Опубликовано 19 Март, 2014 - 15:12

Как всё начиналось.

Эта проблема затронула меня ровно год назад. Именно в марте я стала ощущать невыносимый зуд кожи головы и перхоть. Причем этот зуд не переставал даже после того, как я мыла голову. Это был ужас. После нескольких недель мучений я отправилась к дерматологу. Там то мне и поставили диагноз "Себорея" и назначили лечение.

Лечение состояло из:

Шампунь Сульсена

Паста Сульсена 2%

Раствор для наружного применения Белосалик,

также я ещё пробовала Шампунь Кето Плюс. И ничего из вышеперечисленного мне не помогло на 100%. Эффект, конечно, был, но не долговременный. Себорея снова возвращалась.

Тогда я начала лазить по форумам и читать отзывы таких же людей, страдающих от этой болезни. Там то я и поняла, что избавиться навсегда от этого недуга мне врят ли удастся. Нужно очень долго подбирать шампунь и другие средства, чтобы эффект был долговечный. Единственное, что мне оставалось - это поддерживать эффект, за счет профилактики. То есть теперь я стала зависимой от этих шампуней. Как только я понимаю, что у меня снова начинается зуд, я сразу же мою голову лечебным шампунем, и потом снова месяц могу ни о чем не думать.

Шампунь.

Итак, данный шампунь я купила как раз для профилактики, то есть использую его раз в месяц (или когда начинаются проблемы с кожей головы).

Флакон маленький (60 мл) - мне этого хватает примерно на 5-6 раз.

Единственный минус флакона - это крышечка, она маленькая и её очень не удобно открыть (особенно в ванной, когда уже попали капли воды).

Сам шампунь насыщенного красно-розового цвета, в меру густой. Запах непривычный (немного аптечный), но не отталкивающий. После применения на волосах не задерживается.

Пенится он также плохо, как и Кето Плюс. Чтобы распределить его по всей голове приходится потрудиться. Выдерживаю его, как и написано 5 минут и смываю.

Смывается он сложно, так как ужасно спутывает волосы (они становятся жесткими), но после него сразу же чувствуется свежесть и все неприятные ощущения пропадают.

Он действительно хорошо избавляет от перхоти и зуда и достаточно на долгое время, но справится полностью с моей проблемой ему Увы не по силам.

Активный компонент: кетоконазол 2%.

Где купить: продается в аптеках.

Цена: 350 рублей.

