Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 21:22

Этот тоник мне достался в миниатюре, так как покупала я набор средств. Но он достоин не меньше внимания.

В миниатюрной версии всего 30мл тоника. Казалось бы, хватит на пару раз, но это не так. По консистенции он густоват, за счет чего расходуется очень экономично. Мне хватило миниатюры на месяц использования по утрам.

Запах приятный. Читала здесь, что для кого-то пахнет спиртом. Мной такого замечено не было.

А теперь о действии. Благодаря его вязкой консистенции, я наливала несколько капелек на ладошки и прокладывала к очищенному лицу, будто умывалась. Не дожидаясь, пока тоник впитается, наносила крем из этой же серии. Кожа у меня комбинированная, щеки сухие, т-зона жирная. Имеются воспаления. Тоник очень хорошо освежает кожу, особенно утром. Кожу не сушит, воспалений не вызвал. От подкожников конечно не избавил, а вот маленькие прыщики хорошо подсушил. Вместе с кремом работают отлично. Цвет лица действительно стал лучше. Но и без крема однажды нанесла его на ночь, ощущения самые приятные.

Вывод: из плюсов отмечу экономичность, приятный, бодрящий запах, воздействие на небольшие воспаления.

Обязательно куплю полную версию. Это конечно не средство первой необходимости, но как приятное дополнение к уходу могу рекомендовать.

Спасибо за внимание!

Цена полной версии (125мл): 999р без скидки; 674р с максимальной скидкой.

Достоинства
  • не пересушивает и не стягивает кожу
  • освежает цвет лица
  • приятный аромат
KsenyaSenрекомендует
  • После очищения кожи обязательно нужно протереть личико тоником.Тоник удаляет с кожи остатки косметики, мыла, жира. Мне нравится пользоваться Тонизирующим лосьоном фирмы Clarins линии Eclat du Jour.
  • 05.04.2014
    Привет девчонки!На улице весна,а это значит,что хочется выглядеть ярко и свежо,без всяких мерзких прыщичков и неровного тона лица.Поэтому,для девушек,страдающих высыпаниями и обладательниц жирной кожи,я решила написать серию отзывов под названием"Средства,которыми я лечу свое лицо".
  • Досточно сложно адекватно оценивать тоник главным качеством которого производитель заявляет пробуждение и зарядку кожи энергией. Но зато и придраться в случае невыполнения нельзя Данный тоник пришел мне в составе набора от Clarins для молодой кожи, вместе с кремом и гелем для умывания .