Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 13:41

неделя или более

Всем привет!
Мой бальзам для губ закончился, и я решила приобрести сразу несколько штук. Мое внимание привлёк бальзам в небольшой круглой шайбе от неизвестного мне бренда. Я сразу же его заказала, так как, по мнению, он идеально впишется для домашнего применения. И к тому же, должно хватить надолго.

Общая информация.

• Полное наименование - Бальзам для губ SIMA LAND Алоэ
  • Изготовитель - Sima Land
  • Стоимость - Я покупала по очень хорошей цене за 64 руб.
  • Объём - 10 гр
  • Место покупки. Я покупала в магазине Вайлдбериз.

Информация о продукции.

Это не просто бальзам. Если верить словам производителя, данный бальзам не только увлажняет, но и оказывает противовосполительное действие, разглаживает раны, если они есть. А также бальзам оказывает защитное действие от возможных воздействии. Какой бальзам на самом деле, мы еще проверим в этом отзыве.

Бальзам для губ обеспечивает бережный уход. Входящие в состав средства компоненты оказывают противовоспалительное и ранозаживляющее действие.

Благодаря специальной формуле средство защищает губы от воздействия внешних факторов, интенсивно увлажняет и смягчает.

Упаковка.

Бальзам для губ пришел ко мне в пакетике, никакой коробки не было. Вообще они выпускаются, насколько я поняла, в групповой упаковке, индивидуальной упаковки нет.

Сам бальзам представляет собой круглую баночку небольшого размера из прозрачной пластики с откручивающейся крышкой.

Сама банка прозрачная. Хорошо видно содержимое и можно отслеживать расход бальзама.

Сбоку была информация, приклеенная бумажка. Но я ее не сохранила, считайте это, защитой от первого вскрытия. Когда открывала крышку первый раз, пришлось отклеить, так как сама наклейка задевала крышку.

Крышка обычная, откручивается, сидит на резьбе. Тоже из пластики, зеленого цвета.

Также имейте ввиду, что такую баночку в принципе можно носить с собой. Но лучше оставить для домашнего применения. Так гигиеничнее.

По текстуре как обычный бальзам, не густой и не сильно плотный. Представляет собой тающую текстуру, не растекается на губах и не убегает в уголки. Тактильно не масляный, немного липкий.

Цвет светло зеленый, но на губах прозрачный, не окрашивает. Бальзам также однородный, никаких включений в составе явно нет, никаких примесей.

Запаха не имеет. По крайней мере лично ничего не ощущаю.

Состав.

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cera Alba (Beeswax), Candelilla Cera (Euphorbia Cerifera Wax), Ethylhexyl Palmitate, Cera Carnauba (Copernicia Cerifera Wax), Ceresin wax, Ozokerite, Butyl Stearate, Parfum(fragrance), Propylparaben, Methylparaben, BHA. Может содержать: (+/-): CI77499 (Iron Oxides), CI15985:1(Yellow6), CI15850:2(Red 6), CI15850:1(Red 7), CI42090.2(Blue 1), CI47005:1 (Yellow 10), CI77891 (Titanium Dioxide)

Применение.

Бальзам чисто для домашнего применения, с собой не ношу и не носила. Во-первых, не совсем удобно. Носить лучше с собой обычные бальзамы в стиках, даже как карманный вариант.

Во-вторых, не гигиенично. Придется пальцами лазить в банку. Я этого не люблю.

Итак, я использую его в качестве домашнего ухода. Наношу по вечерам обязательно, по утрам тоже. Если нахожусь дома целый день, то пере необходимости и потребности могу нанести несколько раз в день.

Утром наношу его после водных процедур и утренного ухода за лицом. После нанесение увлажняющего крема наношу бальзам для губ и оставляю на некоторое время. Я начинаю одеваться, готовлю завтрак, потом завтракаю, наношу макияж. Стираю остатки бальзама для губ и крашу губы только в последнюю очередь.

Вечером, после того как вернулась домой, ужинаю. Затем переодеваюсь, снимаю макияж, вечерний ритуал ухода за лицом, в последнюю очередь наношу бальзам.

То есть, как вы поняли, хоть он у меня для домашнего применения, все равно пользуюсь активно, стабильно два раза в день.

