Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 18:06

неделя или более

Мотоприд мне был назначен в комплексном лечении рефлюксной болезни желудка для стимуляции перистальтики желудка. Если у меня обостряются болезни ЖКТ, то подключаются все органы: желудок, поджелудочная, кишечник и желчный, благо с печенью все хорошо.

Появляются симптомы:

• боль в желудке или кишечнике, а может быть по всему животу
  • тошнота, иногда рвота после приема пищи
  • чувство переедания, даже если съем совсем немного
  • частая и сильная изжога
  • вздутие живота
  • повышенное газообразование и перебои со стулом

Хочу заметить что вышеперечисленные симптомы существенно усложняют жизнь и требуют лечения.
Для стимуляции перистальтики мне обычно назначают Моторикс. И в этот раз гастроэнтеролог прописала Моторикс, затем подумав переписала его на Мотоприд. На курс лечения одна упаковка.

• В упаковке 20 таблеток
  • Цена 100-130 гривен
  • Производитель: Киевский витаминный завод

Таблетки Мотоприд применяются для устранения желудочно-кишечных симптомов функциональной неязвенной диспепсии (хронического гастрита), а именно:

• вздутие живота;
  • ощущение быстрого насыщения;
  • боль и дискомфорт в верхней части живота;
  • анорексия;
  • изжога;
  • тошнота;
  • рвота.

Мотоприд необходим для стимуляции перистальтики. Для того чтобы помочь ЖКТ быстрее переваривать пищу и не допускать появление вышеперечисленных симптомов.

Таблетки маленького размера, глотаются легко. Мне Мотоприд назначен по одной таблетке три раза в день перед едой, на семь дней, то есть одна упаковка. Хотя по инструкции препарат принимают гораздо дольше, но мне так назначил гастроэнтеролог.

Эффективность Мотоприда хорошая, препарат помогает наладить работу ЖКТ тем самым купровать неприятные симптомы. Не знаю принимается ли препарат в одиночку, мне всегда назначали в комплексном лечении.Если сравнивать Мотоприд с Моториксом, у них разное действующее вещество но одно назначение-улучшить перистальтику желудка. Оба препарата на меня действуют одинаково, в следущий раз для лечения возьму Моторикс, он ничуть не хуже по действию а цена ниже.
Цена Мотоприд 100-130 гривен за 20 таблеток
Цена Мотрикс 55-80 гривен за 30 таблеток

Мотоприд все же рекомендую, действенный препарат для комплексного лечения заболеваний ЖКТ!

