Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 05:35

полгода или более
    8990 рублей

Всем привет!

Почти год назад в нашем доме появился еще один питомец, до этого были только две кошечки и крыска.

Сначала мы думали, что купили помощника в дом, он же робот-пылесос Kitfort все-таки.

Робот-пылесос Китфорт
Но фактически его приравняли к питомцу, потому что у него есть глазки и лапки, его нужно кормить (электричеством ), убирать то, что он проглотит и иногда ругать его за то, что шкодничает.

Робот-пылесос KT-518 заказали на OZON

Цена по акции 8990 рублей.

Производитель: Китай

Вес - 2,1 кг

Размеры - 305*80*305

Пульт дистанционного управления.

Kitfort робот-пылесос

Цвет нашего пылесоса белый с черными полосочками. Сверху на крышке расположена панель управления с мигающими лампочками, которые выглядят как глазки. Верхняя крышка поднимается и дает доступ к пылесборнику.

Пылесборник небольшого размера, но вместительный. В нем два фильтра - грубой очистки и тонкой очистки.

Фильтр грубой очистки - это такая сеточка сверху пылесборника, а фильтр тонкой очистки находится сбоку у пылесборника и выглядит как бумажный (в комплекте есть запасной фильтр).

Контейнер для сбора мусора
Удобный контенейр
С обратной стороны у робота-пылесоса находятся два боковых колеса, третье по центру спереди (вращается на 360 градусов), две боковые щетки, контакты для подключения к базе и отверстие для всасывания (вокруг него с трех сторон расположены резинки).

Отзывы на робот-пылесос
Чем нам понравился этот робот-пылесос, это тем, что у него нет турбощетки, на которую бы наматывались наши длинные волосы и кошачья шерсть. На боковые щеточки конечно тоже наматываются длинные волосы или нитки, но это не мешает пылесосу двигаться и всасывать пыль дальше. В комплекте с пылесосом есть две запасные боковые щетки и кисточка для очистки фильтров и деталей пылесоса.

Небольшая неприятность
Боковые колеса подвижные - они ходят вверх и утопают в корпус.

В обычном состоянии они довольно высокие - 4 сантиметра.

Высота колеса

Если колесо прижать, то оно будет торчать из корпуса всего на 1 сантиметр.

Подвижные колеса
Сбоку у робота-пылесоса есть сетевая кнопка, которую можно не заметить изначально и не понимать почему пылесос не заряжается и не реагирует на команды. Рядом с этой кнопкой есть гнездо для подключения зарядного устройства напрямую к пылесосу, а не через базу.

Кнопка включения

Также у робота-пылесоса есть пульт дистанционного управления, который мы благополучно потеряли в недрах нашего дома. С пульта можно запрограммировать время и дни уборки и управлять пылесосом во время уборки (например повернуть его в ту или иною сторону, пустить его по периметру комнаты или включить локальную уборку - это когда рассыпали на полу крупу, а пылесос будет крутиться на одном месте чуть увеличивая и уменьшая радиус движения), а также отправить пылесос на базу.

Кнопки пульта управления

База робота-пылесоса:

База служит для того, чтобы пылесос от нее подзаряжался в автоматическом режиме. Ее нужно подключить к сети и пылесос, с помощью датчиков, будет подзаряжаться.

База робота-пылесоса
Базу важно правильно установить, чтобы пылесос мог самостоятельно ее находить. Правильная установка показана на рисунке в инструкции.

Правильное расположение базы
Во время автоматической уборки пылесос будет объезжать базу в радиусе 1 метр вокруг. Это нужно для того, чтобы он не сдвинул базу и не запутался в сетевом проводе.

Во время уборки, если у пылесоса заканчивается заряд, то он подаст звуковой сигнал и тихонечко поедет на базу. Интересно наблюдать, как он иногда промахивается и не заезжает на базу с первого раза - он включает задний ход, отъезжает на полметра, корректирует маршрут и заезжает прямиком на базу.

Панель управления:

Это лампочки, которые горят на крышке робота-пылесоса.

Они показывают состояние пылесоса - идет зарядка, какой заряд, какой режим уборки в данный момент происходит.

Что означает мигание лампочек и их количество тоже можно прочитать в инструкции.

