Опубликовано 26 Июль, 2014 - 14:16

Доброго всем дня!

Весьма неоднозначное мнение сложилось у меня после просмотра фильма "Зараженная". Главная героиня Саманта после вступления в случайную связь с "любителем мертвечинки" сама становится "живым трупом" - начиная заживо гнить и разлагаться. День за днем можно наблюдать как она покрывается язвами, превращается в одну кровоточащую рану.

Фильм достаточно странный. Видя, что у главной героини серьезное (вирусное! как подчеркивает сам доктор) заболевание, никто ничего не делает для того, чтобы предотвратить заражение других. А сама героиня, разваливаясь заживо, умышленно заражает других. Можно, конечно, понять ее безвыходное положение, но жалости героиня у меня не вызвала. А сам фильм вызвал только чувство омерзения и отвращения. Режиссер заострил внимание на весьма специфических деталях - огромные лужи крови, которые вытекают из героини (и она еще умудряется сама бегать!); черви, вываливающиеся из тела Саманты; кровоточащие глаза и прочие мерзости. На этом построен весь фильм. Финал тоже неоднозначный - героиня то ли находится в агонии, то ли превратилась в зомби. Каждый додумает сам.

Непонятно идейное содержание фильма. Вернее, там есть одна идея - не следует вступать в сомнительные связи. И это, пожалуй, все, что можно выжать из этого "шедевра".

Я досмотрела фильм до конца, но особых эмоций, увы, увы....Переболела я фильмами о зомби. А любителям данного жанра этот фильм можно посмотреть. Кстати, некоторые переводы могут содержать ненормативную лексику. Но всем брезгливым, возбудимым и впечатлительным лучше даже не искать этот фильм в поисковике!

Ledisне рекомендует