Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 12:27

Всем привет! Smile

Каждое утро я должна выпить чашечку кофе, а иногда даже и две))). У меня прям такая зависимость образовалась. Если не выпью с утра крепкого кофе, буду ходить как сонная муха. Я страдаю пониженным давлением, особенно с утра, так вот, кофе как известно, повышает давление и придаёт бодрость. В моём случае всё так и происходит.

Очень люблю заварной кофе, но когда нет времени, не брезгую выпить и растворимый. Долгое время покупали Якобс, тоже вкусный кофе. Но хочется ведь разнообразия. В этот раз решила купить другой кофе, выбор остановила на Tchibo Gold Selection.

Я всегда покупаю в мягкой упаковке, а дома пересыпаю в стеклянную баночку из под кофе. Так выходит дешевле. Есть разные объёмы, от 75 гр. до 500 гр. Я большие упаковки стараюсь не брать, потому что ароматные качества кофе быстро выветриваются.

Способ приготовления кофе разный. Обычно на 1 чашку воды нужно взять 1 чайную ложку кофе. Единственное, чашка воды может быть и 100 гр. и 200 гр. Кому как нравится, и какой кофе хочется – крепкий или не очень. Если мне нужно проснуться и взбодриться на 200 гр. воды кладу 2 ч. л. кофе, днём – на 150-200 гр. воды 1 ч. л. кофе. Если вечером нужно поработать, выпиваю кофе крепкий после обеда, и пол ночи спать не хочется, проверенно многократно! )))

Заливать кофе нужно горячей водой. Не нужно заливать кофе кипятком, потому что вкусовые качества кофе теряются. Оптимальная температура воды - 90 С.

Кофе насыщенный на вкус, ароматный. Запах заваренного кофе стоит на всю кухню. При открытии упаковки запах неимоверно вкусный, хочется тут же заварить себе чашечку этого ароматного напитка.

Кофе крепкий на вкус, но он не горчит и не кислит (в отличии от Нескафе, который кислит страшно). Мне даже показалось, что Чибо крепче Якобса.

Ценовая категория этого кофе средняя. Не люблю дешёвые растворимые сорта, типа Галки. А дорогие растворимые нет смысла покупать, лучше уже купить тогда хороший дорогой заварной кофе.

Теперь у меня 2 любых кофе - Якобс и Чибо. По цене они приблизительно одиноковые. Поэтому чередую))

Рекомендую к покупке! Вкусный растворимый кофе по приемлемой цене!

