Опубликовано 18 Март, 2020 - 09:51

Тоников много не бывает ?, это пожалуй одно из средств в уходе за кожей, от которого я никогда не смогу отказаться, без крема могу, а без тоника нет. И да, практически никогда это средство у меня в единственном экземпляре, как правило, беру два, так сказать один дневной, второй ночной, ну как-то так. Зная какую достойную продукцию выпускает Shokonat, естественно я никак не могла пройти мимо тоника АКРИ-Термальный MEZO Tonic с АНА-кислотами, а больше тоников я люблю кислоты ?, здесь же имеем общий дуэт.

?Общая информация

Место приобретения: официальный сайт Shokonat

?Цена: 585 рос.руб ( ~ 9 $ )

Объём: 100 мл.

??Изготовитель: ООО " КБ "Таёжный исток" по заказу ООО "Шоколаб" РФ

⏳Срок годности: 3 года, после вскрытия информацию не нашла

?️Условия хранения: от +0°С до +25°С

?Внешний вид

Тоник не имел индивидуальной упаковки, находится в пластиковой, прозрачной бутылочке. По периметру есть полупрозрачная наклейка на которой есть выделенное "окошко" в котором прописано название средства и бренд - изготовитель. Также есть рисунки в виде мелких цветочков и лепесточков, как и говорила в предыдущем отзыве, как по мне, есть небольшой уклон в сторону Индии ?. Оформление вполне стандартное именно для этого бренда, вычурности и несуразности не увидела, всё достойно.

На обратной стороне флакона можно более детально ознакомиться с общими характеристиками тоника, его свойствами, применением, составом и полным адресом изготовителя, также присутствует официальный сайт.

?Защиты от первого вскрытия не было. Но именно в таком формате, очень редко у кого встречаю этот пункт, зря конечно, ну как есть.

?Флакон оснащён пластиковой, прозрачной крышкой, на дозатор садится плотно, с небольшим щелчком. Самопроизвольно не слетает, можно смело брать с собой.

?Тоник оснащён помповым дозатором, лично мне, такой формат ближе, более удобен в использовании. Работает исправно, не заедает, не скрипит, подача равномерная, мелкодисперсная. Что нравится, так то что распыление получается объёмным, пышным облачком, без единой, однородной струи.

Трубка внутри немного изогнута, но этот момент никак не мешает равномерной подаче, и да, она во всю длину флакона, что позволит использовать средство до конца.

?Запах лёгкий, но ощутимый. Отдушка приятная, как по мне, отчётливо слышу нежную розу, без химических примесей и дополнительных составляющий, можно сказать моно аромат. Ощутим пока тоник распределяю, после полного впитывания, совершенно не ощущаю.

?Цвет и консистеция

Цвет как можно увидеть, бледно, нежно - розовый. Визуально виден только в большом объёме, при нанесении на кожу, оттенок не появляется, основа прозрачная.

Консистенция однородная, не имеет плотности, вязкости, липкости, маслянистость также отсутствует. В момент дозировании на кожу, хорошо "цепляется" на ней, не течёт, естественно если не поливаться с ног до головы, утрирую ?.

Также хочу отметить момент с отсутствием вспененности, как внутри флакона во время встряски, так и на коже. Ложиться влажно, в кожу сразу не проваливается, можно увидеть мелкие капельки. Но спустя 1 - 2 минуты, уже начинает "поглощаться" кожей, лучше сразу начать его распределять.

?Состав:

Вода термальная, вода розовая, набор растворенных солей, комплекс макро- и микроэлементов (железо, кальций, магний, медь, цинк, селен), дигидрокверцитин (экстракт даурской лиственницы), комплекс АНА-кислот, гиалуроновая кислота, ионы серебра.

Состав не большой, но посмотрите какой крутой, естественно такие компоненты просто не могут не работать на коже. Здесь помимо успокаивающих составляющих есть и увлажняющие, да ещё и комплекс кислот, ну круто же.

?О моей коже

33 года, комбинированного типа, аллергенная, тонкая, чувствительная. В этот холодный сезон прям хадрит - хандрит, реагирует чуть ли не мгновенно не некачественные и новые компоненты. На данный момент подобрала подходящий уход для кожи и привела в более или менее нормальное состояние, но к концу дня, когда действия уходовых средств ослабевает, кожа по прежнему может незначительно выдавать красные пятна от перепадов температуры, в основном скулы и щёки. А так, активных акне, аллергической реакции, жёсткой сухости на коже нет.

?Нанесение и ощущения при распределении

Тоники, естественно, я наношу после предварительного очищения кожи ( утро/вечер ), и нет, никак не для снятия косметики или их остатков. Функции этого продукта другая, нормализовать pH баланс кожи после жёсткой воды, ну а дальше по функционалу ( увлажнение, матирование и т.д. ).

На всё лицо мне хватает трёх дозирований на дозатор, как и писала выше, консистеция мягкая, водная, сразу фиксируется на коже мелкими капельками. Около 1 - 2 минут надо для того, чтобы тоник начал "съедаться" кожей. Я не жду, начинаю сразу легонько распределять по коже подушечками пальцев, слегка подтягивая текстуру тоника, а после, вбиваю его к кожу.

Несмотря на наличия кислот, зону под глазами я не избегаю, и нет, неприятных моментов не увидела и не ощутила.