Недостатки
  • Эффект не долговечен
Gwenрекомендует
20.03.2014
Хоть немного справляется, хотя эта болячка-гадость еще та...Sad
21.03.2014
Спасибо, очень полезный отзыв!
21.03.2014
Старалась!!!!! Big smile
22.03.2014
Сочувствую, неприятная вещь эта себорея Tired хорошо что хоть немного, но помогает
22.03.2014
Amateur cosmetics, пока помогает, но хотелось бы навсегда избавиться от неё! Sad
Возьму на заметку! Wink
24.03.2014
отличный отзыв)
24.03.2014
Tatyana.Tatyanochka ; Godiva, спасибо большое! Shy
30.03.2014
Спасибо за отзыв, попробую сульсену и этот шампунь, у меня себорею вызывает какой-то компонент в шампунях, причем аллергии нет ни на что Sad(
30.03.2014
Ирина787, вот и у меня появилась от шампуня, скорее всего от Gliss kur. Поэтому теперь кроме, как безсульфатных, пользоваться вообще не могу!!!!!!!
03.04.2014
Можно в шампунь добавлять витамин В6, он как раз от перхоти , от зуда)
03.04.2014
sarry, спасибо, учту!!!!!! Smile
04.04.2014
А цвет какой "ядреный" у шампуня! Laughing out loud
04.04.2014
вот заметила, что многие препараты от перхоти путают волосы...и почему так....
05.04.2014
Аня, да ядрёный! Big smile
palmero, да уж, очень неприятно! Sad
04.05.2014
На отлично с перхотью и себореей справляется паста Сульсена, продается в аптеках,цена около 120 рублей. Это уже не профилактика,как шампуни,а реальное лечение перхоти.паста Сульсена
06.05.2014
Я_евгешка, я уже пользовалась и писала в отзывах и про шампунь и про пасту Сульсена. Помогают пока пользуешься. Но через какое то время всё снова возвращается!!!!!!!! Sad
16.05.2014
Попробуйте лучше 1%, потому что мне 2% тоже не помог.
Я Перхоталом пользуюсь через раз, сначала мою голову обычным шампунем, потом им, он так лучше пенится.
09.12.2014
Похоже сульсена слабовата, что бы избавить от себореи.
Добрый день! Спасибо, что выбрали наш шампунь на пробу. Рекомендованный курс лечения перхоти Перхоталом 2% - 2 раза в неделю в течение 1 месяца; курс профилактики Перхоталом 1%
1 раз в неделю в течение 1 месяца. Будьте здоровы!
  • 23.06.2011 - 15:48
    не навредил,но и не помог
    Появилась перхоть ,пришло время избавляться, но как найти подходящий шампунь или средство, которое не только избавило от перхоти, но и не навредило моим волосам.
  • 16.01.2012 - 21:05
    Идеально для жирных волос
    Совершенно случайно купила этот шампунь и он мне очень подошел.Содержит в своем составе как и все подобные лечебные шампуни добавку против перхоти октопирокс -безопасное средство на основе серы и убивающий микробы цинк перитион .Правда перхоти у меня нет,но для профилактики перхоти этот шампунь…
  • 18.03.2018 - 18:39
    20 лет боролась с перхотью и наконец победила, а Дермазол был моим главным оружием! Расскажу как быстро получить результат и как долго сохраняется эффект. Насчитала 5 достоинств и 7 недостатков
    Сколько себя помню, столько и борюсь с перхотью. Эта проблема со мной уже лет 20 точно, началось с подросткового возраста во время гормональной перестройки и продолжается по настоящее время, хотя я далеко вышла из пубертатного возраста.
  • 04.06.2012 - 21:15
    Может и лечит себорею, но волосы, как солома
    Я уже писала, о себорегулирующем шампуне Аржеаль от Дюкре он идет как постоянный, профилактический уход за жирной кожей головы. А вот шампунь Сабаль от Дюкре - лечебный шампунь, который надо использовать определенное время курсом.
  • 25.12.2014 - 22:09
    "Виторал" в сравнении с "Дермазолом". Моя борьба с перхотью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!
  • 05.02.2017 - 13:28
    Самый эффективный шампунь на моей памяти, вернул мне уверенность в себе и комфорт. Заодно парочка советов, как делать НЕ надо.
    О моих приключениях с волосами можно уже мемуары писать. Я писала здесь , что с ними однажды стряслось. Коротко - проблемы с выпадением. Естественно, кто ж обрадуется такому повороту? Вот я и бросилась во все тяжкие. О последствиях читайте далее.
  • 05.12.2015 - 19:37
    Миф об агрессивности шампуней от перхоти развенчан! Если вас мучает зуд и жирная перхоть, присмотритесь к этому шампуню с эффектом мятного лимонада и приготовтесь кайфовать!
    Как писала я здесь не раз, моя кожа головы страдает хронической грибковой болезнью - жирной себореей, которая вкупе с моими тонкими и редкими волосами дает эффект убожеских волос уже на следующий день после мытья.
  • 13.06.2014 - 02:36
    Хороший шампунь со своим Но...
    Итак,начну с того,что с продукцией Амвей я знакома очень давно,Подруга и мама стали консультантами и в итоге я начала пробовать.А потом и сама подписалась.Подписалась для того,чтобы покупать со скидкой,точнее по своей цене.Мама живет очень далеко от нас,за 1000 км.так что покупать у нее я не могу.а …
  • 13.03.2018 - 12:17
    Двоякие впечатления. Но промежутки между мытьем головы сократились.
    У меня длинные волосы, по лопатки. И при это длине мыть голову приходилось не реже чем один раз в два дня. На второй день волосы уже не первой свежести, собирала в пучок. Потому все-таки чаще ежедневное мытье волос неизбежно.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.06.2021 - 15:28
    Избавил от перхоти за 5 применений. А ещё избавил от окрашивания и смыл всё, аки ШГО
    Такая беда как перхоть случилась у меня после использования одного шампуня. Себореей до этого никогда не страдала, но видимо компоненты шампуня сожгли и пересушили мою кожу, и, здравствуй, перхоть.
  • 20.05.2021 - 17:48
    Благодаря работе шампуня Sebamed Antischuppen Shampoo, 🚿 перхоть - не приговор! 👆 Срок использования - 1 месяц | Достоинства/Недостатки шампуня | Расшифровка состава | Cвотчи | Фото волос До и После
    ШАМПУНЬ Sebamed Antischuppen Shampoo, я купила с надеждой на избавление от вновь появившейся перхоти, которая пришла ко мне во время пользования шампунем John Frieda. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о шампуне Объем - 200 мл.
  • 21.06.2021 - 08:08
    Новинка - шампунь Head&Shoulders не просто избавляет от перхоти, но и борется с микробами, которые ее вызывают. Результат отличный 👍🏻
    Всем привет!   Меня особо не беспокоит проблема с перхотью, но тем не менее время от времени я покупала различные варианты Head & Shoulders, потому что мне в принципе нравится этот шампунь. Но с проблемой этой все же пришлось столкнуться, когда у дочки сейчас появилась перхоть.
  • 14.06.2021 - 13:39
    Шампунь №1, постоялец на полочке в ванной🛀
    Всем привет Сегодня хотелось бы написать отзыв-признание давней любви к шампуню от перхоти Head&Shoulders. Первый раз я его попробовала ещё наверное в школе, если не ещё раньше, и вот верите, с тех пор мы были практически неразлучны.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 29.06.2021 - 11:53
    Отлично очищает волосы, борется с перхотью и жирностью
    Всем привет!   Перхоть довольно неприятная штука. У меня ее нет, но есть у дочки-подростка. Хорошо, что есть специальные шампуни, способные избавить от перхоти.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 01.05.2021 - 15:32