Опубликовано 13 Январь, 2016 - 21:13

Всем доброго времени суток!

Сегодня наткнулась в интернете на очередную голую фотосессию госпожи Волочковой на Мальдивах и накрыла меня ностальгия ... Не по прима-балерине конечно, а по Мальдивам ...

Поэтому сегодняшний отзыв хочу посвятить моей второй поездке на эти райские острова. Первая состоялась летом 2014 года и отдыхали мы в отеле Anantara Dhigu, расположенном в Южном Мале атолле.

Краткая информация:

• Название отеля - Bandos Island Resort Maldives
  • Расположение - атолл Северный Мале
  • Время в пути/средство передвижения - 20 минут на катере
  • Срок пребывания - 10 дней
  • Время отдыха - конец февраля-начало марта 2015
  • Питание - "Все включено"
  • Перелет - а/к "Аэрофлот"
  • Турфирма - "Tez Tour"
  • Стоимость тура - около 6 000 долларов на двоих (включая перелет)

Я специально указала стоимость в USD, так как курс сейчас, сами знаете очень нестабилен.

Выбор отеля

Мы целеноправленно рассматривали отели недалеко от аэропорта, чтобы побыстрее начать отдыхать. Естественно я хотела полетать на гидросамолете, но эту затею решили отложить, так как никто точно не мог сказать, сколько конкретно времени нам пришлось бы ждать водного такси.

Отель Bandos мы выбрали по рекомендации турагенства, а также по многочисленным отзывам в интернете. Наш бюджет был ограничен и именно этот отель показался самым достойным из тех, которые мы могли позволить.

Сразу забегу вперед и скажу, что мы не ошиблись!

Атмосфера острова

Лично для меня играет главную роль на отдыхе. Если мне некомфортно, то никакой шикарный номер и великолепное, безупречное обслуживание не спасет.

Bandos - это 100% мой отель!

На острове царит расслабленная, дружественная, домашняя атмосфера. Все постоянно улыбаются, интересуются как дела и моментально решают возникшие проблемы.

Отдыхать я уже начала в аэропорту, когда вежливый и улыбающийся сотрудник отеля схватил тележку с нашим багажом и проводил нас на катер. Лично я почувствовала себя в Bandos'е как дома.

Остров

Достаточно большой, больше, чем Анантара Дигу. У нас заняло минут 30, чтобы обойти вокруг всего острова. Очень зеленый, ухоженный, много цветов и полно моих любимых франжипани, прям целый сад. Обожаю эти цветы, целое дерево росло напротив нашего номера, и вечером, когда мы выходили на террасу попить кофейку, в воздухе витал медово-сладкий аромат этих цветов.

По периметру острова проложены мощеные дорожки.

Номер

Мы жили в номере "Делюкс". Очень просторный, светлый. Есть небольшая гостиная с диваном, кровать с балдахином. В ванной комнате - ванная и душ. Все устроило, номер чистый и аккуратный.

Пляж

Хороший. Не такой широкий, как в Анантаре, но очень комфортный, к тому же в Bandos'е глубже, чем в нашем предыдущем отеле. Я все-таки люблю плавать, а не бултыхаться на мелководье.

Для желающих есть гамаки в тени зеленых деревьев.

Питание

На "отлично". За время отдыха перепробовали все рестораны, которые есть на острове. По-моему, их 3. Больше всего понравился ресторан "шведский стол" и тайский (где надо заказывать по меню). В первом ресторане представлен огромный выбор блюд, в основном это европейская кухня, отдельный зал для десертов. Тайский ресторан - на любителя. Я тайскую кухню люблю, но знаю, что некоторым она не по душе. Тут уж сам выбирает. Но голодным никто не останется.

Бассейн

Нормального размера, не огромный конечно, но и не "лягушатник". Единственная проблема - это урвать лежаки по утрам. Меня раздражает привычка большинства европейцев покидать полотенца на шезлонги и уехать на полдня на экскурсию. Таким способом, видимо, они гарантируют себе место у бассейна во второй половине дня. Поэтому надо быть на чеку.

Симпатичные детали

Креативный и оригинальный подход администрации отеля

Недалеко от ресторана находится дерево влюбленных и подвесными сердечками. На них написаны имена туристов и время отдыха в отеле.

Чем заняться помимо пляжа

Пару раз мы ездили на экскурсии: в столицу Мале, рыбалку и местную деревню. Также много плавали с маской и трубкой, у острова хороший коралловый риф, и до него можно доплыть с берега. Маски и трубки брали из дома.

