Опубликовано 11 Май, 2015 - 10:57

Всем привет!
Давненько не заглядывала и уже порядком соскучилась)
Расскажу сегодня про мою попытку №37 найти идеальный дневной/ночной крем с улиткой, вернее, с ее муцином Laughing out loud
Одержимая увлеченная поиском корейского улиточного крема, я в очередном заказе бросила в корзину этот крем с малоизвестным названием. Любопытство подогревала и огромная скидка на этот товар, аж 70%.
Судя по описанию продавца, крем просто чудо расчудесное:
Крем содержит аденозин, арбутин, экстракт слизи улитки и эпидермальный фактор роста , которые (EGF), которые способствуют освежению тона кожи и эффективны для анти-возрастного ухода.
Благодаря данному крему ваша кожа станет более эластичной, он придаст лицу более ровный и здоровый тон.
Слизь улитки, содержащаяся в больших количествах, борется с последствиями грубых условий окружающей среды, обильно увлажняет и питает ослабленную кожу, сокращает поры, сглаживает рубцы. Более того, эпидермальный фактор роста (EGF) и аденозин в комплексе дают отличный подтягивающий эффект и повышают эластичность кожи.
Баночка с кремом выполнена из тяжелого толстого стекла малинового цвета, лопатки не прилагалось, но я использую доставшуюся мне "по наследству" от мизоновского крема. Объем банки 70 мл, вполне приемлимо, учитывая, что крем держится у меня уже 3 месяца, а зачерпываю я его довольно щедро)

Вот такого "черпака" мне хватает на 1 применение, включая лицо и шею:

Текстура крема для меня оказалась непривычной - вроде как плотный гель, по ощущениям ложится на кожу, как какое-то силиконовое покрытие, не особо желая впитаться. Именно поэтому поначалу я отнеслась к нему с недоверием, что побудило меня расшифровать состав и убедиться, что там все в порядке..

Порадовало, что экстракт улитки все-таки на третьем месте, а не значится где-то в конце.. Анализатор в принципе признал состав безопасным, как минимум:

Итак, о плюсах и минусах:
Запах
когда крем проделывает путь из баночки к лицу, запах кажется приятным, нечто конфетно-фруктово-цветочное; когда он усаживается на кожу, кажется, что пахнет чем-то прелым(( наверное, такой эффект возникает, когда он подогревается кожей лица.. Но в принципе терпеть это можно, т. к. запах исчезает спустя минут 5.
Консистенция
как описала выше, гелевая, но довольно плотная, я люблю легкие текстуры, которые быстро впитываются и больше похожи на эмульсию. Несмотря на довольно большую часть муцина улитки, крем не эластичен, тянучесть близка к нулю.

Мои ощущения от использования
на 4-ом месяце применения могу сказать, что положительное влияние все-таки есть, как бы я не фыркала от запаха и текстуры. Определенно можно сказать, что эластичность кожи повысилась, она стала более гладкой, и даже мелкие морщинки стали менее заметны. Однако улучшения тона кожи, отбеливания я не заметила. Тонирующие средства ложатся на крем хорошо, тут придраться не могу. Но с чем мне сложно мириться - с тем, что крем на лице образует навроде пленки, с которой мне душно, лицу с ним жарко как бы. Руки так и тянутся к мисту или мицелярке, чтобы освежиться(

