Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 14:45

В поиске фильм относится к жанру комедии, причина этого не ясна, но подозреваю, что участие Питера Динклэйджа дало основание такому заблуждению. Я бы скорее отнесла его к криминальной драме, потому что тему можно вполне считать трагедией современного общества.

Фрэн (актриса Эйса Гонсалес)
Сюжет интересный, он захватывает с самого начала и не отпускает даже когда понимаешь, что главная героиня ведет себя раздражающе глупо. На столько, что я несколько раз порывалась бросить просмотр. Однако я все же досмотрела до конца – интрига в фильме все же работает, и в финальной части мое терпение было вознаграждено. Все, что выглядело сценарной недоработкой оказалось частью хитроумной игры героини Розамунд Пайк.

Интересно, что, не смотря на болезненную тему, на которой основан сюжет, в этом фильме ни один герой не вызывает сочувствия. Но концовка вполне уместна и отражает стремление режиссера восстановить справедливость.

Марла Грэйсон (актриса Розамунд Пайк)
Немного общей информации о фильме:

• Премьера фильма в мире состоялась в 2020 году , а в России в 2021 году
  • В оригинале фильм получил название "I Care a Lot"
  • Жанр: триллер, драма, комедия, криминал
  • Страны производства: США, Великобритания
  • Возрастное ограничение 18+
  • Продолжительность фильма: 118 минут (1 час 58 минут)

Роман Лунёв (актер Питер Динклэйдж)

Описание сюжета фильма:

Марла руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Женщина организовала процветающий бизнес: используя нужных людей, взяточничество и уловки в законе, она заполучает опекунство над беззащитными стариками, помещает бедолаг в дома престарелых и распродаёт их имущество. Её новая жертва, пожилая Дженнифер Питерсон, кажется лакомым кусочком — у неё нет родственников, зато есть приличные накопления, дом и начальные признаки деменции. Марла проворачивает с новой «подопечной» отработанную схему, но старушка вовсе не так проста, как казалось на первый взгляд.

Фильм получил несколько наград, а именно:

• Премия "Золотой глобус" ( 2020 ) ,
  • Лучшая актриса, комедия/мюзикл ( Розамунд Пайк ) .

Сюжет головокружительный и сравним с крутыми американскими горками, каждый новый поворот достоин восхищения, при этом можно не замечать нестыковок и нелепостей в сюжете. Развязка непредсказуемая и точно вас удивит, даже не сомневайтесь в этом!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Динамичный сюжет
  • Музыкальное сопровождение
  • Незаурядная тема
  • Стиль в одежде главной героини
  • Стиль персонажей
Недостатки
  • Плохо проработаны персонажи
  • Юмор отличный, но не для каждого
Aleksandra_Smрекомендует
01.12.2022
Тоже посмотрю, спасибо 🔥🔥🔥
Небанальное кино, мне понравилось. Тоже сегодня отзыв на него написала Steve