Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 13:25

В принципе, влажные корма Purina Cat Chow коту заходят отлично, в отличии от сухого корма, пачку которого он не доел, а домучил. Поэтому я просто покупаю упаковками по 26 штук корма для стерилизованных котов, варьируя вкусы, и иногда покупаю для "обычных" котов пару упаковок, чисто чтоб еще какие-то "вкусы" кот опробовал. Но скажу так - пока я не видела особой разницы в восприятии котом разных "вкусов".

УПАКОВКА

Упаковка стандартная, дизайн узнаваемый, цветовые нюансы упаковки позволяют быстро выбрать на полке именно тот тип корма, который нужен.

На обороте вся информация, вес пауча стандартный - 85 грамм.

Состав стандартный, я уже упоминала, что у кормов он отличается содержанием около 4% ключевого продукта - который и определяет вид корма. Тут это лосось. А так мне нравится, что мясо все-таки в начале состава.

Мясо и субпродукты животного происхождения, экстракты растительного протеина, рыба и продукты переработки рыбы* (из которых 4% лосося*), аминокислота глицин, витамины и минеральные вещества, загустители (гуаровая камедь, каппа-карагинан, камедь кассии), овощи* (0.8% дегидратированной зеленой фасоли, что эквивалентно 7% восстановленной зеленой фасоли), сахара, дрожжи*, красители (оксиды и гидроксиды железа). (*) Натуральные ингредиенты.

Что у меня вызывает вопросы - это то, что растительного протеина тут больше, чем собственно лосося. Но, может, так правильно. Не специалист. Ну и как бы не уверена, что котам как хищникам аж очень нужна фасоль, которой в восстановленном виде 7%, т.е. больше, чем лосося))

Открывается упаковка по насечкам.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Этот корм в желе - мне такие нравятся тем, что очень удобно прямо в упаковке отделять небольшую порцию, просто придавив пальцами. Корм, который кусочками, не всегда получается нормально дозировать без применения ложек-вилок. И корм в желе всегда до конца из упаковки легко достать.

Выглядит это все как порция заливного) Правда, пахнет более по-кошачьи.

А так четко видно кусочки мяса. Мяса и субпродуктов тут больше, чем того самого желе.

Фасоль видно, но как-то не так много. У кота сейчас в ходу корм кусочками в соусе - там фасоль заметнее.

В целом выглядит неплохо и мне лично внушает больше доверия, чем влажные корма, спресованные в гранулки (как тот же Клуб 4 лапы) - тут хоть видно мясо...

ОТНОШЕНИЕ КОТА

Вообще корма Cat Chow кот ест хорошо, но опыт показал, что надо учитывать то, как ему заходит основной корм - сухой. Влажные корма я кота даю чисто порадовать, а наедается он сухим.

Так вот, пока кот пытался питаться сухим кормом Cat Chow - он сильно не наедался, т.к. корм ему не нравился. И потому полпачки влажного корма, которые я ему давала, уходили моментом.

Сейчас я обратно вернулась к сухому корму ProPlan, кот наедается им и потому влажный корм не воспринимает уже так восторженно. Ест. Выпрашивает. Несется к холодильнику, когда слышит шуршание пакета. Но если дать те же полпауча - не доест и в жару это все дело тут же заветрится. А заветренное кот не доедает)

Поэтому даю за раз треть пакетика или вообще немножко - смотрю так, чтоб кот за один раз съел.

При этом надо сказать, что Cat Chow корм любит. Он может не доедать, если давать, например, Брит. Тут же он не перебирает и все спокойно съедает.

Кот выглядит довольным, упитанным (ну он у меня в принципе немаленький, он хоть и дворовой, но имея где-то в предках британца - от обычного дворового кота размером отличается в раза 2). Активный. Нет проблем с посещением горшка (и нет ощущения, что кот провел газовую атаку в том горшке, как после Шебы).

В целом корма Cat Chow для меня на данный момент являются оптимальными по соотношению цена-качество, так как они реально дешевые, даже с учетом подорожания.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Я корма беру большими партиями (ну как большими, на месяц сразу) на Розетке. Там цена за пауч выходит 12,5-13,5 грн (зависит от типа корма и акций). Без скидок может быть чуть дороже - около 14 грн пакетик. Есть зоомагазины, где пауч стоит 11 грн., т.е. 26 пакетиков (стандартная упаковка на Розетке) дешевле, однако сюда плюсуется еще доставка. А вот на отделение Розетки доставка бесплатная и мне выходит выгоднее брать там.

В зоомагазинах оффлайн цены выше - пакетик стоит около 14-15 грн. минимум. Для пробы брать можно, но для постоянного использования - я беру все-таки большими упаковками.

Другие мои отзывы на корм:

Cat Chow:

Cat Chow паучи для кошек: кусочки в желе с говядиной и баклажанами

Сухой корм Purina Cat Chow Sterilised с индейкой

ProPlan:

Purina ProPlan Sterilised нежные кусочки с говядиной в соусе

Purina Proplan NutriSavour Sterilised паштет с треской

Достоинства
  • Есть овощи
  • Кот любит
  • Мясо в корме видно реально
  • Мясо в составе
  • Низкая цена
  • Удобно дозировать
Недостатки
  • Неидеальный возможно состав
Camaro_dreamingрекомендует
10.09.2022
Вот наши не долюбливают ягненка в КэтЧау. И вообще все корма с ягненком. С таким видом едят, будто их пытают.

Так что, может, 4% лосося и не сильно различимы, но вот баранину они точно не жалеют Big smile
10.09.2022
у меня так кот отказывается есть корма в виде консерв и паштетов. Брала Гурме в паучах - ну, без восторга, но ест. Гурме паштет в банке - жри сама. Еще какие-то паштеты брала - жри сама. Брала консервы (таки выгоднее, чем пауч 85 грамм - там банка побольше) - жри сама.
Мой пока начал менее активно есть Кет Чау, потому что вернула его привычный сухой корм и он наедается, поэтому влажный корм может не доесть, может из миски на пол вытащить и не доесть. Просто буду давать реже и меньше)
10.09.2022
У наших кормление по часам, так что все обычно с энтузиазмом еду воспринимают, но от некоторых продуктов отказываются наотрез. Вот Блитц недавно пробовали - нет и все, хоть убейся.

А так вообще тоже кусочки больше любят. К паштетам более избирательны, гурмэ любили, теперь Пропланом их заменяем...
10.09.2022
А... Я своему в миску наваливаю и он ест когда хочет. Не обжирается. По крайней мере кот как кот, да, не подтянутый и стройный - но и не жиробас как ото в инстаграмме на картинках
Правда, это нам аукнулось, когда эвакуировались в феврале - кот попал в село к котам, которые едят не так, как он - и он поесть просто не успевал. Он-то не привык есть по часам, а там коты не давали ему растягивать удовольствие. Схуднул. Да и от стресса в принципе ел плохо. Сейчас откормился обратно, увалень...
Я читала, что нельзя менять часто корма, слышала, что ругают Роял Канин. Поэтому как села на Проплан и Пурину - так на них и еду
для себя только приняла решение - никаких Китикетов и прочего
10.09.2022
Ну, Китикет, как и Роял ничем не плох, но пересиливать себя не надо, раз не нравится Big smile

Если выбирать между Роялом и Пропланом, то я тоже отдал предпочтение второму в свое время и до сих пор для меня корма от Пурины - это почти эталон. Ввсокое качество, очень.

Хотя в плане вет.диет во время работы скорее одинаково использую всех троих: роял, пурину и хиллс.