Сразу после нанесения тоника

Распределение беспроблемной, на коже в момент подтягивая не ощущаются масла, точнее их плотность. Также не заметила вязкости и липкости как под пальцами так и на коже, по ощущениям напоминает либо тонеры либо лёгкие сыворотки, естественно, не имеет свойства скатываеться.

В момент распределения и полной "усадки", неприятных моментов в виде пощипывания, жжения, покраснения ни разу не увидела, всё очень комфортно.

Тоник очень быстро впитывается в кожу, при этом матирует её, финиш получается наглухо матовый но с лёгким подсвечиванием кожи.

?Описание от производителя

Мезо-тоник для лица глубоко очищает кожу, тонизирует, способствует эффективному воздействию и проникновению активных пептидных, питательных кремов, активов, сывороток. Обладает антиоксидантным действием, препятствует фотостарению, устраняет свободные радикалы.

Способствует выравниванию цвета кожи, избавлению от пигментных пятен. Избавляет от мелких морщин. Интенсивно увлажняет кожу, защищает от вредных внешних факторов, восстанавливает на поверхности эпидермиса гидро- липидную мантию.

?Результат от применения

✔️Тоник имеет хорошие освежающие свойства. После нанесения и распределения, на коже ощущается лёгкость и освежающее действие. Вот будто умыться прохладной водой свежесть и одновременно с тонизирование.

✔️Матирующий эффект. Вот этот пункт очень хорошо отслеживается, кожа приобретает матовость, но не с "кукоженым" действием, а с лёгким подсвечиванием кожи. Причём этот пункт, работает продолжительный промежуток времени, надо отметить, тоник регулирует выработку себума.

✔️Имеет хорошие увлажняющие свойства. Скажу так, средства на основе цинка и кислот, без дальшейшего ухода, могут вызвать сухость кожи. Здесь же, нет, я всегда провожу эксперимент, в выходной день, если использую новые средства впервые, оставляла тоник на лице соло, дабы понять его свойства. И да, вполне четыре часа хватает без дальшейшего ухода, на коже не образуется сухость, стянутость, шелушение.

Через три часа

✔️За счёт хорошего увлажнение, можно отметить лёгкий, разглаживающий эффект, естественно в силу своих свойств. На коже присутствует гладкость, рельеф визуально сглаживается, кожа выглядит более ровной.

✔️Тоник обладает успокаивающими свойствами. Хорошо этот момент отслеживается после умывания, домашних пилингов или агрессивных масок, когда кожа немного краснеет и раздражается, после нанесения тоника, кожа успокаивается быстрее, хватает как правило до 15 минут.

✔️Отсутствует плёнка и липкость. Вот здесь, браво, даже малейшего намека на что-то инородное на коже не ощущаю, после применения, кожа как-будто дышит, ощущается лёгкость.

✔️Обладает лёгкий, осветляющим эффектом. Естественно веснушки и пятна постакне не сотрёт, здесь только комплексный подход поможет. А вот общий тон выравнивает, кожа приобретает более однородный оттенок.

✔️Не вызвал негативных моментов в виде забитых пор, акне, раздражения и покраснения на коже.

?Для какого типа кожи

Производитель рекомендует для нормальной, комбинированной, возрастной, но я бы, не делали исключения. На сухой проблем не возникает, тоник имеет хорошие увлажняющие свойства, причём отсутствует стянутость. На жирной хорошо справится с матирование и выработкой себума, да и проблемная отметит его, имеет хорошие успокаивающие свойства.

?Заключение

Тоник мне понравился, отлично справился со своими функциями. Отлично ведёт себя на коже, имеет хорошее действие без негативных моментов. Естественно, в уходе за кожей, глупо полагаться лишь на этот продукт, он служит дополнением к ступенчатому уходу за кожей лица, но лично для меня, тоники играют большую роль, разница между ними есть и существенная, как в свойствах, так и в поведении кожи и дальнейших уходовых средств.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ??

MarikaGSрекомендует
18.03.2020
Очень люблю тоники, судя по описанию это отличный тоник Smile
18.03.2020
Замечательно, что он подходит любому типу кожи. Я без тоника тоже не могу Shy
18.03.2020
Без крема могу, а без тоника нет.
У меня а точности до наоборот? больше люблю кремушки)
Тоник по действию классный, состав кажется хорошим. Ты и с приходом теплых денечков будешь лёгкими кислотами в составе различных средств пользоваться? Я-то пользуюсь, но каждый раз думаю, что зря...
18.03.2020
Да, буду, я не исключаю в тёплый период кислоты, просто пользуюсь не такими реактивными и стараюсь брать средства с большим spf. В прошлом году всё прошло без последствий, я просто уже не могу представить свой уход без них Laughing out loud
18.03.2020
У меня тоже в прошлом году без последствий, хотя я очень редко пользовалась кислотами. Мне косметолог сказал использовать профессиональный крем с спф50 (аптечный, где и физический, и химический фильтры). Ещё бы он подсказал, какую фирму выбрать)
Ты меня прямо заманиваешь этим брендом! Потому что тебе очень доверяю. А бренд любопытен
Спасибо за доверие, Настен! Shy
А бренд действительно крутой, у них мне нравятся составы и очевидные результаты.
19.03.2020
Я тоже без тоника никуда) каждый раз муки выбора, какой купить)
19.03.2020
Вооот, ну я правда не мучаюсь при выборе, просто уже поняла, какие составляющие в составе должны быть, чтобы получить хороший результат на своей коже Smile
Нравится оформление Ваших отзывов, всё понятно сразу, можно покупать Smile
29.06.2020