Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 18:02

340 руб

Доброго времени суток, друзья!

Что-то в последнее время я слишком много стала писать отзывов на тему еды, а ведь не хлебом единым...

Современный рынок пестрит разнообразием косметической продукции, в том числе и выпущенной в Китае. Китайская косметика представлена как бюджетными, так и дорогими товарами. Но, разумеется, всегда хочется, чтобы было качественно, одновременно с тем за небольшие деньги.

Было время, когда я знала только один китайский бренд Bioaqua. Здесь только часть косметических средств из Поднебесной:

Гель для лица Bioaqua

Крем для век Bioaqua с экстрактом черники

Сыворотка для лица Bioaqua Wonder Blueberry Essence

И без того стратегические запасы кремов пополнились очередными новинками, среди которых был крем от Disaar с маслом арганы

Крем для лица был заявлен как дневной, восстанавливающий, противодействующий старению эпидермиса. Поскольку информация на коробочке с кремом не продублирована на русском языке, обратимся за помощью к сайту:

Water,Argania Spinosa Kernel Oil,Magnesium Silicate,Dim- ethicone,IPBC,Xanthan,DMAE Tartaric Acid,Bisabolol,Vitamin A,Glucosamine Hydrochloride,Sodium Hyaluronate,Citric Acid,Parfum.

Для моих милых читательниц, которые настороженно относятся к китайской косметике, проанализируем состав крема на "Экоголике".

"Экоголик" не одобрил, но, как мы видим, ругается он лишь на один компонент, который может вызвать аллергию:

Йодопропинил бутилкарбамат

Опасность:

Может вызывать аллергические реакции. Может быть токсичен при постоянном применении. Токсичен при вдыхании. Запрещен к применению в средствах для полости рта и губ, в аэрозолях и спреях, а также в детской косметике для детей до 3-х лет.

В общем и целом всё совсем не страшно.

Способ применения:

Втирать в кожу в область лица и шеи до абсолютного впитывания. Может применяться ежедневно без ограничений.

Действие компонентов на кожу:

Присутствие с составе жирных кислот и витамина Е обеспечивает эффективное восстановление кожи. Витамин Е обладает антиоксидантными и анти радикальными свойствами. Наличие арганового масла гарантирует эффектно увлажнение и питание, избавляющее от ощущения сухости и препятствующее физиологическому старению.

Крем упакован в картонную коробочку, которая никоим образом заслюдирована не была. Это неприятный факт, поскольку подавляющее большинство кремов из Азии имеют весьма типичную упаковку, и я была уверена, что внутри баночка с кремом не зафольгирована. Так и оказалось:

Срок годности радовал своим оптимизмом:Объём: 50 мл.

Консистенция у крема жирновата. Напоминает Крем для тела Eveline ФитоЛиния Какао+масло авокадо

Это неудивительно, ведь в основе крема масло. Наносится неплохо, легко впитывается, отдушка лёгкая, но, скажем так, в стиле ретро.

Цена на крем на момент покупки была около 340 руб. На просторах и-нета увидела сайт, который занимается поставками этого крема на крупнейшие маркетплейсы по цене 174 руб за штуку.

Сказать, что я офигительно помолодела не могу, но и крем пока ещё не закончился!)

Вот как-то так!

Доброй весны вам, мои дорогие! Оставайтесь всегда красивыми!

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Неплохой состав
  • Питает
Недостатки
  • Баночка никак не защищена от вскрытия
Hendelрекомендует
28.02.2022
Не все уходы имеют защиту от первого вскрытия, но я за нее и крем вполне годный.
Спасибо Вам!⚘⚘⚘
Можно затестить....
Точно!😊
28.02.2022
Такие фотографии уютные получились, загляденье!!!👏🌹
Smile Love
28.02.2022
Баночка симпатичная, как горшочек с медом))
Big smile
28.02.2022
Баночка никак не защищена от вскрытия
Не сейф нифига)
Big smile Это точно!
01.03.2022
Нормальный. Аллергию у кого-нибудь и пыльца вызывает.
Верно! Smile
02.03.2022
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile
08.03.2022
И я впервые с такой маркой столкнулась. Smile
13.03.2022
Какой состав у крема неплохой. Прямо на удивление 😊
14.03.2022
Если только производитель не обманывает.
13.03.2022
Не встречала на прилавках наших магазинов такого крема, но цена доступная
14.03.2022
Если я поняла, он распространяется только через маркетплейсы.
19.03.2022
Красивая упаковочка и крем, по описанию, хороший! Smile Love
23.03.2022
Домазываю уже на себя.)
18.05.2022
Отличный крем
07.06.2022
Неплохой, но пока повторять не буду.)
03.02.2023
Не слышала об этом бренде)
04.02.2023
Случайно набрела)