О чем говорит пылесос

Использование робота-пылесоса:

Пульт ДУ, как я выше уже писала, мы потеряли. Но сначала мы часто им пользовались чтобы направить пылесос туда, где ему следовало бы убраться или чтобы не тащить его на базу - можно нажать соответствующую кнопку на пульте и отправить его самостоятельно туда добираться.

Убирается робот-пылесос довольно хорошо. Вообще практически нет претензий по уборке на ламинате и линолеуме.

На паласы он заезжает хорошо, благодаря тому, что у него большие подвижные боковые колеса.

С паласов пыль, шерсть и крошки собирает немного хуже, но опять же смотря какой ворс. Поверхностно все равно всасывает, все что может.

Как робот-пылесос справляется с ковром
Зарядки хватает очень надолго, он успевает за это время пропылесосить несколько комнат и кухню, а это не меньше, чем 1,5 часа. Хотя я обычно во все комнаты его не запускаю. Когда прихожу на обед - закрываю его в одной комнате, вечером на кухне или в прихожей. Я не люблю находиться с ним одновременно в одной комнате, когда он занимается уборкой, потому что он мешается под ногами и шумит. Шум от него меньше, чем от обычного пылесоса, сравним со звуком фена для волос.

Собранная пыль легко извлекается из пылесборника - достаточно открыть крышку, поднять фильтр и вытряхнуть мусор в ведро. Далее поставить фильтр на место, вставить пылесборник обратно в пылесос и отправить работать дальше. Засасывает все: пыль, шерсть, волосы, крошки, небольшие бумажки и мелкий мусор. Для такого маленького и самостоятельного помощника вообще отлично, я считаю.

Контейнер с мусором
Что понравилось в этом роботе-пылесосе, так это то, что для его работы не нужно подключение к Wi-Fi. Я почему-то раньше натыкалась на пылесосы, для работы которых это нужно было. А у нашего все просто, можно даже базу не устанавливать, а заряжать когда нужно напрямую от сети.

Минусы робота-пылесоса Kitfort:

1. Застревает в ножках сушилки для белья и иногда даже ее роняет.

2. Пороги между комнатами не преодолевает (но они у нас большие, тут конечно не его вина).

3. Не замечает кошачью миску с водой или едой и может возить ее по кухне.

4. Не всегда с первого раза возвращается на базу.

5. Через полгода проблемы с подзарядкой на базе - через раз срабатывают датчики.

Для ежедневной уборки от шерсти животных и крошек - робот-пылесос Kitfort-518 просто отличный. С ним мы стали реже доставать обычный пылесос.

Обычный пылесос мы достаем теперь только чтобы тщательнее пропылесосить ковры, с остальным справляется робот-пылесос самостоятельно.

Самое главное - пока он убирается, можно заниматься другими делами и это очень важный момент - экономится время.

С другими отзывами на моих домашних помощников можно почитать тут: домашняя техника