Мои губы.

Сейчас они у меня не проблемные. Я пережила тот самый ужасны пик из за приема таблеток - губы уже не трескаются, не шелушаться и нет сухости. Сейчас они у меня в хорошем состоянии, но все равно люблю и стараюсь ухаживать за ними должным образом.

Результат.

Увлажняет. Да, и неплохо. Только я не знаю, насколько он поможет сильно сухим губам с шелушениям. Слава Богу они у меня в здоровом и хорошем состоянии. Бальзам неплохо увлажняет мои губы, дарит комфорт, делает их гладкими, мягкими на ощупь. Увлажняющие свойства этого бальзама меня устраивает в полном объеме и у меня никаких нарекании нет.

Защищает. Да. Я его на улице не ношу конечно же, для этого есть у меня другой бальзам в стике. Но этот бальзам защищает мои губы от возможного появление сухости из за матовой помады. Я большая любительница матовых помад, крашу губы каждый день. Чтобы помада хорошо лежала и не вызывала сухость, обязательно увлажняю этим бальзамом. Именно по этой причине наношу этот бальзам по утрам. Таким образом он не только подготавливает, делает их ровными, гладкими. После него помада ложится на губы ровно и очень красиво получается. Помимо этого, бальзам обладает защитным свойством и защищает мои губы от возможного появление сухости, которые могут вызвать мои матовые помады.

Нанесение. Да, бальзам не в стике, но я это прекрасно осознавала во время покупки и понимала, что он будет стоять будет дома и придется выделить для этого отдельную кисточку. Я так и сделала, наношу его на губы с помощью кисти. Можно пальцем, как вы хотите и как вам удобнее.

Я наношу его с помощью вот такой кистью. Сама кисточка хорошо набирает бальзам и переносит на губы. Сам бальзам также не растекается после нанесение кистью, не убегает в уголки губ, не капает. Текстура хоть немного тающая, но несмотря на это прекрасно задерживается на губах довольно приличное время. Он на губах не липкий, нет жирности или маслянистое ощущение.

Также хочу отметить, что после нанесение он ощущается примерно 20-25 минут, затем потихоньку отходит, впитывается в губы. Также с этим бальзам можно носить распущенные волосы, то не будет никаких проблем с этим. Волосы к губам не липнут, других дискомфортов не доставляет.

Заживляет ли? Честно не знаю. Я стараюсь не доводить губы до плачевного состояния. Постоянно пользуюсь бальзамами. У меня не было ранок на губах давно, поэтому мне нечего по этому пункту вам сказать.

Справится ли с шелушениями, с трескостью? Не знаю точно, не приходилось тестировать его в таких условиях. Честно говоря, я сомневаюсь, что это бальзам вам может помочь, если у вас такие проблемные губы. Для этого, по моим ощущениям, немного будет слабоват. Он у меня чисто для поддержания хорошего состояния, и с этим он прекрасно справляется.

Не оставляет следов. Мне еще очень нравится то, что на губах бальзам не оставляет никаких следов. Нет жирной пленки, неприятной липкости, нет белых полос. Волосы к губам не липнут, не пачкает одежду и пр. Также бальзам практически не ощущается, не вызвал аллергических реакции и других видов дискомфортов.

Фото До

Фото После

Расход экономичный. Хоть я пользуюсь им активно, все равно это баночка, подозреваю, хватит мне на полгода и больше, может даже год. На одно применение уходит совсем немного, а внутри банки еще очень много остается.

Достоинства.

Увлажняет.

Экономный расход.

Стоит недорого.

Защищает губы.

Следов не оставляет.

Не липкий.

Волосы к губам не липнут.

Недостатки.

Не обнаружила.

