Ame аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 11:09

Всем привет. Снова я пришла к вам с очередным обзором на кошачий корм.

Презентация товара

1. Пауч объемом в 100 грамм. Стоимость - 65 рублей. Место покупки - зоомагазин в г. Якутск. Упаковка выполнена в классическом дизайне: зеленая надпись с изображением кота на бело-фиолетовом фоне без русского перевода.

2. Состав корма:

Мясо и мясные субпродукты 45% (из них кролика мин.6%), овощи (горошка мин. 4,2%), минеральные вещества. Технологические добавки: загустители и желеобразующие компоненты.

Гарантированный анализ: Сырой белок 8,5%, сырые масла и жиры 6%, сырая клетчатка 0,8%, сырая зола 1,9%. Влажность 79%. Витамины и добавки/кг: витамин А 2000 МЕ, витамин D3 200 МЕ, витамин Е (альфа-токоферол ацетат) 5 мг, таурин 500 мг.

Состав, в общем, довольно-таки средний. Минимальное содержание мяса, загадочные овощи и минералы... Нечто подобное представляют собой паучи Perfect Fit. Ни рыба, ни мясо...

3. Внешний вид корма. Очень много желе и очень большие куски мяса.

Зацените размер кусочков Smile впечатляет, не так ли? Ввиду такого размера кусочков, можно сделать вывод, что расход пауча будет неэкономным, пауча хватит максимум на две порции для взрослого кота, а то и на одну.

Кстати, в корме находилась весьма крупная горошина, что меня немало удивило. Я думала, горох попадает в корм в измельченном виде.

Запах у корма был умеренный, хоть и ощутимый.

4. Восприятие корма.

Тут случилось весьма интересное событие. Когда я дала корм своему коту, тот с интересом принюхался, облизал желе и... ушел. Сказать, что я была удивлена - не сказать ничего. Данный казус случился впервые в жизни, до этого Кишмиш ел все паучи, вылизывая тарелку до блеска. А тут он просто-напросто отказался есть корм.

В течение дня Кишмиш то и дело подходил к тарелке, принюхивался к ней и уходил. Только под вечер он все же решился съесть корм.

Расстройства стула не было, поведение кота не изменилось, однако, в отличие от жидкого Perfect Fit`а и Lechat`a, Кишмиш не вился вокруг ног, выпрашивая вкусняшку и начисто игнорируя свой сухой корм. Не знаю даже, чем объяснить столь странное поведение кота в отношении Gemon`а. Может, в корме отсутствуют вкусоароматические добавки, и поэтому кот столь равнодушно к нему отнесся?

Не знаю даже, рекомендовать корм или нет. С одной стороны, смущает весьма бедный состав. С другой стороны, если бы в корме были добавки, кот с радостью бы съел его...

В качестве лакомства, пожалуй, его вполне можно попробовать.

Ameрекомендует
15.06.2016
говорят, что кошки ерунду кушать не будут... так что я лучше не буду покупать такой корм.
21.06.2016
Да, необычное поведение кота... У нас так было с паштетом "каждый день" Smile
08.12.2018
По-моему, это отличные паучи. К большинству влажных кормов кот относится прохладно, максимум вылижет желе или соус, гурме в банках и пакетах, Феликс, перфект фит, шеба, кэт чау почти не ест, разве что полижет. Более-менее разве что нейче тейбл. Джимон же паучи поразилась, как приятно пахнут, консистенция отличная, у меня было немало горошка и соус от него, я все разминаю вилкой, чтоб кот не вылизал соус отдельно) ест с аппетитом и почти ничего не оставляет, порция выходит пол пакета (и то эти пол пакета с 2х-3х раз съедает ), это учитывая конечно, что влажный не основной, ест сухой. Наверное, просто не ваш вкус оказался, но корм достойный.
Кстати, к комментарию выше, зачастую кошки ерунду и едят, особенно если привыкают, тк такие корма обычно напичканы ароматизаторами. Тут же запах приятный и натуральный, легкий, не резкий.
Ame аватар
Ame
13.12.2018
Все индивидуально, вы правы 🤷🏻‍♀️ иногда этот капризный старпер не прикоснется даже к свежему куриному филе, но дешевые эконом-паучи вылижет за милую душу. Кстати, из-за перфект фита он одно время отказался есть свои корма. Сидел и сторожил миску почти сутки.