Достоинства
  • Помогает
Маргаритка1982рекомендует
Эффективное средство
28.06.2021
Не знала о таком, я обычно необутин покупаю.
я не знала что есть еще и необутин
Тоже принимала этот препарат - помогает хорошо, но у меня была побочка - сбой цикла(
ничего себе Shock
Полезный и содержательный отзыв Innocent
28.06.2021
Хорошо, что помогает. Здоровья Вам.)
Спасибо и Вам тоже!
Не знала о таком
полезный и эффективный препарат
29.06.2021
Полезное средство в любой аптечке)
29.06.2021
Мне препарат незнаком. Но возьму на заметку.
29.06.2021
Спасибо, маме как раз такое средство подойдет, куплю.
здоровья Вашей маме!
29.06.2021
Не знал о таком средстве)
29.06.2021
показания серьезные, но такие проблемы лучше комплексно лечить.
Хороший результат!
не знала о таком
хорошее средство
Запомню название
Цена Мотоприд 100-130 гривен за 20 таблеток
А если брать Ганатон от Эббот, то цена будет еще выше ?
29.06.2021
Отличный препарат в помощь организму👍
Не знала о таком
29.06.2021
С моториксом знакома, брату назначали, свою функцию препарат выполнил.
беру на заметку
29.06.2021
От средств ждешь действия и от таблеток по отзыву есть эффект. что радует.
30.06.2021
У нас такого не продают😕
30.06.2021
Я обычно тримедат и дюспаталин пью.
Действенный препарат
Не знала о нем, но средства у КВЗ хорошие Exclamation Mark
01.07.2021
эффективное средство, но я не пробовала такое средство
Нужно его запомнить
Не знала про такие
04.07.2021
Не покупала такой
Очень хороший отзыв, спасибо большое, возьму на заметку.
  • 26.07.2019 - 16:10
    Чем помочь ЖКТ после тяжелой и жирной пищи? Панкреатином.
    Это лекарство стало моим спасением. Моей "палочкой-выручалочкой" для ЖКТ Учитывая, что я все время сижу на разных диетах, мой желудок вечно страдает из-за меня. Как-то я пришла к кетогенной диете. Там очень жирная и тяжелая еда.
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • При любом отравлении препарат первой необходимости для меня - регидрон. Когда и почему лучше пить раствор регидрона, а не воду?
    "Пейте больше жидкости!" - распространённая фраза врачей при многих заболеваниях. Это совершенно верно. Вы себе не представляете, насколько важнее при ОРВИ пить побольше жидкости, чем принимать те же противовирусные. А уж про те состояния, при которых вода уходит из организма и говорить нечего...
  • 22.08.2015 - 01:16
    Имодиум. Мой опыт применения. Подробный обзор. Показания, противопоказания, цена и полная инструкция внутри. Сравнение с более дешёвыми аналогами на основе Лоперамида.
    Всем доброго времени суток! Думаю, в любой аптечке найдётся лекарственный препарат на основе лоперамида для быстрого реагирования при первых признаках расстройства желудочно-кишечного тракта.Имодиум - самый известный и дорогостоящий из них. Мой рассказ сегодня о нём.
  • Помог победить запоры у сына! Расскажу про лечение, назначенное педиатром и гастроэнтерологом! Расскажу подробно с какими препаратами нам назначили Нормазе! Препарат хорош, но есть нюансы.
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про средство для борьбы с запорами. Применяли мы его в детском возрасте, вернее опыта приема у взрослых нет, нам его выписали для сына, которому сейчас 2 с половиной года.   У нас появились запоры непонятного происхождения.
  • 09.01.2012 - 20:15
    стоит прочитать.
    Здравствуйте. Однажды в 17 лет после новогодних застолий не могла сходить в туалет, и было ужасно некомфортно и действовало на психику, казалось, что я просто воздушный шарик. Но до этого никогда слабительные не пила.
  • 05.01.2011 - 13:23
    Жизненно Важный и Полезный...
    Полезность Лакто(бифидо)бактерина бесспорна! Это препараты используется для лечения и предупреждения нарушений микрофлоры кишечника пациентов самого разного возраста. Разрешено использование даже в лечении «недоношенных» детей.
  • 06.09.2021 - 00:15
    Лучший вариант для пищеварения 🌿 как мне помог с моей проблемой и почему постоянно есть в аптечке 🌿
    Всем доброе время суток Знакома я с препаратом Креон, очень долго, около 5 лет. А познакомилась я с ним по рекомендации, от мамы, так как мой младший брат, с детства страдает кишечными расстройствами и плохим перевариванием пищи.
  • 30.07.2021 - 01:15
    Вот так наешься летом ягод-фруктов-овощей и диарея... Чем лечить? Энтерол при расстройстве стула при подозрении на ротавирусную инфекцию
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Нежданно негаданно, но у меня в начале июля началась диарея. Я не знаю, в чем отличие понятий диарея, расстройство стула, расстройство кишечника - для меня это все равнозначно и результат один. Первый день помимо расстройства была еще боль в животе небольшая.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • Inc аватар
    10.08.2021 - 20:41
    Применение Ганатон, аналоги и цена. Опыт при лечении хронического эзофагита, ГАСТРИТА и Хеликобактериоза
    Изначально я обратилась к аллергологу-иммунологу с жалобой на сильный дерматит. Однако после сдачи анализов оказалось, что у меня хеликобактериоз и от аллерголога я была направлена к гастроэнтерологу.
  • 12.08.2021 - 06:45
    Эзонекса 40-полный аналог Эзолонга 40. Вроде один и тот же препарат, но скорость действия разная.
    У меня проблемы с ЖКТ: гастрит с повышенной кислотностью, рефлюксная болезнь, холецистопанкреатит и если все это обостряется подключается кишечник, хотя с ним никакого диагноза пока не поставлено.
  • 13.08.2021 - 11:33
    Мезим при проблемах ЖКТ и панкреатите. Как применять, чтобы избежать язвы? Расскажу про дешёвый аналог, а также небольшое сравнение с панкреатином. И кстати, производитель мезима нас не обманывает.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о таком препарате как Мезим. Я думаю его рекламу видели многие, но не все знают что у мезима есть более дешевый стопроцентный аналог. Помимо этого, многие вдаются вопросом - что лучше, мезим или панкреатин.
  • 20.07.2021 - 07:04
    Мой спаситель долгие годы. Отлично подошёл и даже пробовать другие лекарства не хочу!
    Привет привет!   В свои 30 я не страдаю особо никакими заболеваниями (тьфу-тьфу), но иногда бывает что-нибудь, да заболит. Одно время меня беспокоил желудок, сейчас периодически бывает такое.
  • 01.07.2021 - 10:44