Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 16:16

Всем привет! И опять отзыв- разочарование! Уж насколько не люблю я писать негативные отзывы, но, к сожалению, приходится- ведь невозможно оградить себя совсем от плохих продуктов, продуктов, которые не подойдут, не помогут, окажутся совершенно бесполезными. Вот об одной такой бесполезной покупке сегодня и пойдет речь.

Ранее я уже писала отзывы на огуречные и клубничные патчи из этой линейки, цены у них очень бюджетные, поэтому, увидев в "Миле" маску для кожи вокруг глаз от "Belcosmex" с экстрактом киви, я, без раздумий, отправила ее в корзину.

Основные характеристики:

Страна- изготовитель: Беларусь.

Бренд- производитель: "BelKosmex".

Место покупки: магазин "Мила", Беларусь.

Объем: 3 грамма.

Цена: 98 бел. копеек, или 30 рублей России.

Срок годности: 2 года.

Внешний вид:

Упаковка патчей представляет собой пластиковый пакет, оформленный в бело- салатовых тонах с изображенными на нем плодами киви:

В нижней части упаковки находится прозрачное окошко, через которое видны патчи- тонюсенькие ватные диски с нарисованными на них дольками киви:

С двух сторон упаковки находится большое количество информации о продукте:

Внизу на спайке выбита дата изготовления продукта и номер партии:

Для того, чтобы без труда открыть упаковку, с двух сторон ее в верхней части находятся небольшие надрезы:

Патчи представляют собой небольшие тоненькие ватные диски, с одной стороны которых изображены дольки киви.

С другой стороны патчи белого цвета:

Открыв упаковку и достав из нее патчи, я была шокирована- они были совсем чуть- чуть влажные, практически сухими! Производитель, судя по всему, пожалел сыворотки, капнув в упаковку всего несколько капель! Признаться, я привыкла к азиатским патчам, сыворотка из которых буквально течет, и ее хватает ни на одно, а на два- три применения, плюс ко всему после снятия патчей я еще вбиваю сыворотку кончиками пальцев в кожу, настолько ее много! Здесь же- сыворотки почти совсем нет!!! Есть от чего придти в негодование!

Но- оставлю эмоции на потом- продолжу описание патчей.

Хоть сыворотки, которой они должны были быть пропитаны, я не увидела, но аромат ее от патчей ощутила- сладковатый химический запах, который у меня совершенно не ассоциируется со свежими вкусными киви.

Цвет- судя по незакрашенным патчам- прозрачный.

Консистенция- опять же судя по внешнему виду патчей- жидкая, текстура- однородная.

Описание от производителя:

Применение:

Сделала все так, как советует производитель- наложила патчи на предварительно умытые закрытые глаза, приготовилась полежать- отдохнуть 15 минут, но порелаксировать не удалось, так как пришлось придерживать на глазах патчи, которые абсолютно не держатся, оно и понятно- практически сухие ватные диски никогда не будут плотно прилегать к глазам.

Через 15 минут я сняла с глаз полностью сухие ватные диски- крохи сыворотки, которые на них были, либо испарились, либо впитались в кожу и кончики пальцев. Но, признаться, абсолютно никакого эффекта после использования патчей я не ощутила- даже мало- мальской свежести и тонизирования кожи не было, не говоря уже о питании, увлажнении и разглаживании морщин. Оно и понятно- что могут дать коже практически сухие ватные диски?

В общем, абсолютно бесполезный продукт! За то сколько обещаний производителя! На мой взгляд, лучше бы производитель хорошенько пропитал патчи и налил бы в упаковку сыворотки, и пусть даже увеличил бы стоимость патчей в два раза- это куда лучше, чем практически сухие дешевые патчи. Создается впечатление, что производитель пожадничал сыворотки(((

Кстати, до окончания срока годности патчей еще целый год, поэтому версия, что сыворотка испарилась ввиду того, что патчи долго хранились,- отпадает.

И, хоть необходимости особой в этом не вижу, так как изменений никаких не произошло, покажу, как выглядит моя кожа вокруг глаз после использования патчей (аналогично, как и "до"):

Что ж, подведем итоги!

Недостатки патчей:

• химозный аромат
  • плохо пропитаны- патчи практически сухие
  • абсолютно не держатся на коже, приходится придерживать пальцами
  • эффекта совсем нет- ни одно из обещаний производителя не выполнено!