Любители могут заняться дайвингом, в отеле есть лицензированная школа. Лично я предавалась своему любимому занятию - это поход в СПА!

СПА-центр Bandos'a большой и ценник на массажи более приемлемый, чем, например, в Анантаре.

В среднем массаж стоит 80 долларов (50 минут), так же мне понравились охлаждающие обертывания с огурцом и алоэ. Пару раз я неудачно обгорела, поэтому данная процедура пришлась кстати.

Ароматные ассоциации

Будучи отчаянным парфюмерным маньяком, не могу не сказать пару слов о парфюме, с которым теперь у меня ассоциируется отель Bandos. Это "Neroli" от Yves Rocher.

Решила сфотографировать уже закончившийся флакон "Нероли" на белом мальдивском песке ...

Итог

Конечно сколько людей - столько мнений, но я не могу найти для себя причины, по которой мне не понравится отдых на Мальдивах.

Мне кажется, что, попав сюда однажды, всегда захочется вернуться. Каждый найдет свой кусочек рая на этих невероятных островах!

Большое спасибо за внимание! И конечно я всем рекомендую отель Bandos как отличный вариант для активного отдыха, а также просто для наслаждения Индийским океаном, тропической природой и яркими, красочными мальдивскими закатами.....

Мои отзывы о туризме: Мальдивы, Доминикана, Тайланд

IndianOceanрекомендует
13.01.2016
Да красота, что говорить. Только вот для большинства отдых там просто невозможен из-за цены.
13.01.2016
Цены конечно заоблачные, согласна.
13.01.2016
Очень интересный отзыв! Фотографии впечатляют.
13.01.2016
Большое спасибо, я рада, что Вам понравилось.
13.01.2016
Классно конечно же! Но цены конечно, мама дорогая!
13.01.2016
Согласна. И до взлета курса цены были высокие, а сейчас в 3 раза дороже стало.
Сказочно красивый отзыв
13.01.2016
Спасибо, самой теплее становится, когда просматриваешь фото с отпуска.
13.01.2016
давным-давно мечтаю съездить на Мальдивы.. пальмы, белый песочек.. красота)
13.01.2016
Изначально Мальдивы не были моей мечтой. К ним я прониклась после первого путешествия.
13.01.2016
Красиво. Не мое. Мне нужен активнейший отдых, чтобы ни минуты без движения. Чтобы было много экскурсий. Мне надо впитать как можно больше новый впечатлений и информации.
13.01.2016
Прекрасно Вас понимаю, мои родители именно по этой причине отказываются туда лететь.
15.01.2016
А номер Вам как?
15.01.2016
Номер хороший, просторный, все необходимое имеется (чайник, телевизор, фен). Для двоих человек - более, чем достаточно. Забыла я сфотографировать его, кстати.
Это место похоже на рай Smile
17.01.2016
Так оно и есть! Тихо, спокойно и умиротворенно.
Круто как Love
17.01.2016
Эх, приятно вспомнить о таком отдыхе! Smile
28.07.2017
Прекрасный отзыв, очень хочется туда однажды попасть.
29.07.2017
Спасибо! Это был замечательный отдых, такой расслабляющий.
  • 29.06.2020 - 17:29
    Достойный отель на Сейшеллах на о. Маэ
    Всем привет! Хотела написать отзыв про отель на Сейшеллах, в котором я отдыхала в 2019 году. Отель называется Savoy Seychelles Resort Spa, категория 5 звезд, находится на острове Маэ на самом крупном пляже Бо Валлон. Отдыхала на Сейшеллах в начале Июня 2019 года.
  • 18.04.2020 - 01:43
    Неплохой отель, но не соответствует заявленным 5 звёздам
    В 2018 году решили отдохнуть на русском море, по двум причинам: Я была в положении и боялась лететь на самолёте; У мужа был просрочен загранпаспорт. Поиском отеля и его бронированием занимался мой муж, собственно он не особо и искал, на Букинге посмотрел самый дорогой на дни нашего отпуска, так мы…
  • 20.06.2020 - 14:40
    Совсем не "Luxury", но и далеко не худшая турецкая "пятёрка"
    Отдыхали в Port Nature с семьёй в сентябре 2018. В Турции были до этого более 30 раз, в самых разных отелях 5 - от скромных небольших пятёрок до люксовых, поэтому хочешь-не хочешь, но каждый новый отель всегда сравниваешь с любимчиками.