Достоинства
  • Бодрит
  • Божественный аромат
  • Натуральный вкус
  • Приемлимая цена
  • Просто вкусно
Aliciaрекомендует
  • 10.07.2016
    Привет, кофеманы! Сегодня поговорим о натуральном, но растворимом сублимированом кофе. Сразу оговорюсь конечно не для гурманов такой вид кофе. Но, не познакомившись с свежемолотым кофе, содережимое данной баночки может прийтись по вкусу многим. И так о вкусе...
  • 03.07.2015
    Поскольку совсем недавно 3 дня подряд пил цикорий (и тоже добавлял сахар и молоко), со всей уверенностью могу сказать, что в данном случае это кофе лишь процентов на 20, а на остальные 80 это именно цикорий. Конечно, он ведь дешевле, потому производитель и экономит.
  • 12.03.2015
    Купила этот кофе, руководствуясь лишь акционной ценой. А она была очень привлекательной, особенно для Чибо 77 рублей за 75 грамм. Хотя нет, не только ценой. Когда-то давно пила исключительно Чибо Эксклюзив, и о нем у меня остались очень приятные воспоминания.
  • 27.11.2014
    Всем привет! Спасибо что заглянули! Каждое утро я начинаю с чашечкой горячего ароматного кофе. И конечно моим любимчиком стал кофе Чибо Голд Селекшн. Производитель кофе: ООО "ЧИБО СНГ", РФ О производители: Кофе имеет потрясающий бодрящий аромат и необыкновенно мягкий вкус.
  • 03.07.2017 - 16:03
    Tchibo Gold Selection Crema - это вода с привкусом кофе
    Вся моя семь большие любители кофе, пьем мы его часто, в основном это - Jacobs Monarch. Бывают попытки попробовать, что-то новое. Маман увидела рекламу кофе Tchibo Gold Selection Crema в "Монетке" по акции 149 рублей за 90 гр, не удержалась и купила.
  • 26.01.2019 - 12:55
    Кофе Tchibo Gold, повышает давление, придаёт силы на новые достижения!
    Здравствуйте! Погода на улице тёплая, давление моё пониженное. Поэтому, ежедневно пью кружку кофе. Особых пристрастий нет, поэтому всегда покупаю то, что на витринах магазина.
  • 07.04.2013 - 09:35
    приятный растворимый кофе
    Недавно пришлось купить этот сорт растворимого кофе, так как привычного для меня сорта не было в магазине. Поначалу смутила более высокая цена относительно других сортов кофе Tchibo, но дома распробовав напиток, понял, что в общем, цена оправданна более высоким качеством напитка.Кофе Чибо Майлд…
  • 23.02.2013 - 19:18
    Отличный) +фото
    Несколько недель назад вернулась из Европы (Прага -Вена -Дрезден ). Кроме традиционных напитков привезла и целый пакет кофе (год назад из Германии привезла несколько упаковок Tchibo Caffe Crema , в этом - Tchibo Caffe Crema Vollmundig и вот этот) Взяла несколько пакетов зернового и в капсулах для…
  • Семейный кофе
    Доброго всем утречка!!!!Утро пятницы нравится абсолютно всем)) чтобы оно больше радовало, для этого мне необходим кофе и что-нибудь вкусненькое, к примеру замечательное царское лакомство Сегодня я дегустирую кофе Tchibo FamilyПачка всем известная, желтая, с ароматными зернами кофе....Сбоку разная…
  • 01.09.2017 - 13:39
    Кофезависимый или кофеман? Кто ты? Сколько надо пить кофе в день, чтобы не стать зависимым? Тот самый! Кофе Tchibo Exclusive оказался гораздо лучше своего собрата Tchibo Gold Selection!
    Привет всем заглянувшим! Кто с утра любит выпить чашку ароматного бодрящего напитка, тот я. Кофе заряжает и заставляет пробудиться. Я отдаю предпочтение растворимому, т. к. приготовить его удобнее и быстрее, чем молотый.
  • 01.09.2018 - 07:37
    Ни тебе насыщенного аромата, ни бодрящего вкуса. Рассказ о том, как я купила кофе "ни о чем"...
    Всем привет) Я большая огромная любительница кофе. Никогда не отказываю себе в чашечке ароматного, бодрящего напитка с утра. Больше всего отдаю предпочтение молотому кофе. У него более глубокий вкус и насыщенный аромат, нежели у растворимого. Растворимый же кофе зачастую покупаю на работу.
  • 22.10.2018 - 10:43
    Обычный кофе, но с одним ощутимым недостатком, который усугубляет все остальные.
    Вообще я не тот человек, который будет требовать от вполне дешевого продукта какого-то высокого качества, ведь все мы понимаем, что, например, хороший шоколад не будет стоить меньше 100 рублей за плитку.
  • 10.12.2016 - 18:00
    Кофе в винограде опоил и соблазнил меня обещаниями производителя! Только все оказалось довольно банально)))
    Привет всем заглянувшим! Растворимый кофе с утра для меня самый оптимальный вариант. Быстро и удобно, но найти неплохой и бодрящий становится все труднее. Приходится возвращаться к давно проверенным маркам.
  • 30.06.2020 - 09:32
    Что может быть лучше бодрящей чашечки кофе по утрам? С Nescafé Gold Crema одно удовольствие! ❤️
    Доброго, солнечного утра!   По утрам для того, чтобы взбодрится думаю многие любят выпить чашечку кофе. Кто-то варит кофе в турке,лично я не люблю, слишком тяжёлый вкус получается. Поэтому предпочитаю растворимый кофе.
  • 17.06.2020 - 09:34
    На удивление вкусный кофе из ВкусВилла. Но не дешевый.
    Здравствуйте! Подарили пакетик кофе из Вкусвилла. Ну, любят у нас этот магазин. Но кофе - это такой продукт, что тут тщательнЕе надо. Опасливо стал изучать.Пачка приятная, хорошо сделанная.С клапаном.Называется "Венский молотый кофе". Это, я думаю, не по региону произрастания, а по степени обжарки.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 18.05.2020 - 16:15
    Ах ты же ещё и Gold?
    Деньдобрый. Кофе очень люблю, употребляю почти ежедневно. А вот разбираюсь в нём весьма посредственно. То есть - чувствую аромат или его отсутствие, а вот точнее описать не могу. И поэтому, что бы не переплачивать, покупаю кофе ценовой категории "ниже среднего".
  • Что можно ждать от недорогого кофе популярного производителя? Немного тавтологии: смотря чем популярен производитель
    Доброго времени суток!   Утро понедельника стоит того, чтобы написать отзыв на кофе, который пьём, не так ли?   Когда выбирали кофе, сразу скажу, мы долго не думали. Взяли всем известный своей экономичностью в цене Жокей - в Виктории за 149 рублей.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 29.07.2020 - 09:28
    Конкурент лучшим сортам магазинной Арабики - мягкий, ароматный кофе из Эфиопии.
    Здравствуйте! Конечно, чаще покупаем кофе в магазинах. Можно найти достаточно бюджетные варианты, правда, не всегда качественные. И что самое печальное, качество известных сортов и брендов продолжает падать, а цена расти. Но когда есть в магазинах скидки на проверенные сорта, покупаем с запасом.
  • 02.08.2020 - 17:47
    Так ли полезно? Кофе без кофеина.
    Мне подарили кофе на новый год. Раньше никогда не пила кофе без кофеина. И решила посмотреть что же это за фрукт? Декаф не может быть лишен кофеина на 100. ПОЛЬЗА До конца польза этого продукта не изучена. - Разрешен для сердечников, подагриков, беременным и гипертоников.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17