Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 01:25

полгода или более

Так как я фрилансер и активно работаю в интернете на разных ресурсах, то приходится использовать разные электронные кошельки. В том числе и кошелёк Киви.

Начну с того, что данный кошелёк очень легко заводится и его номер - это просто номер вашего мобильного телефона. Просто придумываете пароль, получаете на телефон смску с кодом и... вуаля! Ваш кошелёк полностью готов к работе!

Огромное преимущество кошелька Киви перед Вебмани и Яндекс Деньги в том, что для расходов средств с него не требуется проходить идентификацию. Для меня, в принципе, идентификация не проблема, но для некоторых это может быть важным моментом.

Я не вывожу на Киви каких-то значительных средств, так как всё же больше привык к Яндексу и Вебмани, но всё равно довольно активно пользуюсь данной системой .

На скрине ниже видны мои характерные пополнения баланса кошелька Киви со всяких минипроектов, а также мои расходы на оплату услуг.

По поводу оплаты услуг с Киви кошелька существует следующий удобный момент, которым я и воспользовался. Я создал виртуальную карту Киви и теперь прямо на сайте Газпрома плачу за газ, а также иногда на сайте Водоканала за воду. Очень удобно.

Вот моя виртуальная карта и лимиты по ней (она как и у Яндекса имеет единый баланс с кошельком):

Из минусов кошелька Киви выделю то, что следует иметь в виду - если вы не пользуетесь кошельком более 6 месяцев, то с баланса начинают списывать деньги. Так, что лучше всего помнить о том, какие у вас там суммы на балансе и, когда вы в последний раз проводили операции.

Подведу итоги.

Кошелёк Киви для меня - это дополнительный инструмент для безналичных финансовых операций в интернете. Основные как я уже говорил - это всё же системы Вебмани и Яндекс Деньги. Ну и Сбербанк ещё, куда же без него. Но всё же Киви-кошелёк тоже вполне себе достойная вещь и возможно в будущем я рассмотрю возможность увеличения денежного оборота через данную систему. Так, что пользуйтесь на здоровье.

Достоинства
  • Легко и быстро зарегистрировать
Недостатки
  • Подвох при неиспользовании кошелька
Volk_Znatokрекомендует