Другие мои отзывы на бальзамы для губ:

1. Бальзам-помада для губ La Rosa Лимон
  2. Бальзам для губ Nice View ароматизированный с мультивитаминами Персик
  3. Бальзам-помада для губ La Rose Яблоко
  4. Бальзам для губ ООО "Николь" с ароматом апельсина "Фруктовый поцелуй"
  5. Бальзам для губ Galant cosmetic Яблоко
  6. Бальзам для губ Галант Косметик М Земляника
  7. Бальзам для губ ФИТОкосметик Народные рецепты. Питательный и восстанавливающий. "Клубника со сливками"
  8. Гигиеническая помада Аванта Пантенол EVO
Sureyya Sozрекомендует
17.09.2022
очень даже интересный продукт и цена такая привлекательная))
я тоже пользуюсь такими кисточками, когда пользуюсь бальзамами в баночках)
17.09.2022
Хороший бальзамчик.
18.09.2022
Такая милая баночка))
18.09.2022
Так миленько выглядит!
  • 19.12.2016 - 11:37
    Экстра увлажнение для кожи губ!! ПЛЮС фото тубы и губ после нанесения бальзама
    В последнее время я просто помешалась на уходе за губами. У меня вечная проблема - сухая кожа губ. Благо, трещин кровавых и заед у меня нет, но вот нижняя губа постоянно страдает от шелушений. Из-за этого я убедила себя,что не люблю губные помады.Конечно, не люблю!
  • 20.10.2017 - 18:22
    Нереально ароматный бальзам для губ с ароматом жвачки, который идеально питает и ухаживает за моими губами+цена всего 50 рублей. Ну чё Б не брать?Это уже третий мой тюбик и явно не последний, несмотря на недостаток.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Рада вновь вернуться на свой любимый IR, чтобы рассказать вам о своем давнем любимчике среди бальзамов для губ, которым я пользуюсь на протяжении нескольких лет.
  • 20.07.2012 - 21:26
    И губки просто как бутоны роз...
    Это бальзам для губ двадцать первого века...сокровище,настоящий друг в зимнюю стужу и стойкий защитник наших губок...Одно время у меня жутко трескались и сохли губы и я пробовала много бальзамов,даже был один за 300рублей(такой малюсенький блестящий тюбик от Gordani Gold),но они мало помогали...но…
  • 07.10.2016 - 06:57
    Очень хороший продукт, без неё никуда! Масса положительных моментов и ни одного недостатка.. Люблю!
    Всем привет! Сегодняшний отзыв хочу посвятить самой необходимой для меня штучке - гигиенической помаде. К выбору данного рода продукции я очень подхожу ответственно, так как качество гигиенической помады - залог комфорта и уверенности в себе для меня.
  • 14.12.2012 - 11:49
    Реальное увлажнение (фото губ!)
    Увидела этот блеск в аптеке и решила купить - тем более что он совсем недорогой - в районе 60-70 рублей.Он релаьно увлажняет губы и питает их - от ошметок ни следа.
  • 06.10.2014 - 18:53
    Признаюсь,думала,что это обычный бальзам,а оказалось.. /Подробные фотографии/
    Привет,девушки!   Медленно,но верно наступают холода,а к ним я готовлюсь основательно:к этому времени тщательно закупаюсь бальзамами и гигиеничками для губ - кожа на губах у меня в зимнее время очень сухая,часто есть проблемы в виде ранок и крупных шелушений,борюсь,что есть силы,но имею дурацкую…
  • 02.11.2017 - 13:58
    ★ Чёто как-то НЕ АЛЁ!!! ★ Бальзам для губ, который больше похож на игрушечную детскую помадку! Ужасный состав + привыкание, хороший наборчик, правда? ★
    Всем доброго времени суток   Кто бы мог подумать что с этим бальзамом меня ждут такие разочаровашки. Минусов в нём оказалось на порядок больше чем плюсов.   Вот у вас в детстве были игрушечные пластиковые помадки? У меня да!
  • 31.01.2012 - 15:33
    Надеялась на чудо!...зря(((+ФОТО на губах =___=
    Купила его,как бы надеясь,что будет похож на него .Ну а что?фирма одна,производитель рекомендовал этот бальзам тоже для зимнего ухода...да и "футлярчик" такой же-мой любимый)Но когда я его увидела,разочаровалась!Не думала,что он ТАК будет окрашивать губы.Конечно подозревала,что оттенок придает,но…
  • 27.06.2013 - 08:55
    Ужас, никому не посоветую! (+фото)