Достоинства
  • 2 часа непрерывной работы
  • Без турбощетки
  • Есть пульт ду
  • Легко чистить
  • Не нужен Wi-Fi
  • Отличный помощник
  • Программируемая уборка
  • Прост в управлении
  • Тише обычного пылесоса
  • Хорошо заезжает на ковры
  • Хорошо собирает мусор
  • Хорошо собирает шерсть
  • Цена
Недостатки
  • Застревает в ножках сушилки для белья
  • Не видит кошачью миску
  • Не всегда срабатывает зарядка на базе
  • Плохо пылесосит ковры
Koshka Zosyaрекомендует
30.09.2021
Замечательный питомец, полезный. Только не поняла как он определяет направление без пульта?
30.09.2021
При уборке он сам маршрут выстраивает: зигзагом, вдоль стен и т.п. А на базу возвращается сам, если заряд заканчивается, сигнал от базы какой-то видимо получает.
Какой полезный помощник!
30.09.2021
У нас такой же) Через два года батарея убилась, минут через 10 на зарядке стал пищать и не замолкает пока пылесос не снимешь с нее и не выключишь кнопкой. Заказали на Алиекспрессе батарею, работает как новый уже с год.
30.09.2021
Спасибо за информацию. У него на коробке написано, что срок службы 2 года, вот наверно как раз из-за батареи.
  • 27.08.2017 - 13:20
    Прикольная игрушка на побаловаться
    На волне популярности роботов-пылесосов я загорелась идеей приобрести себе такого помощника. На тот момент стоял выбор купить обычный пылесос или робота, поддалась общему ажиотажу и рекламе, думалось: выбор же очевиден! Безо всяких усилий дома будет чисто!
  • 08.12.2016 - 13:33
    - ♥ КАК УБРАТЬ ДОМ, НО НЕ ПЕРЕТРУДИТЬСЯ? Отзыв на робот-пылесосе Китфорт. Находка, когда негде хранить объемную технику. + фото и видео ♥ -
    Здравствуйте! Не так давно в нашей семье появился новый компактный помощник. Вообще, раньше мы всегда покупали классические пылесосы, которые имеют хорошую мощность, большой съемный бак и длинную ручку.
  • 11.01.2019 - 15:55
    Стоит ли покупать робот-пылесос? Хорошо ли он убирает? Плюсы и минусы робота KITFORT KT-516 реальный отзыв
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Приобрели пылесос Китфорт в октябре 2018 г. В использовании он уже около 3 месяцев и сейчас можно составить отзыв о нем.Это наш первый робот-пылесос, примерно пол года (ужас, как долго), думала нужно ли его покупать, взвешивала "за" и "против", рассматривала модели.
  • 05.01.2020 - 17:10
    Стоит ли экономить на робот-пылесосе?💸 Не сравним в борьбе с волосами, шерстью и пылью, но так ли хорош в борьбе с обычным мусором? 🧐
    Пару месяцев назад мне довелось стать обладательницей робот-пылесоса от KITFORT. Мы с мужем довольно долго выбирали робот-пылесос и в конечном счёте хотели приобрести ILIFE стоимостью 10000 рублей.
  • 23.06.2020 - 14:59
    Сначала восторг, потом подводные камни
    Очень давно искала такого помощника по дому. Остановила свой выбор на фирме Kitfort ( в интернете открыто писали, что всё производится и собирается в Китае, поэтому решила, что с запасными частями проблем не будет... о, как я ошибалась ), модель выбрала бюджетную KT-532.
  • 15.08.2015 - 23:42
    Мой любимый Пётр Петрович
    Приобрели после долгих раздумий робот-пылесос. В доме дети, времени всё меньше. Что могу сказать... прекрасный помощник! Даже имя у него появилось- Пётр Петрович ( в моём далеком детстве так звали нашего дворника). Выходит на работу ежедневно в 10 утра- я так решила.
  • 07.07.2018 - 21:50
    Моя вторая пара рук в уборке по дому! Незаменимый помощник робот-пылесос. Соберет пыль и шерсть из всех углов)))
    Всем привет! Начну с того, что мы живем в однокомнатной квартире, которую совсем не сложно прибирать хоть каждый день! Это не хоромы царские, где на уборку месяц нужен:) Прибрать то не сложно, но ведь лень-матушку никто не отменял! Да и время не всегда бывает.
  • 14.01.2019 - 13:06
    На что я потратила заработок с Айрекоменда? Я уже не представляю как мы без него жили, встречайте, он же Жора, он же Валли, он же Константин. Самое лучшее приобретение в прошедшем году. Уборка теперь стала в радость.
    Доброго времени суток всем обитателям Айрекоменда. Новогодние праздники закончились, а подарки на которые можно написать отзыв остались. На самом деле это был подарок не мне, а от меня и моего брата для наших родителей, мы решили облегчить им жизнь и сделать полезный подарок, ну, а так как я живу с …
  • 23.02.2016 - 15:30
