Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 00:22

год или более
    100 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Средство у меня периодически появляется в домашней аптечке, как те продукты, которые могут спасать во время обострения болезненности нижних конечностей. Гель прекрасно подходит для моего заболевания, которое флеболог обозначил как внешний варикоз. То есть визуально он напоминает варикоз, но при этом мои вены не повреждены, как показывает УЗИ вен.

Средства д/лечения варикозного расширения вен ООО "Озон" Троксерутин гель для наружного применения 2% 40 г - прекрасно успокаивает эффект "тяжёлых ног", а также помогает при отёчности и прочих симптомах. Поэтому я не могу совсем не пользоваться подобными гелями, да и они неплохо помогают при повышенной нагрузке на ноги. Когда целый день нужно ходить или стоять без движения.

Описание продукта:

Фармакологическое действие - противоотечное, венотонизирующее, ангиопротективное, противовоспалительное.

Показания:

• Общие для всех лекарственных форм

хроническая венозная недостаточность;

варикозное расширение вен;

тромбофлебит (в т.ч. поверхностный);

посттромботический синдром;

посттравматический отек мягких тканей.

• Для геля дополнительно

перифлебит и флеботромбоз;

гематома.

Состав:

активное вещество:

• троксерутин - 0,8 г
  • вспомогательные вещества: карбомер 940 — 0,24 г; динатрия эдетат — 0,02 г; бензалкония гидрохлорид — 0,023 г; натрия гидроксид — 0,084 г; вода очищенная — 38,833 г

• Цена: в районе 100 рублей.

• Объем: 40 грамм.

• Где купить: аптеки города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Средство выпускается в виде картонной упаковки белого цвета с сиреневыми разводами. На ней есть информация про товар, производителя, состав, способ применения и даты реализации. Хранить при температуре не выше 25 градусов, вдали от солнечного света, детей и животных. У меня гель хранится в домашней аптечке в жилой комнате с соблюдением перечисленных условий. Отпускается без рецепта врача! Выпускается в форме капсул и геля, который продаётся в единой дозировке. Приобрести можно во многих аптеках, в том числе и на некоторых интернет-площадках, так что с покупкой проблем не должно возникнуть. Иногда стоит сразу приобрести несколько туб, чтобы потом не искать их в продаже, так как заканчиваются они быстро. В тубе 40 грамм геля, что хватает мне на месяц максимум, за который и нужно его использовать после открытия. Производитель: Россия, срок годности - 5 лет (в закрытом виде).

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Внутри находится железная туба белого цвета с сиреневыми рисунками аналогичными, что располагается на коробке. Туба запаяна, чтобы никто не мог проникнуть внутрь и дольше сохранить свои качества. Потому что после вскрытия гель утрачивает свои качества, которые могут быть эффективными месяц по мнению производителя, хотя я пользовалась и дольше. Также идёт подробная инструкция с описанием всех возможных пунктов, а я её рекомендую прочитать. На тубе аналогичное с коробкой оформление, а также указаны те же важные сведения, что и там. Есть указание дозировки - 2%, объём, состав, способ применения, название препарата и действующее вещество, а также даты реализации. Поэтому не стоит опасаться, что коробка может потеряться или её выбросят. Средство оформлено в стиле аналогичных препаратов, которые помогают моим венам быть более здоровыми (или хотя бы не болеть!).

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Гелевая, густая, но неплотная, хорошо распределяется по коже и не стекает с поверхности. Быстро впитывается и потом не оставляет следов, почти не скатывается и не создаёт плёнки на поверхности кожи. Цвет - жёлтый, прозрачный, однотонный и однородный, без вкрапления иных частиц и добавления других цветов. Оттенок не изменяется при разном освещении, а также имеет вполне симпатичный вид, немного напоминающий янтарь.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Фактически отсутствует, я его чувствую только при очень близком расстоянии, когда мне кажется, что в нём есть экстракт пиявки. Но это мои личные ощущения, которые, возможно, не имеют ничего личного с объективным взглядом. Отдушка нейтральная и ненавязчивая, почти не имеющая никакого запаха. Никакой головной боли или приступов тошноты не возникает, я чувствую отдушку только при очень близком расстоянии. Потом запах быстро испаряется и его не слышно.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Данный гель я приобретаю для того, чтобы пройти курс против ухудшения моих вен, когда они начинают реагировать болью на внешние раздражители. Отёчность и эффект усталых ног в значительной степени влияют на моё состояние, а также самочувствие. Чтобы смягчить положение я пользуюсь рекомендованными моим флебологом средствами. Зачастую это комплекс состоящий из капсул и геля, а иногда только один гель, который значительно облегчает положение моих ног. Нижние конечности значительно страдают, когда я целый день кручусь, как белка в колесе или длительное время стою. Происходит неравномерное кровообращение и в итоге вены реагируют болью, здесь и помогают подобные средства. Для более полноценного эффекта показаны и расслабляющие ванночки для ног, а потом применение геля. Так он даже лучше впитается и чуть глубже проникнет в эпидермис.

