Опубликовано 6 Январь, 2022 - 17:34

Всем доброго дня!

Уже пару лет я не хожу по магазинам, одежду, парфюмерию, косметику, бытовую химию - все это заказываю через интернет. Пока только продукты питания покупаю в офлайн-магазинах, но по-моему и этому скоро придет конец, потому что в моей жизни появился сайт Vprok.

Это интернет-площадка сети магазинов Перекресток, которые снабжали нас долгое время товарами, потому что где бы мы не жили, везде именно у дома находился либо супермаркет, либо гипермаркет Перекресток. Не знаю, на сколько одинаковы магазины, но ближайшие к нам всегда радовали свежими продуктами и огромным выбором. Теперь наше место жительство поменялось, в нашем городе нет данной сети, появление интернет - пространства Перекресток стало просто находкой.

Знаю, что есть приложение Vprok, но я стараюсь не перегружать телефон лишним, и все по старинке все заказы делаю через портативный компьютер. Тем более мне лично удобнее пользоваться любыми сайтами именно посредством ноутбука.

Дизайн сайта очень приятный, он не яркий, исполнен в спокойных тонах, глаза не устают от долгого онлайн-шоппинга.

Интерфейс мега-удобный, даже человек, который не часто делает заказы через интернет, здесь поймет все. Для того, чтобы найти интересующий вас товар можно просто вбить его в поисковую строку, и вам выдадут все варианты, которые доступны по запросу. Если же вы пришли на сайт, как это часто происходит при посещении офлайн-магазинов, без определенной цели, вам просто нужно "погулять" по каждой ветке, будь то ветка с продуктами питания, бытовой химией и т.д. Тогда точно можно что-то да и приметить, добавить в корзину и оформить заказ.

На сайте огромный ассортимент, более 55 тысяч товаров, я за вечер просмотрела только треть, только то, что меня интересовало на данный момент.

Меня порадовало огромное количество акций, ценовая политика здесь разнообразная, есть товары дорогие по сравнению с другими магазинами, но меня привлекли именно акции. Акционные товары можно приобрести выгоднее, нежели на других площадках. Так же на просторах интернета есть промо-коды, которые можно использовать здесь. Я нашла несколько, но они уже не действовали, можно было еще поискать, но мне было лень, хотя знаю, что некоторые находят промо-коды и на 700, и на 600 рублей.

К слову, на первые 3 заказа действует бесплатная доставка и скидка 1500 рублей, о скидке я узнала, только тогда, когда оформила заказ. Было уже поздно.

Условия доставки. Доставка может быть в день заказа, если есть свободный интервал, но лично мне было удобно выбрать определенный день и временной интервал. Минимальная стоимость заказа 1500, заказ менее 1000 рублей нужно оформлять через-контакт центр. Бесплатная доставка по Ленинградской области от 3000 рублей, если заказ меньше, то без выбора временного интервала доставка стоит 99 рублей. Мой первый заказ доставили бесплатно.

Оплата. Оплатить покупку можно на сайте, либо при получении картой или наличными.

Мой опыт. У меня дома закончилась основная бытовая химия, я решила, что именно ее я и закажу на сайте Vprok. Если честно, глаза разбежались, я сразу обратила внимание на акции, добавила в корзину несколько акционных товаров и один за полную стоимость. Но, через день, после оформления заказа этот товар перешел в разряд акционных, и цена на него упала ровно в два раза, хотя меня уже это не волновало, я ведь сделала заказ по полной стоимости.

А сегодня я все же расстроилась, в одном из сетевых магазинах эти капсулы тоже по акции и цена их практически на 100 рублей дешевле акционной цены Vprok.

Мой заказ составил 1507 рублей, оплату я выбрала при получении.

Так как в праздники я работаю, пришлось выбирать определенный день доставки и временной интервал с 18.00-22.00.

В день доставки мне на телефон пришло СМС с данными курьера, ФИО, телефоном контактным и номером автомобиля, эта же информация еще раньше появилась в личном кабинете на сайте. Это очень удобно, н нужно сидеть и переживать, кто, когда к тебе приедет. Курьер отзвонился за 10 минут до прибытия.

Заказ пришел в фирменном пакете Перекресток, все позиции оказались на месте в целости и сохранности.

Суммируя все впечатление о заказе на Vprok выведу плюсы минусы данной площадки.

Плюсы.

1. Огромный выбор.

2. Выгодные акции.

3. Хорошая доставка, бережное отношение к заказам.

Минусы.

1. Некоторые товары дороже, чем в других магазинах. В данном случае ты сам выбираешь где и что тебе покупать.

2. Большой ценовой минимум для бесплатной доставки по Ленинградской области.

Не смотря, на имеющиеся, на мой взгляд, минусы, все же могу порекомендовать этот сайт, сама буду пользоваться, ловить интересные акции.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Огромный выбор товаров
  • Хорошие акции
Falkataрекомендует