    Бальзам для губ Ffleur "MINT LIPBALM" я заприметила еще во время бума на интернет магазин ffleur.su (мой отзыв о покупке в нем). Долгое время хотела его попробовать после хвалебных отзывов, но нашла его у себя в городе в магазине Акварель (Барнаул) на стойке с распродажей всего за 15 рублей.
  • 01.11.2022 - 08:43
    🤔 Зачем покупать Том Форд за 5к, если у Catrice бальзамы намного лучше! 🤍
  • 07.07.2022 - 17:19
    Грустный привет из 2000-х или как выглядеть крайне нелепо в 2022 году
    Всем привет   Я всегда ношу с собой гигиенические помады или бальзамы для губ, так как мои губы постоянно нуждаются в увлажнение. Я очень часто покупаю себе гигиеническую помаду от NIVEA в синей упаковке, к ней у меня никогда не возникло вопросов ( отзыв на нее я все никак не напишу).
  • 27.11.2022 - 15:23
    В моем представлении это был обычный бальзам для губ, ровно до того момента, пока я впервые не нанесла его на губы
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одном интересном бальзаме для губ, который очень приятно удивил меня. Речь пойдёт об увлажняющем бальзаме для губ с оттеночным эффектом от Bobbi Brown.
  • 06.09.2022 - 21:01
    Заезженный Juvederm Ultra Smile теперь и в моих губах. Рассказываю как проходит реабилитация и сколько держится.
    Я из тех ленивых авторов, которые пишут отзыв, когда уж больше тянуть нельзя. Мне поставили филлер Ювидерм Ультра Смайл в губы 24-го ноября 2021 года, а 25-го июля 2022 уже вкололи новый Болотеро Липс.
  • 29.08.2022 - 23:40
    Объемно, красиво, ухоженно, мягко | Такие губы ХОЧЕТСЯ трогать и целовать 💋
    …::: Всем привет! :::…   Если у тебя есть губы, за ними нужно ухаживать. Так думаю Я. Да и большинство девчонок, как мне кажется, со мной согласятся. А про мальчишек ничего определенного сказать не могу Пацаны...
  • 19.09.2022 - 00:50
    Очень хорошо забытое старое. Самый идеальный бальзам для губ, который я искала много лет.
    Всего час назад я рассказывала о самом гадком в моей жизни бальзаме и уже сегодня я должна рассказать о бальзаме в который я влюбилась всего за сутки!   Как только я поняла, что с прошлым бальзамом мне не по пути (о нем я писала ту т) я села за поиски нового. И нашла.
  • 12.10.2022 - 14:56
    Средство с которым я дружу более 10 лет, каждый раз изменяю ему и снова возвращаюсь🙈Бальзам для губ NIVEA 🍓"Клубничное сияние"🍓 Фото на проблемных и нормальных губах
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва средство, с которым я дружу уже более 10 лет и всегда к нему возвращаюсь после знакомства с другими) Знакомьтесь бальзам для губ NIVEA "Клубничное сияние" Внешний вид средства обычный, но симпатичный.
  • 31.08.2022 - 13:20
    🌺 Новый оттеночный бальзам для губ с маслами клюквы и гибискуса от Catrice🌺 Окрашивает губы в индивидуальный оттенок, подчеркивая их естественный цвет
    Этим летом марка Catrice презентовала новый оттеночный бальзам для губ Wild Hibiscus Glow Lip Balm на основе натуральных масел клюквы и гибискуса. Сегодня я поделюсь о нем своими впечатлениями.
  • 13.06.2022 - 23:36
    Бальзам для губ, который подарит абсолютное ощущение комфорта и сделает губы красивыми и привлекательными!
    Всем привет!   Те, кто со мной знаком лично или не в первый раз меня читают, знают о моей слабости к различным средствам для макияжа губ и ухода за ними. И даже если у меня будет десять различных помад, то в покупке очередной новенькой помады или блеска я не могу себе отказать.
  • 07.07.2022 - 15:49
    Попробуешь 1 раз Belweder и останешься с ним навсегда 💘 Идеальный бальзам для губ с маслом розы 🌹
    Всем привет!Подсела я на Belweder относительно недавно и начала пробовать все их средства для губ. Мои губы постоянно нуждаются в уходе, так как если этот момент пропустить, они высохнут как пустыня.Поэтому хочу поделиться с вами опытом использования бальзама для губ от Belweder с маслом розы Место …