Опубликовано 1 Июль, 2020 - 10:26

Я люблю белорусскую продукцию, в особенности Белиту Витэкс, Релуи, Люксвизаж. У Белиты мне нравится ухаживающая косметика, а у остальных - декоративная. В очередной раз я наткнулась на ветку отзывов Увлажняющего шампуня-кондиционера Белиты Гидро эффект.

Я редко пользуюсь увлажняющими шампунями, т.к. у меня жирный тип волос, а уж к шампуням-кондиционерам вообще отношусь с недоверием, потому что такие средства типа 2 в 1, 3 в 1, 15 в 1 меня всегда разочаровывают. Но отзывы заманили меня, добавила в корзину на всякий случай, а когда была хорошая скидка, взяла без раздумий.

Летом волосы нельзя пересушивать, потому что солнце, вода в речках, жара и без того сушат наши волосы, поэтому шампунь лучше использовать щадящий, такой я и нашла.

Приобрела я на Озон за 153 рубля.

Объем 380 мл. За такой объем и такая цена просто подарок.

Удобная крышка, которая не откроется случайно. Шампунь удобно выдавливать.

Шампунь полностью прозрачный, текстура гелевая, средней консистенции, быстро растекается на руке. Пенится хорошо, от этого расходуется экономно.

Отдушка очень приятная, ненавязчивая и очень знакомая, уже несколько шампуней из масс маркета у меня было с таким же ароматом, но названия уже не припомню. На волосах не чувствую, т.к. сверху наношу бальзам.

• Описание и состав:

Шампунь-кондиционер мягко очищает кожу головы и волосы. Благодаря активным компонентам (ледниковой воде швейцарских Альп, Aquaxyl, D-пантенол) обеспечивает абсолютное увлажнение, восстанавливает оптимальный уровень влаги, закрывая чешуйки волоса, реконструирует целостность волосяного стержня, возвращает волосам жизненную силу и здоровый вид, преображая их в роскошные, шелковистые и блестящие.
Входящие в состав кондиционеры препятствуют спутыванию волос в процессе мытья, обеспечивают их легкое расчесывание в мокром и сухом виде.
Не утяжеляет волосы, подходит для всех типов волос.

Шампунь заявлен как шампунь-кондиционер и это значит, что он должен выполнять и функции кондиционера тоже, но я в такое не верю, шампунь - это одно, а кондиционер - совсем другое, после использования шампуня я все равно использую бальзам, без него я потом не расчешу волосы.

• Эффект:

Шампунь мягко и бережно промывает волосы, не до скрипа, но промывает жирность с первого раза. Не утяжеляет их, не сушит длину, подходит для жирных волос тоже, т.к. не провоцирует излишнюю жирность. Свежесть тоже не продлевает, все как обычно.

Перхоть и зуд не вызывает.

Волосы не прилизанные, а даже объемные, не ожидано от шампуня-кондиционера такого эффекта.

Увлажнения, как такового нет, поэтому и кондиционер он не заменит, но при смывании шампуня я не чувствую, чтобы волосы были жесткие, просто шампунь как по себе мягкий. Облегчения расчесывания я тоже не заметила, что с этим шампунем, что с другим, мои волосы расчесываются одинаково, здесь больше роли играет бальзам, который вы наносите после.

После использования присутствует хороший блеск на волосах и волосы гладкие.

После использования (по длине маска с добавлением ампулы ХЭК):

Еще:

У меня длинные, тонкие волосы и объема на корнях у меня не бывает, но этот шампунь не лишает последнего, что у меня есть, волосы выглядят очень неплохо.

Подводя итог, шампунь отличный, минусов я не нашла. Делает волосы чистыми, объемными, не пересушивает и стоит копейки. Что еще нужно? Без бальзама все равно не обойтись с любым шампунем, это тогда должен быть какой-то супер питательный шампунь, но тогда он будет забивать корни. Конечно, это самый простой обычный шампунь, это не проф и ждать какого-то классного эффекта не стоит, но свои функции он выполняет и очень хорошо.

• Возможно, будет интересно:

Расческа Tangle Angel

NLisichkaрекомендует
Волосы у вас роскошные Love Замечательный шампунь
02.07.2020
Я тоже позитивно отношусь к белорусскому производителю, однако для волос мало что пробовала.
Волосы и правда шикарные Love и Вы красотка)
04.07.2020
Обязательно надо попробовать
26.07.2020
Потрясающе красивые волосы, локоны вам очень идут! Love Я тоже не верю во все эти 2 в 1, ни один шампунь не исключает необходимости использования бальзама. Упаковка симпатичная, да и сам шампунь понравился
01.08.2020
Какие волосы! Вах)