Опубликовано 5 Март, 2019 - 16:58

Чуть-чуть воды: покупала в Watsons по акции 4=2 на уходовую косметику( невиданная щедрость), так стоит эта прелесть 649руб. Я брала ее тупо по красоте упаковки и по понравившемуся описанию, так как до сих пор на нее есть 1 лишь отзыв на этом сайте(положительный).

Бренд Pink by Pure корейский,но про него толком нет никакой информации, потому подозреваю умывашка по корейским меркам ,кхм "вшивозненькая"( но это лишь мои догадки).

Итак на сайте Watsons описание:

Серия средств Pure Beauty It`s Pore разработана для обновления и очищения кожи от любого типа загрязнений. Сочетает в себе активные растительные компоненты, которые решают 3 главные проблемы с кожей - закупорка или расширенные поры, а так же пигментация кожи. Минеральная розовая глина и Вулканический пепел с острова Чеджу оказывают матирующее действие, Термальная вода с о-ва Чеджу и экстракт Зелёного чая увлажняют кожу и контролирую выработку кожного жира. Пенка очищает кожу, воздействуя даже на самые глубокие слои эпидермиса.

+Внешний вид:

розовая пластиковая баночка 125мл с коричневыми надписями,все минимально как я люблю( у корейцев всегда все мимими). Крышка флип-топ, я уже к дозаторам привыкла, по мне в разы удобнее))

+Консистенция и запах: пахнет приятно и ненавязчиво,чем затрудняюсь ответить)средство скорее кремовой консистенции розового цвета( а может и белого,я что-то не уверена в цвете), при взаимодействии с водой превращается в пенку( ну в слабую такую пенку, если для котого то это имеет значение).

Использование:

+1) она как типичная умывашка хороша ( и косметику смоет и жирный блеск- у меня комбинированная кожа);

-----------2)НО!!!по началу я была даже уверена в ее супер действии, так как после нее кожа умыта до "скрипа"( как при умывании обычным мылом). Но когда я дала попробовать другому человеку,то знаете что он мне сказал? так это пленка, ты разве не чувствуешь? И действительно, если использовать следом любую другую умывашку( например Biore),то "скрип" исчезает.

-2)очистить глубокое загрязнение ей не под силу( хотя в описании это указано); мои поры тех же размеров(глиняные маски в помощь или косметолог);

+/-3) матирует, ого как матирует, после нее сразу хочется использовать увлажняющий крем;

-4) увлажняет кожу и контролирует выработку кожного жира: нет нет нет,она жестко матирует( потому для сухой кожи не рекомендую), если честно никакой разницы не заметила, я про контроль выработки кожного жира(блеск на лице появляется как и всегда);

???5) пигментных пятен у меня нет, потому этот пункт не могу проверить;

+6) несмотря на "пленку" никаких аллергических реакций не было.

+/-Состав:

Aqua, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, PEG-32, Palmitic Acid, Potassium Hydroxide , Lauric Acid, Butylene Glycol, Glyceryl Sterate, PEG-100 Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Potassium Cocoyl Glycinate, Potassium Cocoate, Kaolin, Calamine, PEG-75, Parfum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Isomalt, Lecithin, Rhododendron Ferrugineum Leaf Cell Culture Extract, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Prunus Serrulata Flower Extrract, Nymphaea Alba Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Potassium Sorbate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum, Hydrogenated Lecithin, Phenethyl Alcohol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Citric Acid, 1,2-Hexanediol, Volcanic Ash, Pentylene Glycol, Maltodextrin, Xanthan Gum, Orthosiphon Stamineus Leaf Extract, Butylphenyl Methylpropional

