Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 17:13

Решила рассказать о своём недавнем приобретении - качественной овощечистке Victorinox, Франция.

Раннее в моем арсенале уже была овощечистка от Borner (Германия), которая служит мне верой и правдой уже порядка 8 лет, но с появлением дачи решила прикупить ещё одну, так-как очень уж привыкла к хорошим аксессуарам.

Как-то увидела отдел с качественными аксессуарами и решила купить вторую овощечистку borner, но именно такой как у меня не было, зато было еще около 6 видов других овощечисток.

Какие виды овощечисток мне не понравились:

- с тонкой ручкой - не внушила доверия конструкция, крепление держится на одном маленьком болтике;

- с зазубренным лезвием - подсознательно кажется, что ими порежусь.

Повертела все представленные овощечистки в руках и решила ради разнообразия купить Victorinox.

Нож для чистки овощей Victorinox , двустороннее лезвие, арт. 5.0203

Плюсы:

• Крепкая прочная ручка;
  • Нержавеющая сталь;
  • Очищает отлично;
  • Очень лёгкая;
  • Двусторонний нож;
  • Удобный конец овощечистки для вырезания глазков и небольших дефектов на овощах;
  • Качественный производитель.

Минусы:

• Неудобно чистить от себя.

Сравнение borner и victorinox:

- одинаковая цена;

- обе лёгкие;

- эргономическая рукоятка у victorinox удобнее, чем у borner;

- лезвие мне кажется чуть получше у victorinox;

- обе со двусторонним лезвием, но у borner лезвие плавающее, а у victorinox обычное прямое.

На что влияет?!

При идеально ровных овощах обе овощечистки справляются на Ура!

Но, если исходная задача:

Вам нужно почистить большое количество кривой и корявой моркови, как продается в близлежащей Пятерочке Smile

Victorinox практически нереально это сделать, так-как через каждую секунду вам нужно менять положение овощечистки - быстрее будет почистить обычным ножом.

А плавающий нож borner справляется очень хорошо!

И ещё совет, прежде чем покупать попробуйте на стенде в деле (на стендах borner часто лежат овощи для демонстрации работы), какая ручка Вам удобней, в какую сторону заточка Вам сподручнее, бывают заточки для левшей, с одной стороны, с двух сторон.

Я часто очищаю сразу большое количество моркови - на плов для большого казана, на зажарку впрок итд и по опыту быстрей всего мне чистить овощечисткой borner с плавающим лезвием и от себя!

Но victorinox мне тоже очень понравилась, но от себя ей чистить очень неудобно из-за маленького расстояния между лезвиями, но я приспособилась, выбираю в магазине овощи более ровные и чищу на себя!

Итог:

По универсальности все таки больше отдам предпочтение овощечистке borner, но с victorinox расстаться уже не смогу!

И в интернет- магазинах можно найти на 100 руб дешевле.

Полезных Вам покупок, вкусных и быстрых блюд!

Моя морковка "по-корейски"!

Возможно Вас заинтересуют и другие отзывы на полезные гаджеты для кухни:

Овощерезка Borner V-Prima

Терка Роко для корейской моркови (модель Тренд) Borner

Нож треугольный (овощечистка-декоратор)

Овощерезка для декораций (Декоратор) Borner

Достоинства
  • Двусторонний нож
  • Качественные материалы
  • Крепкая прочная ручка
  • Легкая
  • Нержавеющая сталь
  • Ровные овощи очищает отлично
  • Удобный кончик для вырезания дефектов
Недостатки
  • Неудобно очищать от себя
  • Трудно очищает кривые овощи
Ribka-dianaрекомендует
03.09.2019
Такие вещи и правда лучше под себя выбирать, у каждого свое удобное положение.
Да
Хороший помощник
О да)
03.09.2019
Как вы умеете справляться с таким ножем, у меня не получилось... Видимо руки не из...
03.09.2019
На самом деле я думаю руки у Вас оттуда Smile просто нужно подобрать хорошего производителя и под свою руку! Я как-то в электричке купила за 100 руб с лезвием с зазубринами, им вообще нереально ничего почистить, так и валяется без дела, хотя в электричке демонстрировали бойко, видимо очень много тренировались!
Какой классный нож
03.09.2019
Да, тоже понравился, но о нюансах написала!