру прежде всего родителям и их детям-подросткам, которые чувствую себя одинокими и не похожими на других. Над фильмом можно посмеяться, над ним можно и поплакать. Но равнодушным он точно не оставит.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
Нравится Федор Бондарчук?
28.08.2019
Я смотрела. Мне фильм понравился.
Смотрела, отличный фильм!
смотрела, понравился)))
28.08.2019
Не смотрела. Но как-нибудь гляну)
28.08.2019
Фильм на разок Smile, смотрела его
Тоже этот фильм нравится Smile
Посмотреть можно Wink
28.08.2019
Фильм смотрела, на один раз можно глянуть, он весьма лёгкий для просмотра Smile
Как раз планирую посмотреть Smile
28.08.2019
Очень понравился фильм. Не ожидала такого от российского кинематографа если честно.)
Заинтригована Smile Посмотреть захотелось
Не для меня)
Мне фильм понравился
Смотрела этот фильм, понравился
смотрела и не раз
не смотрела.)
29.08.2019
Я не смотрела. Но много раз видела рекламу к этому фильму. Он лёгкий и в то же время заставляют задуматься...
Смотрела очень прикольная комедия
Обязательно посмотрю
Разок посмотреть можно Smile
Пока не смотрела)
Смотрела, мне понравился.)
29.08.2019
Я хоть и не большая поклонница Бондарчука, но фильмом заинтересовалась, посмотрю вечерком Smile
29.08.2019
Классный сюжет - так необычно, и Бондарчук, и вроде бы подростковая линия - обязательно посмотрю , люблю такого плана картину, пусть даже сюжет слишком ненастоящий ))
29.08.2019
Начала как-то смотреть этот фильм, но так и не досмотрела(
Очень классный фильм ?смотрела
Смотрела с мужем. Не скажу, что супер! Но для семейного просмотра пойдет. Пацан вообще жгёт! Но Бонадрчук само собой великолепен!
Смотрела)понравился фильм)
30.08.2019
Захотелось посмотреть, сюжет хоть и не новый, но любопытный Smile
30.08.2019
Так ещё его и не посмотрела! Stare
30.08.2019
Хороший сюжет, понравились некоторые мысли из фильма, надо будет посмотреть)
смотрела, понравилась идея
30.08.2019
Очень редко смотрю фильмы, но нужно как нибудь себе устроить вечерок просмотра))