Пойдет для умывашки

ВЫВОД: Я бы поставила 4 звезды( -1 звезда за враки в описании), а так 3 звезды за эту "пленку"( правда не знаю что за ингредиент ее делает), сама умывашка для комбинированной кожи совершенно нормальная, зачем еще имитировать "супер эффект",неприятно когда тебя пытаются обмануть( и ведь вышло). Не рекомендую ее,так как на рынке полно средств в разы лучше и дешевле этого!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Матирует кожу
  • Приятно пахнет
  • Смывает поверхностную грязь и жирный блеск
Недостатки
  • Глубоко не очищает
  • Не для сухой кожи
  • Пленка=умывание
  • Пленка=умывание до скрипа
  • Пленка=эффект умывания
  • Цена
DyxLEzzне рекомендует
  • 09.04.2019 - 12:38
    Средство, которым можно заменить серум от Ив Роше (и сэкономить)
    Всем привет! В этот раз отзыв о продукте, который я искала с мыслями: "Серум от Ив Роше я не потяну, а что-то похожее по консистенции мне просто необходимо".
  • 11.10.2017 - 17:54
    Пенка для умывания от Etude House для сухой и чувствительной кожи Pure Water Baobab Cleansing Foam
    Доброе время суток! Перед тем, как вы прочтете отзыв хочу напомнить о том, что моя кожа сухая и гипер мега чувствительная, тем более на лице, поэтому для меня очень сложно найти ухаживающею косметику.
  • 18.01.2019 - 13:46
    ►НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ... ТАК ДОРОГО или ДЕШЕВО? ►Пенка для очищения чувствительной кожи и для борьбы с камедонами за 1300 р (150 мл). ►Результаты неоднозначные! НО (возможно) куплю ее второй раз!◄
    Привет, девчонки   Расскажу о пенке для умывания для чувствительной кожи, которую можно купить у косметологов или поискать в интернет-магазинах. Опыт пользования: месяц.   Где и за сколько купила я   У косметолога за 1300 р. О бренде Теперь цена кажется невысокой? Для таких то исследований!
  • 30.10.2018 - 09:55
    Корейская новинка! Незаменимое средство для чистых пор
    Всем добрый день! Прогуливаясь по Watsons, я наткнулась на бренд, который до этого нигде не видела - Pink by Pure Beauty . На стенде стояли симпатичные розовые бутылечки разного размера и предназначения - тоники, сыворотки, крема и умывалки.
  • 09.03.2014 - 00:41
    фото средства до пены и с пеной
    Имела возможность хорошенько распробовать в миниатюрном формате 15 мл. И не надо смеяться над "хорошенько" - средство расходуется ну очень экономично, так что 15 мл. мне хватило почти на месяц! Но обо всем по порядку. "1. Очищение. 2. Сохранение влажности. 3.
  • 24.07.2017 - 15:51
    Пенка для умывания Premium Sea foam Homework даст фору многим другим деликатным пенкам в плане очищения, но при этом не доставит дискомфорта даже сухой коже, а для комбинированного типа будет просто идеальна!
    Раньше я как-то не была фанатом пенок, считая их не более, чем забавой, и использовала другие средства для умывания. Однажды я решила и вовсе отказаться от умывания с водой, так как в тот момент обострилась сухость и чувствительность кожи, и я перешла ни мицеллярку, тоники и т.д.
  • 27.04.2014 - 19:50
    Недорогая и очень приятная пенка
    Заказала эту пенку на сасе за 200 с чем-то рублей.Производитель-японский бренд JUJU Cosmetics,серия aquamoist (для увлажнения кожи),в описании на сайте написано,что содержит гиалуроновую кислоту.Объем 120 грамм.
  • 20.05.2015 - 11:54
    Густая пенка прекрасно пенится и хорошо подсушивает прыщики! НО все не так радужно. Имеет один небольшой недостаток.
    Набор пробников AC Clinic Daily Acne Foam Cleanser я получила в своей посылочке от RoseRoseshop неделю назад. У меня как раз приближаются КД и лицо "расцвело" прыщами. Поэтому я вполне успешно оценила пенку в действии.     Немного о себе: Комби кожа, летом полностью становится жирной.
  • 10.01.2019 - 14:08
    Гидрофильная японская пенка с персиком. А он там есть?
    Здравствуйте! Многие девушки привыкли к многоступенчатой системе очищения кожи, частью которой являются пенки. Представляю Вам Kracie Na ï ve Face Wash Пенку для Умывания с Экстрактом Персикового Дерева.
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 26.07.2021 - 21:49
    Пенка для умывания Reperis с мыльными орехами SHOWER Mukurossi RemoveSilikon STEP1 - как я познакомилась с умыванием мыльными орехами🌰☺️
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу познакомить вас с маркой натуральной косметики Reperis, о которой я узнала совсем недавно. Я очень люблю косметику с натуральным составом, но не смотря на это не вся она может подойти конкретному человеку.
  • 30.04.2021 - 16:19
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 20.05.2021 - 21:14
    Я так хотела попробовать что-нибудь у марки и так разочаровалась уже в первом средстве!
    Мне очень хотелось попробовать что-нибудь у марки: жуть как интересно попробовать российский мидл-маркет. И мне повезло получить эту умывалку в одном из бьюти-боксов от Royal samples. Про цену У меня миниатюра средства в 50 мл, полноразмер стоит от 500 рублей за 200 мл.
  • 17.07.2021 - 17:34
    Маска для лица с классным эффектом!
    Всем привет!Я большая любительница тканевых масок для лица. Мне нравится, что они быстро освежают кожу и устраняют несовершенства. Я перепробовала их в невероятном количестве, поэтому могу на своём опыте рассказать о том, стоит покупать маску или нет.Итак, сегодня я хотела бы поделиться с вами…
  • 18.07.2021 - 06:48
    3500 за эту пенку? А она даже кофе не варит... Фото "ДО-После" в отзыве не будет
    Приветствую!   Обычно я редко читаю другие отзывы перед написанием своего, но тут не удержалась) и немного удивилась хорошим отзывам на эту пенку, ну да ладно, "кожи" ведь у всех разные и ощущения тоже)     Цена: 3500 сейчас стоит эта пенка на Вайлдберис за объем 180 мл.
  • 05.07.2021 - 14:22