    Робот-пылесос для владельцев домашних животных - отличная вещь! Опыт использования - год. Чуть усовершенствованный Panda Pet Х500.
    Это - отзыв, ради которого я когда-то зарегилась на Айреке))) Увы, не потому, что мне прислали на обзор робот-пылесос. А просто потому, что мне всегда было обидно за этого маленького помощника по дому, когда его ругают и говорят, что вещь - не стоящая.
  • 19.12.2021 - 21:36
    Не только экономит время, но и спасает мою спину! + ВИДЕО - как работает и сколько шума издает * Сухая и влажная уборка Роботом-пылесосом Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
    Долгое время я обходила стороной роботы пылесосы, считая их баловством. Кардинально свое мнение я поменяла, когда узнала, что существуют модели с возможностью влажной уборки. И с тех пор я пополнила ряды мечтающих о таком помощнике.
  • Худший из лучших.
    Изначально заголовок должен был бросать хвальбу и восхищение в сторону долгожданного устройства. Но прошли месяцы и наши отношения сделали роковой шаг от любви к .... . С китайской фирмой сяоми я "сотрудничаю" плотно уже давно. Смело направляюсь к заветной мечте умного дома.
  • 06.11.2021 - 16:14
    Бельгийские вафли у вас дома
    Добрый день! Вафельницу Kitfort KT-1643 я приметила около года назад, но всё не решалась купить, так как у меня уже есть вафельница для плоских вафель, и я не была уверена, что ещё одна у меня приживётся.
  • 03.11.2021 - 13:27
    Очень бюджетная модель для сухой и влажной уборки. Как облегчает жизнь, так и усложняет её. Покажу сколько мусора и волос он собрал.
    Про робот-пылесос я начала мечтать после рождения второго ребёнка. До этого мы справлялись с помощью обычного пылесоса. Ребёнок требовал постоянно внимания, муж постоянно на работе. О полноценной уборке полов и речи быть не могло. Соответственно, дома было грязно.
  • 30.11.2021 - 12:36
    Простой бюджетный помощник для уборки и мытья пола-кому подойдёт?
    Это не первый робот пылесос в моём доме, и далеко не самый "умный", просто нужно было быстро купить что то в замен моего отжившего долгий век в квартире с двумя кошками Fmart FM-320, а по простому "Василия", который верой правдой работал целых 3 года в сложных условиях постоянной уборки кошачьей…
  • 15.11.2021 - 06:02
    Как очистить машину от пыли, грязи и даже воды? С ручным пылесосом Kitfort KT-557 это возможно + ВИДЕО работы со звуком шума
    Здравствуйте!   У нас дома появился ещё один помощник - это ручной пылесос KITFORT KT-557. Для чего он нужен? У нас есть и обычный, и робот-пылесос, так ещё и ручной теперь. Муж давно хотел приобрести ручной пылесос для чистки внутри машины, вот и приобрёл.
  • 03.11.2021 - 23:47
    Робот-пылесос Polaris PVCR-0735 IQ Home Aqua🔸Комплектация, описание и впечатление после эксплуатации.
    Всем привет!   Когда дома есть животные, как ни старайся, шерсть становится сущим бедствием, и о роботе-пылесосе задумываешься примерно раз сто в день. И наконец-то такой помощник появился в моём доме.   Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 Wi Fi IQ Home Aqua. Цена: 24990 р.
  • 03.01.2022 - 11:23
    Робот-пылесос Polaris PVCR 3200 IQ Home Aqua - техника, которая меняет качество жизни.
    Здравствуйте! Робот пылесос, это моя давняя мечта, которая недавно сбылась. Однажды, придя в М.Видео, продавец сказал что роботы особо не убирают, толка от них особого нет, посоветовал взять обычный. Но так как обычный пылесос у меня есть, ушла я тогда без покупки.
  • 08.01.2022 - 22:53
    Хороший помощник по дому и пропылесосит и протрет и поболтает и рассмешит!
    Еще несколько лет назад в нашей кладовке стояли: веник, совок, швабра, ведро и тряпка для мытья пола. А на балконе стоял обычный пылесос, который через раз справлялся со своими обязанностями. На смену этому хламу пришел моющий пылесос с потрясающей мощностью. Одна проблема - его размеры.
  • 06.11.2021 - 17:26
    БЕШЕНЫЙ ПОЕЗД 🚂 Гудит, хаотично носится по всей квартире и спотыкается обо все на свете 🚂 На что способен робот-пылесос из Китая? Почему лучше купить модель подороже, сравнение + Плюсы и минусы, цена
    О роботе-пылесосе я мечтала давно.   Моделей куча, ценовой разбег колоссальный, а я в этом ничегошеньки не понимаю.   Поэтому для начала, на пробу, так сказать, остановила свой выбор на одном из самых бюджетных вариантов - китайский пылесос ILife.