Средства д/лечения варикозного расширения вен ООО "Озон" Троксерутин гель для наружного применения 2% 40 г прекрасно подходит для того, чтобы в конце дня нанести его тонким слоем на ноги, а потом почувствовать облегчение. Я даю средству впитаться полностью, иначе средство запачкает ткань и может окрасить кожу. Правда, я не использую перчатки, когда применяю средство, только сразу же мою их с мылом. Препарат хорошо впитывается в кожу, а также быстро начинает действовать. У меня он не вызывает аллергической реакции, зуда, раздражения, а высыпаний и иных негативных проявлений. Однако, периодически гель сушит кожу, поэтому может появится шелушение, которое является последствием данного явления. Применяю средство я обычно курсом - например, месяц или полтора, а потом делаю аналогичный перерыв. Иногда чередую с иными подобными средствами.

Способ применения:

Наружно. Гель наносят 2 раза в сутки утром и вечером, осторожно втирая его в пораженные участки кожи легкими массирующими движениями.

При необходимости гель можно применять в виде компрессов и окклюзионных повязок.

Троксерутин Врамед гель не применяется у детей.

Инструкция:

Средства д/лечения варикозного расширения вен ООО "Озон" Троксерутин гель для наружного применения 2% 40 г не уменьшает своего действия со временем, хотя я могу применять длительное время и даже годами, несмотря на перерывы. Накопительного эффекта у геля нет, только от применения до применения. Однако, стоит сказать и про то, что это лишь профилактика, а не лечение. Варикозная сеточка не станет меньше, да и визуально никаких перемен ждать не стоит. Потому что в основном гель влияет на симптомы проявляющейся болезни, но не более. Препарат способствуют быстрому заживлению гематом, которые появляются после ударов. Часто синяки проходят в два раза скорее, чем в обычном темпе. Поэтому переживать за полученный синяк не стоит - его можно быстро вылечить. Для чего гель стоит применять сразу же после полученного синяка, чтобы ускорить его исчезновение.

• До.

Средства д/лечения варикозного расширения вен ООО "Озон" Троксерутин гель для наружного применения 2% 40 г быстро расходуется, несмотря на то, что требуется тонкий слой геля. При этом не оставляет неприятной липкости, а также на несколько часов спасает от ноющей, жуткой боли, отёчности, сильной боли и тяжести. У средства минимум противопоказаний, в основном аллергия и непереносимость компонентов в составе. Нравится мне доступная стоимость данного средства, которая позволяет приобретать его без ущерба в кармане. Средство нежелательно применять у детей, влияние компонентов геля неизвестно, поэтому подобное противопоказание имеется в инструкции препарата. В остальном почти нет протипоказаний, поэтому многим взрослым людям можно пользоваться без опаски. Во всяком случае у меня ни разу не случалось негативных последствий, хотя я аллергик со стажем и обладаю повышенной чувствительностью к некоторым компонентам.

• После. Я не замечаю особых визуальных изменений, поэтому прикладываю фото в качестве наблюдения.

