Опубликовано 19 Март, 2015 - 10:06

Купила свой первый Shalimar вслепую без тестирования. Очень противоречивые впечатления получила...От ненависти до любви один шаг! Это мое лучшее парфюмерное потрясение за последнее время! О Shalimar Initial L'Eau с розовой кисточкой написала здесь.

К покупке Shalimar Initial с синей кисточкой решила отнестись более серьезно, благо в моем городе он пока есть, можно протестировать. Вот его пирамидка:

Верхние ноты: бергамот, апельсин и зеленые ноты;

Ноты сердца: ветивер, ирис, жасмин, пачули и роза;

Ноты базы: мускус, бобы Тонка, ваниль и карамель.

Уже зная о причудах поведения Шалимара на блоттере, не стала рисковать, брызнула сразу на запястье...Ох, не этого я ждала...Лакричник, лакричник и еще раз лакричник плюс карамель! А я его так не люблю!!! В пирамиде он не заявлен, но абсолютно точно чувствую его! Как же я буду его терпеть?... Не успела я отчаяться, как минут через 7 он начал трансформироваться. Да так шикарно, что опять захватило дух! Вышли ирис, бобы тонка, карамель нежные пачули, и опять эта шикарнейшая ваниль!

Все это смешивается, разогревается, и получается дорогущая ванильная пудра! Это невозможно описать! Его хочется вдыхать и постоянно чувствовать на себе, у меня это превращается в зависимость! Ни минуты сомнений, беру! Вот он мой красавчик:

Вот такой ассоциативный ряд он у меня вызывает:

А теперь попытаюсь рассказать о различиях Инициалей с розовой и синей кисточкой.

Initial L'Eau розовый. Очень острое начало. Действительно, отдаленно напоминает морковную ботву. Прям буквально в носу щекочет. Первое время меня это пугало, но после 3-х недель носки теперь я этого совсем не чувствую. Потом ирис, ваниль, тонка бобы, цитрусов вообще не слышу. Через час он полностью раскрывается, и таким остается на весь день. Нежный, пудровый, манкий, чувственный. Он пропадает, потом от движения опять появляется. Игра в прятки на весь день. ОЧЕНЬ стойкий. Три пшика на весь день.

Initial синий. Начало более приятное. Лакричник (хотя не заявлен), зеленые ноты и карамель. Пачули показываются, но совсем ненадолго (тоже плохо переношу их). Затем все те же ваниль и и бобы тонка. Через 1-1.5 часа полностью раскрывается, лакричник уходит. Для меня база Initial L'Eau и Initial очень похожи, если не сказать идентичны. Ну, на 90% они точно похожи. Только в синем чуть больше карамельности, и как мне показалось чуть меньше стойкости.

Люблю их безмерно!!! Давно со мной не было такого! Счастлива, что они сели на меня и я имею такую красоту! Не могу выделить какой больше, они по своему хороши, а в базе почти одинаковы. Снимают с производства, запасайтесь.

Так же если Вам интересно, мой отзыв о классическом Шалимаре здесь.

Буду рада, если кому-то будет полезен отзыв.

И еще, я не люблю переплачивать в магазинах, 80% моей парфюмерии заказано здесь. Ни разу не попадались подделки! (Тьфу-тьфу-тьфу))))

Если интересно, можете посмотреть и другие мои отзывы с фото и коллажами о парфюмерии.

Всем приятных открытий!

