Опубликовано 15 Май, 2019 - 10:27

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

Мой опыт самостоятельного удаления волос посредством шугаринга довольно-таки скромный, поэтому пришлось перелопатить немалое количество информации, чтобы быть готовой к любым последствиям. Знать своего врага в лицо - мой верный лозунг при очередных экспериментах с телом. Так, например, при шугаринге можно столкнуться с такой проблемой как врастание волос (хотя чего мелочиться, при любом виде депиляции с этим можно столкнуть). Однако также ее можно избежать, по крайней мере, попытаться уменьшить масштабы последствий.

Кремов против вросших волос огромное количество, но я решила обратиться сразу же к профессиональной косметике, чтобы уж наверняка все сделать правильно, а не лечить кожу от какого-то непонятного средства в последствии. Мой выбор пал на крем от Aravia.

► Место приобретения, доставка

Крем можно приобрести на официальном сайте за 600 рублей. Доставка осуществляется почтой России, отправляется в виде стандартной посылки с соответствующим отслеживанием. Например, из Москвы в Иркутск доехало за неделю - стандартная скорость для такого расстояния.

► Упаковка

Крем в паре со скрабом приехали в стандартной коробке Почты России, поэтому ничего интересного о ней нельзя рассказать. Средства же были упакованы в пузырьковую пленку, максимально сохраняя идеальное состояние внешнего вида. Такого количества пленки мне хватит раскидать на несколько посылок!

► Основная информация:

Средство представлено в виде плотного пластикового флакона с "пузиком", также есть закрывающая прозрачная крышка, защищающая дозатор. В руках лежит легко, пользоваться им очень удобно.

В упаковке 100 мл, казалось бы, что так мало, но нет. За месяц ежедневного использования у меня ушло около половины, по крайней мере, объем не критично изменился в весе, поэтому я могу смело назвать средство экономичным.

На обратной стороне мелким, но разборчивым шрифтом написана вся необходимая информация, которая только может интересовать:

Описание: Эффективный крем для профилактики появления вросших волос после депиляции. Фруктовые кислоты в составе мягко отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса, снимают гиперкератоз, способствуя свободному росту тонких волос. Увлажняет кожу, снимает раздражение и предупреждает воспаления. Подходит для ежедневного ухода за депилируемыми зонами.

Назначение: Уход за кожей после шугаринга в междепиляционный период с целью увлажнения и профилактики появления вросших волос.

Зоны применения: лицо, тело.

Состав: (INCI) Aqua, Glycine Soja (Soy Bean) Oil, Stearic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Urea, Glycerin, Glyceryl Stearate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Dimethicone, Salicylic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Bisabolol, BHT, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben.

Примечание: хранить при комнатной температуре.

Арт: 1032

► Применение:

Как отмечала уже выше, флакон удобно лежит в руке. Смешно звучит, но его даже в руках держать приятно. При этом пальцы легко достают до дозатора, не прилагая каких-либо усилий.

Не знаю от чего, но я готова петь оду этому дозатору. У него несколько необычная форма, что позволяет максимально удобно пользоваться средством. Вот уж не думала, что небольшая выемка под палец придает такой эффект!

Помпа, в свою очередь, не промах. За месяц использования ни разу не было случая, когда дозатор как-то заедал, а затем плевался, про забивание вообще молчу - не было! Аварий в роде протечек тоже не было, за что еще один плюс в корзину достоинств.

Консистенция крема достаточно легкая, но при этом плотная. Распределение по коже особых трудностей не вызывает, т.к. все выполняется просто и легко. Крем совсем немного, но жирноват, однако это почти не ощущается. Впитывается быстро в течение нескольких минут, избавляя от мыслей "о боже, ну когда же впитается уже!", а также не оставляет следов на одежде, что очень важно.

Благодаря дозатору выдавливается сравнительно небольшой сгусток крема. Однако именно тут можно наглядно увидеть экономичность средства. Небольшого сгустка мне хватило от середины кисти до середины предплечья. На мой взгляд, хорошая экономия. Как думаете?

► Действие:

В описании средства рекомендуется применять средство не раньше, чем через 24 часа после депиляции.

➢ Конечно же, любопытство допустило использование крема раньше, но лишь на небольшой зоне. После пощипывание средства достаточно болючее, но терпимое. Не скажу, что была невероятная реакция, но повторять я не стала. На остальные зоны применяла средство уже в соответствии с инструкцией - ощущения слабее и даже приятнее.

➢ Использовала преимущественно в зоне тела. Какой эффект? Не могу сказать, что крем совсем избавил от вросших волос, но при этом количество воспалений уменьшилось в разы. Для меня это уже хоть что-то. Опять же хочу отметить, что на некоторых зонах в принципе нет каких-либо воспалений, в других - частые гости. Важно учитывать и этот факт.

➢ Также стоит понимать, что в разных зонах тела у кожи разная «засушенность», если можно так выразиться, соответственно, что-то нужно увлажнять больше, а что-то меньше. На это также стоит обращать внимание.

► Итоги:

Средство определенно достойно своего внимания. Не могу сказать, что это идеальное средство от злосчастных вросших волос, но в той или иной мере крем поможет уменьшить их количество и качество. С большой долей вероятности приобрету в запас средство сразу же, как закончится нынешний флакон.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует