Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 11:02

Баночка из осенних заказов. Переболев коронавирусом, плотно озаботилась укреплением иммунитета. Витамин С с Айхерб заказывала впервые, раньше 99,9% моих посылок состояли из косметики.

Чем мне нравятся американские БАДы, так это тем, что дозировки у них всегда такие, будто для лошадок, а не людей. В хорошем смысле. У нас если покупаешь даже богатейший комплекс с аминокислотами по итогу выясняется, что всё его богатство не компенсирует содержание активных компонентов от суточной дозировки.

Витамин С Айхерб, отзыв
Выбрала Калифорния Голд Нутришн только потому, что препарат в желейной форме, а мармеладки, да еще апельсиновые, очень приятное лекарствочко.

Препарат не подвел ожиданий, и оказался очень хорошим. Отлично помогает повысить тонус, в разы улучшает результат от приема железа при анемии, улучшает высыпаемость (для вечно загруженного офисного планктона важно), по утрам бодренько, и неожиданно для себя на этих желейках даже осилила делать зарядку, чего не могла себя заставить уже лет 8.

Кроме самой аскорбиновой кислоты в составе еще витамин А в малой дозировке как вспомогательное. И 6 граммов сахара, если важно для диабетиков.

Желатина не содержит, готовится из тапиоки. А также сои, глютена и ГМО. По-моему, на Айхерб почти все витамины и помимо С сделаны с учетом потребностей людей, не употребляющих мясо и пшеницу. Сколько смотрела каталог, практически на каждом флаконе отметка Vegan, а на Gluten Free целый раздел отведен.

Дозировка витамина С и общий состав

Описание
Принимать такой витамин С можно как взрослым, так и детям с 4 лет. Вкусные, отчетливый запах апельсина, ароматизатор не искусственный, ощущается.

Минусов отмечу 2. Детям так понравился, что иногда больше нормы таскали мармеладки, несмотря на защиту в крышке ребзь возрастом 7+ всё равно сможет открыть. Ну и цена кусачая. На момент заказа была 4 500 тенге (около 580 рублей). Учитывая, что берешь на семью и одной упаковки маловато, влетает в копеечку.

Достоинства
  • Вкусные
  • Укрепляет иммунитет
Лекс-Тарекомендует