Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 14:39

Давно хотели завести попугайчика.Долго не раздумывая поехали на Птичий рынок,ехать близко и цены там намного ниже,чем в различных зоомагазинах.Приобрела себе зелёного волнистого попугайчика.С виду весёлый был.Там же,сразу приобрели просторную клетку, и всякие аксессуары.Корм брала в другом магазине.Привезла я домой попугайчика,была счастлива,что наконец-то буду ухаживать,кормить своего питомца.Дома он совершенно был дикий.В клетку не за зашёл,хотя мы ждали долгое время.Немного адаптировавшись стал летать,постоянно врезаясь в шторы и цепляясь.В клетку он не заходил сам,приходилось ловить и аккуратно брать руками и сажать на место.Кушал плохо,потом совсем зачах,мне аж до слёз обидно стало.Через месяц пребывания дома умер непонятно от чего.Просто как-будто заснул.Конечно обидно было,жалко.Сейчас я понимаю,что надо брать животных в специальных зоомагазинах.Потом выяснилось,что они накачивают животных препаратами,чтобы выглядели здорово на внешний вид и их покупали.Как я могла сразу не догадаться в каких ужасных условиях продаются животные,они постоянно на улице. Не советую покупать животных именно там.

Сейчас со мной живёт Кеша,купленный в зоомагазине "Динозаврик"

Достоинства
  • Достоинств нет!
Недостатки
  • Больные животные
  • Заманивают низкими ценами
Jane1994не рекомендует
Теперешний Птичий рынок - это место, конечно, страшное. Но и вы тоже молодец. Прежде чем покупать животное или птичку, нужно прочитать о них всё, что только можно. Вы действительно думали, что попугайчик по команде начнёт заходить в клетку, вырисовывать фигурки в полёте, прыгать по рукам и разговаривать? Так не бывает. На будущее, если ещё решите завести попугайчика. Первое, что вы должны были сделать - это продезинфицировать клетку. Подготовить в неё всё (кормушки, поилку, минеральные камушки, жёрдочки и прочее. И только потом посадить туда попугайчика. Посадить, а не ждать, когда он с какого-то перепугу пойдёт в клетку, которую впервые в жизни видит, и которая для него не является домом, а лишь напоминает об ужасных условиях содержания на рынке. И не выпускать попугая не меньше недели! Вам ещё повезло, что он у вас не разбился в первый же день. В течение недели почаще запускайте руку в клетку, гладьте его. Мягко, ненастойчиво, руку подносите медленно, говорите что-нибудь ласковым голосом. Он должен хоть немного к вам привыкнуть. И не ждите, что он быстро станет ручным. Сразу же ручными продаются только выкормыши, но на рынке их не найти. Поначалу выпускайте полетать по комнате вечером, когда уже темно. Почему вечером? Потому что не придётся носить по квартире и ловить птицу, портя нервы и себе, и попугаю. Ждёте, когда он куда-нибудь сядет, выключаете свет и аккуратно берёте птичку. Сажаете в клетку. Поначалу только так. Заходить в клетку самостоятельно он начнёт позже, когда почувствует себя в полной безопасности.
Искренне желаю вам успехов со следующим попугайчиком, если решитесь снова его завести. Но почитайте сначала об уходе и о воспитании. К сожалению, меня тоже коснулась проблема продажи больных животных на Птичьем рынке. Совершила спонтанную покупку, поддалась эмоциям. Попугайчик оказался больным и вскоре умер. Очень жаль его до сих пор, ничего хорошего в жизни не видел. И вам я очень сочувствую. А "Птичку" надо закрывать, конечно. У таких заводчиков и тараканы бы подохли.
По какой-то причине ваш отзыв появился у меня сначала не целиком. Сейчас прочитала, что у вас уже новый попугайчик. Желаю ему и вам крепкого здоровья Smile
23.08.2015
Спасибо и Вам!

Сейчас со мной живёт пара попугайчиков-самка и самец.Ручные птички)
  • 15.05.2013
    Если хотите поберечь свои нервы, время и деньги, то НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ ЖИВОТНЫХ.Верила в чудо пока не убедилась (пусть не на своем, а подруги) горьком опыте.Поехали на этот рынок с целью поглазеть, а в перспективе и купить домашнего любимца.
  • 22.01.2017
    Приобрели в субботу собачку породы Джек рассел. Милая девочка. Хозяйка сказала, типа из питомника. Документы, прививка одна уже есть, скоро вторую делать. Взяли за 16 т.р. Сторговалась добрая женщина привезли мы наше чудо домой. Игривая собака, носится, ест, пьет. Всё отлично.
  • 26.10.2013
    купили попугая кореллу в сентябре 2013г на птичьем рынке. На 6й день птице стало плохо, отвезли к ветеринару... врач сказал что птице осталось жить 1-1,5. Причина орнитоз + паразиты которыми болеет каждая птица на птичьем рынке.
  • 04.07.2013
    Очень большой торговый комплекс.Огромный одежно-обувной выбор. Но внутри, следуя по многочисленным многолюдным торговым рядам, изнываешь от духоты и приставаниймногонациональных продавцов ( " Купи-купи! ). Есть все на любой вкус, глаза разбегаются.
  • 04.06.2020 - 21:20
    Американская классика. Чем знаменит бренд? Мои покупки, плюсы и минусы. Как отличить подделку и где купить дешевле?
    Сегодня хотела поделиться с Вами своим мнением о легендарном бренде , который заслужено считается американской классикой. Конкретно речь пойдёт о бутике Ralph Lauren в ЦУМе. Поклонники бренда Ralph Lauren - это люди , которые ценят простоту , качество и сочетание спорта и классики.
  • 07.05.2020 - 15:08
    Мне хватило одного похода в него, но детей там точно знают чем привлечь.
    Всем привет. Я не знаю, возможно в вашем городе еще не открылся такой магазин, но знаю, что данная сеть довольно широко стала развиваться и надеюсь , что этот отзыв будет интересен всем. Встречайте! Магазин "Пират Мармелад". Скажу сразу без всякой интриги не магазин, не товар мне не понравились.
  • 01.05.2020 - 11:10
    Это моя панацея от всего) О павильонах с самыми низкими ценами и как я иногда торгуюсь.
    Те, кто любит рынки и поторговаться вцелом скажут что мне повезло, ведь я живу в 15 минутах на машине от Садовода (сейчас в получасе). Сюда не только жители столицы приезжают, но еще и из соседних, зачастую неблизких, регионов. Но оно того стоит.