Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 00:42

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сейчас очень популярна органическая косметика, не оставила она и меня равнодушной, но на покупку твердых шампуней не так много людей решаются, а жаль. Почитайте про вредные вещества в нашей уходовой косметике и вы поймете, что она постоянно вредит вашему здоровью. Я сейчас стараюсь использовать только органические косметические средства, в том числе и натуральные твердые шампуни. За это время у меня стало гораздо меньше перхоти, волосы стали более здоровыми, мягкие, гладкие, блестящие (но тут большую пользу сыграли еще и масляные маски), видно, что волосы стали больше расти и меньше выпадают, остались еще сеченые концы - собираюсь полировку делать.

Теперь очередной мой фаворит - это твердый шампунь «Амла» от мастерской Олеси Мустаевой.

Описание с сайта:

Не содержит лаурет/лаурил сульфата натрия, PEG, мыла, отдушек и красителей. Заменяет 400мл жидкого шампуня. Не содержит кондиционера! Используйте отдельно по желанию кондиционер. Шампуни изготавливаются на смеси мягких ПАВ, дружественных коже. Содержат увлажняющие добавки, экстракты, эфирные масла. Шампунь "Амла" бережно очищает кожу головы, окрашенные или сухие и ломкие волосы. Придает блеск и мягкость.

изотионат натрия, динатрия сульфосукцинат*, кокамидопропилбетаин*, дельта-глюконолактон, бетаин натуральный*, гидролизованный протеин пшеницы, Д-пантенол, стеарамидопропил диметиламин, лактат натрия, масло амлы (кунжутное масло, амла, кассия, лепестки роз), молочная кислота, воск ним, сорбитан сесквикаприлат*, экстракт хвои, эфирное масло амириса, экстракт облепихи плоды, экстракт травы крапивы, экстракт травы чабреца, экстракт ягоды малины.

* - имеет подтвержденные стандарты ECOCERT

Применение:

Хорошо смочить кожу головы и волосы. Намылить бруском руки, нанести образовавшуюся пену круговыми движениями у корней волос. Взбить пену, тщательно смыть водой. При необходимости повторить. Хранить в сухой таре без доступа воды. Срок годности: 2 года

Внешний вид: Упаковка твердого шампуня бумажная - это заслуживает уважения, так как производитель задумывается о своем товаре, ведь твердый шампунь (также как и натуральное мыло) должен «дышать» (твердый шампунь от meelameelo мне нравится, но непонятно почему оно в пакете, а не в бумажной упаковке как у олеси мустаевой и спивака). Сам брусочек очень маленький, когда я читала отзывы и смотрела его на сайте - мне казался он больше, а в реальности я очень удивилась, что он такой маленький (вес 65 грамм). По форме прямоугольный. Цвет светло-зеленый. Запах травянистый, еле ощутим, ненавязчив.

Пенообразование: Хорошее. Дает обильную, густую, белую, неокрашенную пену.

Использование: Я мылю мокрые волосы самим брусочком. Храню твердый шампунь в «правильной» мыльнице ( у Олеси Мустаевой можно специально под ее шампуни купить деревянную коробочку для хранения). Волосы промывает хорошо. Я научилась масляные маски вымывать твердыми шампунями. Кроме массирующих движений, немного (около минуты) просто шампунь на волосах держу, с двух раз масляные маски промываю. После смывания шампуня использую кондиционер. Мою голову через день. Волосы у меня окрашенные - на цвет волос не повлиял.

На фото мои волосы после масляной маски, твердого шампуня «Амла» от Олеси Мустаевой, кондиционера.

Цена: 380 рублей. Можно заказать на официальном сайте, но я купила в магазине органической косметике.

Данный шампунь мне понравился, покупать еще буду однозначно.

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.