В заключении могу сказать, что крем я все-таки "добью", тем более пока еще не прибыл другой улиточный крем, от пробников которого я пришла в восторг.
Рекомендую все же попробовать, возможно, это как раз то, что вам нужно.
Будьте красивы)
Достоинства
  • Повышает эластичность кожи
  • Приятная упаковка
  • Разглаживает мелкие морщинки
Недостатки
  • Гелевая плотная текстура
  • Запах после нанесения
-kat-kat-рекомендует
11.05.2015
Улитки становятся все более популярными Big smile
11.05.2015
Мои улитки скоро приедут-) буду пробовать-)
11.05.2015
Жаль что крем образует подобие пленки, очень не люблю такой эффект(
11.05.2015
Новинка с улитками! Класс!
11.05.2015
Это еще терпимая косистенция)) у меня был крем с улиткой, который вообще тянулся как жвачка, невозможно было нанести на лицо...
Не особо впечатлил
необычный такой кремчик
12.05.2015
Спасибо за комментарии, милые девушки!)
12.05.2015
А от пробников какого крема вы пришли в восторг? ) Я тоже хочу всех улиток перепробовать )
13.05.2015
Nadya Smith, едет ко мне полноценная версия вот этого корейского крема, жду-не дождусь Laughing out loud
13.05.2015
про улиточные крема слышала много хорошего...по описанию понравился и аромат вкусный фруктовый изначально Smile
состав понравился
  • 16.12.2013 - 03:23
    Testerkorea: Пока что лучшая эмульсия от Скинфуд
    Продолжаю разбирать свои завалы пробников корейской косметики, в первую очередь тоники, эмульсии и сыворотки компании Skinfood. После тестирования линейки с брокколи (отзыв на эмульсию и тоник ) перешла на отбеливающую линейку.
  • 10.03.2014 - 20:16
    Must have
    Купила этот крем по совету продавца из магазина южнокорейской косметики на Тимирязева в городе Алматы. Он идет с экстрактом улитки. Удивительный крем. Первое, у меня комбинированная кожа, на утро, неважно наносила ли я вечером на лицо крем или нет, у меня нос жирный бывает.
  • 22.02.2014 - 20:39
    А вы хотите избавиться от пигментных пятен? Тогда вам сюда...
    Пигментные пятна у меня появились во время беременности, и что я только с ними не делала, результаты были печальными. Однажды на Алиэкспресс наткнулась на этот крем, и прочитала много положительных отзывов, что крем действительно работает.
  • 03.12.2014 - 20:08
    Ох, дикий какой крем. Неоднозначное мнение - то ли молоком мазалась, то ли родня права и я умираю от недоедания.
    Внимание! Слишком длинный отзыв о наболевшем и душещипательном.   Привет, зимние принцессы!   Хотелось быть зимней и искрящейся феей, а получилось - больная дэва. Почему? Смотрим ниже.
  • 24.07.2019 - 14:28
    Отличный крем, Но: недостатки и как использовать правильно.
    Крем отбеливающий кожу, с спф 15, витамином С и экстрактами.Купила в аптеке в Афинах, в начале 2019-го , крем стоил около 11 евро. Приноровилась его использовать вообще когда он почти закончился,его надо наносить совсем горошинку , так как он довольно жирный и кожа, еси нанести много крема,…
  • 04.09.2019 - 09:06
    Солнцезащитный крем 4 в 1, который выполняет все заявленные обещания и даже больше. Бюджетная малышка, которая сэкономит ваши деньги и при этом не разочарует
    Привет всем! За свои почти 26 лет я ни разу не пользовалась солнцезащитным кремом,хотя проживаю в стране, где солнце-круглый год, а о снеге мы уже который год мечтаем. Но я перешла на корейский уход и из-за тонера с кислотами мне пришлось купить так же санскрин.
  • 04.05.2020 - 17:19
    Ужас! Быть может у меня такая кожа..
    Всем привет! Как-то хотела попробовать нашумевший крем этого же производителя. Заказала в совместных покупках, пришел не тот. Решила оставить, попробовать. Перейдем сразу к описанию: В составах я вообще не спец, в них не копаюсь, но если пропустить через экоголика, состав, конечно совсем не очень.
  • 15.03.2012 - 14:07
    Ужасный эффект(
    Купила в каком-то супермаркете,кажется,в 7 континенте за копейки из серии 100 рублей.просто доверилась "натуральному" компоненту,жемчугу.у меня подруга привезла из Вьетнама крем из натурального жемчуга,он был очень хороший,отлично отбеливал даже пигментные пятна на лице.но сейчас не об…
  • 22.03.2013 - 19:00
    Остановись мгновенье...
    Привет, сама этим кремом не пользуюсь, рановато будет. Эта серия подходит только для женщин у которых наступила менопауза. В это время наступает активное гормональное старение и этот крем (опять оговорюсь при правильном использовании) отлично помогает.
  • 23.03.2022 - 19:33
    Очень странный и крутой крем Skin1004 Madagascar Centella, который хочется купить ещё
    Всем привет!   Несмотря на то, что всё сейчас поменялось и встало с ног на голову я решила поделить хорошей находкой. Заказывала из Кореи продукты от нового для меня бренда Skin1004, покупал сразу всю линейку с центеллой.
  • 27.02.2022 - 21:59
    Аптечная косметика для восстановления жирной кожи
    Являясь обладательницей комбинированной кожи, я в постоянном поиске идеального для неё средства. Хочется лёгкий крем, не дающий жирного блеска и помогающий выровнять тон кожи и подарить ей сияние. Однажды я заказала бьюти-бокс, и меня не устроили некоторые моменты в заказе.
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 30.03.2022 - 08:01
    Все ноют из-за стоимости 20.000 рублей, но крем то реально крутой!!
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про крем для лица от бренда Augustinus Bader - The Rich Cream.   Этот бренд достаточно дорогой и у них в коллекции практически ничего нет. Вот этого питательный, есть ещё легкий и крем для тела.
  • 18.03.2022 - 20:00
    ★ Отличный кушон для лица за 500 рублей ... Идеально выравнивает тон ... Фото До и После ... Фото моего макияжа ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень классном кушоне для лица TUZ Snail Collagen CC Cream . Покажу фото ДО и ПОСЛЕ , а так же фото полного макияжа .
  • 17.04.2022 - 23:55
  • 07.04.2022 - 20:08
    Обожаю. Идеальный крем для комбинированной проблемной кожи. ДО/ПОСЛЕ. 71.8% гуттуинии, 9.7% чайного дерева, 6 видов гиалуронки. О Mary&May Sensitive Soothing Gel Blemish Cream.
    Всем привет!) После того, как мой любимый крем сняли с производства, я очень долго не могла найти подходящий под мои запросы (а они не такие уж и большие) вариант, то было мало увлажнения, то была липкость или усиление жирного блеска в течение дня, то есть попадались варианты либо для совсем жирной …
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 07.05.2022 - 14:51
    Черный Жемчуг смог! Классный бюджетный крем, который радует кожу
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   У меня заканчивался крем для лица и я решила попробовать что-то новое, бюджетное. Слышала положительные отзывы об увлажняющем креме Черный Жемчуг , потому решение приняла быстро. Спойлер: покупка себя оправдала полностью, крем - класс   ОБАЩЯ ИНФОРМАЦИЯ!   Цена: 270 руб.
  • 25.04.2022 - 10:06
    D'Alba Waterful Essence Sun cream SPF50+ PA++++ - лёгкий крем с мощной защитой от солнечных лучей и приятным ароматом лимонного пирога. Мой опыт использования на проблемной комбинированной коже. ☀️ 🍋
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Солнцезащитные крема для лица присутствуют в моем уходе круглый год: осенью и зимой я использую крема с минимальной защитой от солнечных лучей, а с наступлением весны и лета я прибегаю к помощи кремов с более мощным фактором защиты.