Достоинства:

• бюджетная цена

4/1- следовательно, ставлю патчам заслуженную оценку- 1 балл и не рекомендую!

Не так давно приобрела две большие упаковки корейских патчей- буду пробовать, а потом поделюсь с вами своим мнением!

Возможно, Вам будут интересны мои отзывы на другие маски для кожи вокруг глаз:

Маска для кожи вокруг глаз BELOV "Сrystal Collagen Gel Eye Mask Milk"

Маска для кожи вокруг глаз BELOV Collagen Crystal Eyelid Patch

Спасибо за несколько минут, уделенных на прочтение моего отзыва! Оставайтесь красивыми!

С вами была Настя, ко мне- на "ты")))

Достоинства
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Абсолютно не держатся на коже
  • Ни одно из обещаний производителя не выполнено!
  • Плохо пропитаны- патчи практически сухие
  • Химозный аромат
  • Эффекта совсем нет
lisa13041989не рекомендует
Странные сухие патчи(
17.04.2017
Хоть стоят недорого, не так сильно разочароваться можно, хотя патчи реально странные Puzzled
патчи практически сухие
странные патчи, буду искать более лучший вариант
17.04.2017
Покупала такие, меня они совсем не впечатлили. Но у меня они были очень влажные, даже с учетом того, что где-то полгода провалялись в моих закромах. Возможно это был брак, либо в магазине их неправильно хранили.
20.04.2017
Koshechka Elen, я раньше покупала патчи от этого производителя, только другие, так вот они хорошо были пропитаны. Скорее всего, в первые партии патчей добавляли нормальное количество сыворотки, а потом стали делать спустя рукава, как обычно это бывает у белорусов Cool
Да уж, странная маска... Мне такая точно не нужна
17.04.2017
патчи выглядят интересно, но это в маске не главное, если нет эффекта - не надо такую
17.04.2017
тоже раньше искала такие масочки, потом поняла что эффективных в обычном доступе не купишь. только в им, сейчас обычным персиковым маслом спасаюсь и кремом с черникой Smile
20.04.2017
zabotlivay, а какого производителя крем с черникой и персиковое масло, если не секрет Quest
17.04.2017
Жаль что маска вам не понравилась. Дизайн классный
17.04.2017
Да уж, деньги на ветер, буду знать что продукт Sick
17.04.2017
Да уж странные сухие бесполезные патчи
17.04.2017
Жаль... а упаковка симпатичная)
Неудачная маска
17.04.2017
Бесполезный продукт,да еще и сухой!
17.04.2017
с опаской отношусь к подобным средствам...
17.04.2017
Недостатков конечно у патчей много..
17.04.2017
Сухие патчи Shock даже звучит странно!
17.04.2017
Пусть и стоят патчи недорого, но всё равно же это деньги... Реально на ветер просто так выбрасываешь Puzzled
17.04.2017
в виде киви оригинально придумано)
17.04.2017
Спасибо за отзыв, такие патчи стоит обходить стороной
17.04.2017
Абсолютно бессмысленная и бесполезная покупка получилась Puzzled
17.04.2017
Буду знать, что не стоит покупать Smile
18.04.2017
Какие то совсем бесполезные патчи(( а я вот очень корейские люблю, от них действительно есть результат
странная маска однако
Бестолковая маска, выкинуты деньги(
18.04.2017
А я люблю читать негативные отзывы, почему-то даже верю им всегда больше, чем положительным.
18.04.2017
сплошное разочарование( производитель только над дизайном поработал
18.04.2017
Мне эти патчи тоже не понравились Sad Плохо пропитаны и сохнут быстро
Странная масочка Sad
18.04.2017
ерунда какая-то оказалась, а не маска(((((
19.04.2017
Раз патчи не дают никакого эффекта, да и вообще сухие, то мне они не нужны... Sad
19.04.2017
Абсолютно бесполезный продукт( Но кожа вокруг глаз у Вас выглядит замечательно!)
20.04.2017
malvinochka, спасибо Smile но, в общем- то, на мой возраст и выглядит- мне 28 Smile
Да...деньги на ветер.
Ужас...
20.04.2017
Спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile
23.04.2017
Совсем провальная(
24.04.2017
Irina Dekabrskaya, Tired
24.04.2017
Какие-то вообще странные патчи...словно из подставки под горячее вырезали
03.05.2017
palmero, умеете Вы рассмешить Big smile