Средства д/лечения варикозного расширения вен ООО "Озон" Троксерутин гель для наружного применения 2% 40 г обладает многими достоинствами и весьма некомфортными недостатками, хотя и терпимыми. Нравится мне его достоинства и эффективность, которые заслуживают внимания. Препарат достаточно быстро начинает работать и не оставляет липкости, которой обычно обладают большинство подобных средств. Со своими задачами справляется хорошо, поэтому брала и буду брать ещё неоднократно. Подобных средств сейчас много и можно чередовать, а также необходимо делать перерывы в применении одного препарата. В целом мне очень нравится, это моя палочка-выручка, которая всегда находится в моей домашней аптечке. Либо чередуется с иными средствами из аналогичного ряда. Рекомендую людям с похожими проблемами, которые я описала и ставлю четвёрку, чуть снизив балл за небольшие недостатки.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Средства д/лечения варикозного расширения вен ООО "Озон" Троксерутин гель для наружного применения 2% 40 г - эффективное и простое в применении средство, которое имеет минимум противопоказаний, а также доступную цену. Гель быстро впитывается и не оставляет липкости, зато снимает отёки и устраняет тяжесть, ноющую боль.

Из недостатков я бы отметила то, что средство окрашивает одежду и не убирает звёздочки, потому что не лечит варикоз. Только устраняет его симптомы, а также убирает синяки достаточно быстро, что уже неплохо. Поэтому рекомендую попробовать данное средство и ставлю ему четыре.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ доступная цена;

✔ эффективен, но прост в применении;

✔ минимум противопоказаний;

✔ нет липкости;

✔ быстро впитывается;

✔ снимает отёки;

✔ устраняет тяжесть, ноющую боль.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ окрашивает одежду;