Достоинства
  • Богатый
  • Завораживающий
  • Красивый флакон
  • Чувственный
Lupyrрекомендует
19.03.2015
вкусненькая Smile
20.03.2015
Много наслышана о Шалимар, но сама все никак не доберусь! Спасибо за отзыв!
20.03.2015
Много наслышана о Шалимар, но сама все никак не доберусь! Спасибо за отзыв!
vladilena_72
добирайтесь скорее. Не знаю как у вас, в моем городе вообще ничего не пойму что случилось, Герлен раскупается, а нового ничего не привозят... Sad(
Шалимар остался в одном месте. Да и то снимают, скоро и его не будет...
24.04.2015
Обратила внимание, что в Рив Гош (по крайней мере в их онлайн-магазине) на версию Лё хорошая скидка...и вспомнила, что где-то я читала о том,что Инитиэли пропадут скоро с полок м-нов. Решила потестировать.
Правда всё ни как не доберусь до РГ, - это потому что я хочу сравнить обычный Инитиэль и Лё версию, т.е. мне нужно чтоб в одном магазине была и одна версия, и другая. А такой магаз очень уж далеко от меня... Вот поэтому всё ни как не доеду я!!! Хочется на одно запястье один, на другое запястье другой и пойти прогуляться минут 30-40, дабы определиться.
Ну а пока я всё откладываю поездку в РГ, читаю о них, прислушиваюсь к чужому мнерию (хотя ох как надо ехать, по такой цене все Лёшки разберут).
Что-то мне подсказывает, что выбор будет для меня сложным. Восток я люблю, облегченный цветочный Лё с намёком на восток тоже может мне понравиться, т.к. всё это восточное, насыщенное, сладенькое-это всё моё.
Спасибо за отзыв.
25.04.2015
vashamasha78, если Вы живете в столице, то, конечно же, найдете ИХ у себя. В моём городе их больше нет, я в РГ забрала последний Sad
Я и тот и другой люблю одинаково. НО, обязательно нужно их тестировать, конечно же на коже у всех раскрываются по-разному. Могут и не сесть! Не тяните с пробой, можете скоро и не найти в продаже! Wink
28.04.2015
Не, ну это полный капец!
Представляете, звоню в Рив Гош и выясняется, что полторы недели назад все Шалимары закончились. Ни в одном магазине РГ Москвы (а их штук 25 в городе) нет ни обычного initial ,ни версии лё !!! ((( (а уж тот Шалимар, который Инитиаль Лё Си Сенсюэль с кремовой кисточкой ,я вообще молчу, его уже зимой ни где не было, в единичных РГ остатки стояли.
В интернет магазинах в принципе есть версия initial , т.к. в интернет магазинах и оборот поменьше, а склады где-то даже и поболее будут чем у РГ , Иль Де Боте и т.п. В Летуалях Шалимары еще с зимы пропали. А вот в Рив гош я просто прохлопала, как говорится, своё счастье (((( . Я бы конечно и в интернет магазине купила бы, вот только надо заняться вопросом найти хороший магазин ,где уж наверняка будет не подделка.
Правда успела в РГ схватить не менее любимый L'instant Magic Guerlain. Его тоже скоро не будет, а я осенью без него не могу жить. ..я и летом могу пару пшиков если это летний вечер и на улице пасмурная погода.
29.04.2015
vashamasha78, ну вот, не успели Sad
Тогда уже смело покупайте в интернете. Я давно так делаю, еще и дешевле иногда чуть ли не в два раза получается чем в магазине!

А что, L'instant Magic Guerlain тоже снимают? Я давно на них заглядываюсь...
29.04.2015
когда цены вдвое меньше чем в магазинах, меня это очень настораживает и отпугивает...
30.04.2015
vashamasha78, ну может и не в двое, но точно дешевле.
А вы, я так понимаю, в Москве живете? Можете вообще купить отливанты синий и розовый по 3-5 мл., разносить их на себе и понять какой вам больше по душе. В Москве с этим проблем точно нет Smile
01.05.2015
С отливантами сейчас по-моему ни где проблем нет. Ну, почти ни где. )))
Я знаю, что Лё версия с розовой кисточкой мне больше по душе. А ещё круче было бы купить Shalimar Initial L'Eau Si Sensuelle. Это который с кремовой кисточкой, т.е. она розовая, но такая прям светлая присветлая.
26.05.2015
Согласна с Вашим описанием и мнением о схожести этих ароматов.
Фото очень красивые! Innocent
Вмешаюсь в разговор по поводу интернет магазинов. Есть интернет магазины, которые продают качественную парфюмерию и цены, действительно, гораздо ниже, чем в магазинах. Я практически все свои духи приобретаю через проверенный интернет магазин и в подлинности купленных ароматов не сомневаюсь Smile
26.05.2015
lisiчка, спасибо! Shy
Согласна, в интернет магазине дешевле получается, и качество ни чем не хуже чем в сетевых магазинах Wink
09.08.2015
Обожаю этот парфюм, жаль его сняли с производства Sad
09.08.2015
Darya_K, да, очень жаль. Sad
Успокаивает пока лишь то, что его еще можно купить нормальной цене в ИМ.