☒ звездочки не убирает.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Минимум противопоказаний
  • Нет липкости
  • Снимает отеки
  • Устраняет тяжесть, ноющую боль
  • Эффективен, прост в использовании
Недостатки
  • Звездочки не убирает
  • Окрашивает одежду
Cerasumрекомендует
Главное, что помогает
24.10.2020
Буду иметь в виду, именно этот Троксерутин не пробовала, но по сравнению с аналогичными мне больше нравится гель Лошадиная сила.
24.10.2020
У меня свекровь мучается с варикозом, надо показать ей ваш отзыв
  • 27.08.2016
    После того , как мой гель Троксевазин irecommend.rucontentgel-troksevazin закончился, я решила попробовать его более дешевый аналог, а именно гель Троксерутин. Я вообще решила перепробовать все противоварикозные гели с целью посмотреть как они работают и найти для себя наиболее оптимальный.
  • 16.04.2021
    Нередко покупаю и использую гели и мази при проблемах с венами на ногах. Часто они достаточно дорогие. Этот гель для наружного применения стоит недорого, относительно других подобных средств.
  • 22.08.2018
    Как я узнала об этом средстве: только не смейтесь и тем более не костерите почем зря. Я слушала в ютюбе разные лекции цыганки Алены Полынь. Так вот она между делом (поэтому я даже не смогу отыскать ссылку) дала такую методу от геморроя : подмыться дегтярным мылом и наложить гель троксевазин .
  • 06.12.2020 - 19:33
    Жаль, что не взяла сразу несколько. Теперь трудно найти.
    Закончила я прием капсул от варикоза, подведу итоги. Итак, этот препарат производится в России, компания со странным названием Eqville. Обратила на него внимание по хорошим отзывам на сайте WB. Взяла на пробу. Выглядит баночка вот так:   Всего 60 капсул, хватает на месяц.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 17.07.2011 - 01:44
    бальзам для снятия отёков, профилактики варикозного расширеня вен, повышения упругости кожи (+ фото)
    Купила это "чудо" фармацевтической промышленности в аптеке, решив что неплохо было бы позаботиться о венах пока они более-менее в порядке... хотя определённые намёки на сосудистую сетку есть, хочется избежать варикозного расширения.Для начала решила протестировать недорогие средства и купила…
  • 11.05.2015 - 13:22
    Ноги от него в восторге
    Собственно, в свои 24 года я столкнулась с сосудистыми сеточками на ногах. Да и вообще сосуды ни к черту. Плюс сидячая офисная работа, ноги к вечеру безумно устают. Сеточки маленькие, почти не видно издалека, даже сфотографировать, чтобы видно было, не получилось.
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 13.10.2016 - 09:32
    Это НЕ средство ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ, а средство для поддержания вен в нормальном состоянии. Отзыв и СОВЕТЫ человека с выраженными симптомами варикоза (+ФОТО моих ножек)
    Расскажу немного о том, как я оказалась в группе риска по предрасположенности к тромбофлебиту. В далёкой юности, когда была студенткой работала я администратором в казино. Работа была суткитрое чтобы можно было совмещать с учёбой. Так вот работа была на ногах, все 24 часа.
  • 31.01.2021 - 21:08
    Лиотон гель при варикозе. Как быстро помогает при отёках, тяжести в ногах и синяках? Мой опыт применения во время беременности и не только... Сравнение с аналогами
    Всех приветствую! О геле Лиотон я узнала более десяти лет назад во время беременности. Тогда мой гинеколог посоветовала его применять при тяжести в ногах и отёках. Лиотон антикоагулянтное средство прямого действия, которое применяется местно. Выпускается в тубах по 30 г, 50 г и 100 г.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 29.03.2011 - 15:51
    ужасен!!!
    наверно лечебные качества этого геля я так и не увижу ! купила это недавно , посоветовали его в аптеке . пришла домой намазала : оооочень густой гель , плохо размазывается , не впитывается , через 15 минут вроде перестал липнуть и я подумала впитался .
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 30.05.2021 - 17:58
    💊 Расскажу о своём опыте приёма Детралекс при варикозе, после операции ЭВЛА и при остром лимфангите 💊
    В этом году я решила серьёзно заняться лечением варикоза, которым страдаю с 18 лет. Первое с чего я начала это приём у флеболога. Он провёл осмотр, сделал УЗИ и подтвердил наличие заболевания.   Диагноз варикозное расширение вен нижних конечностей.
  • 15.06.2021 - 20:05
    Венарус 1000 мг при варикозе и геморрое: дозировка, как быстро помогает, есть ли побочки? Что эффективнее: Венарус, Детралекс или Флебодиа?
    Здравствуйте!   В своем отзыве хочу рассказать про препарат Венарус 1000 мг , который ежегодно пропиваю курсом.Кажется, года два назад у меня появились первые признаки варикоза, с тех пор чередую Венарус и Детралекс по рекомендации флеболога.Я не стала гадать и сразу обратилась к врачу, прошла УЗИ…
  • 19.04.2021 - 16:23
    Лечение варикозного расширения вен растительным препаратов Эскузан. Эффективен, но нужно проявить терпение
    Всем привет! Жаль я не знала о варикозе раньше. В моей семье ни у кого таких проблем не было даже в возрасте 60+. У меня ноги начали болеть лет с 20-ти, но воспринимала я это как норму, устала, вот ноги и болят. В семье тоже говорили, ну а чего ты хотела, ноги у всех болят от усталости.
  • 08.06.2021 - 19:28
    VeinSense для легкости в ногах и от отеков на лице.💙 Выпила 60 капсул и расскажу о результатах.
    VeinSense это то, что я решила попробовать на Айхербе для своих ног. Варикоз, заработанный за несколько лет работы в аптеке, с возрастом обостряется чаще, порой я чувствую боль в некоторых венах на ногах! Они вздуваются, бывают горячими.
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 01.06.2021 - 08:28
    Если с ребенком трудно.. или как помочь ребенку в период скачков развития, детсада или с появлением нового ребенка в семье
    Доброго времени дня! Так уж получилось, что скачок в речи сына совпал с рождением его сестры. А новый ребенок в доме - это всегда стресс для старшего. Привыкание идет 2-3 месяца. А тут еще пошли слова. Нервная система явно не выдерживала.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • Проверенное временем средство при бессоннице и стрессе🔹Средства д/лечения нервной системы Валокордин🔹 Выручает всегда, когда это необходимо
    Добрый день! Стресс- это то, чего сложно избежать, особенно работая и живя в большом городе. Перевозбуждение, негативные эмоции- это то, что плохо влияет на качество жизни и на качество и продолжительность сна.
  • 22.03.2021 - 01:05
    Классное средство: эффект на лицо, а побочные нет!
    Скажу сразу, что хотя диагноз «варикоз» мне поставили несколько лет назад, я продолжаю с ним борьбу и пока не сдаюсь!.. За это время я перепробовала немало средств для лечения варикоза, и могу с уверенностью сказать, что «Венарус» занимает среди них в моем личном рейтинге далеко не самое последнее…