Опубликовано 1 Июль, 2018 - 08:18

неделя или более
    9 грн или 22 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

С появлением в доме Йогобокса мне захотелось попробовать готовить не только йогурты, но и другие кисломолочные продукты на заквасках Виво. К счастью, ассортимент у них огромный - есть из чего выбрать.

Сегодня героем отзыва будет Виталакт - вкусный и очень полезный кисломолочный продукт.

Закваска виталакт Vivo
Цена: 9 грн 1 флакон (22 рубля)

Можно давать детям, начиная с 6 месяцев.

Продается в аптеках, супермаркетах и на официальном сайте, где я и купила.

Закваска виталакт Vivo

Чем же так хорош Виталакт?

• Высокое содержание витаминов
  • Нормализует обмен веществ
  • Улучшает перистальтику кишечника

Флакончик пластиковый.

Вес закваски: 0,5 грамма.

Рассчитана на сквашивание от 1 до 3-х литров молока. Чаще всего я использую Селянское молоко. Нравится вкус, запах и результат всегда отличный.

Закваска виталакт Vivo

Продукт отличается повышенным содержанием аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот, витаминов и микроэлементов естественного происхождения. Виталакт предназначен для детей любого возраста и диетического питания взрослых.

Закваска виталакт Vivo

Закваски на вид совсем чуть-чуть, но этого вполне достаточно, чтобы получился очень хороший по густоте продукт. Если попробовать разделить закваску, Виталакт будет не такой густой, но тоже вкусный.

Бактериальный состав очень богатый:

Lactobacillus delbrueckii ssp. bulgaricus
Lactobacillus acidophilus
Bifidobacterium lactis
Lactococcus lactis ssp. cremoris
Lactococcus lactis ssp. lactis
Lactococcus lactis ssp. lactis var. diacetylactis
Микрофлора кефирных зерен
Lc. lactis
Lactobacillus ssp. Kefir yeast

Закваска представляет из себя порошок белого цвета. Без запаха.

Закваска виталакт Vivo

Всыпаю всю закваску в емкость с молоком:

Информация от производителя:

Виталакт - это закваска для приготовления домашнего кисломолочного продукта.

Виталакт отличается высоким содержанием витаминов, микроэлементов и аминокислот природного происхождения.

Регулярное использование Виталакта позволяет сбалансировать пищевой рацион детей по содержанию важнейших питательных и биологически активных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма.

Продукт оказывает положительное влияние на аппетит и обмен веществ, нормализует процессы пищеварения, способствует профилактике желудочно-кишечных заболеваний, позволяет нормализовать состав микрофлоры после перенесенных заболеваний.

Виталакт предназначен для детей любого возраста и для диетического питания.

Хорошенько перемешиваю, чтобы закваска Виталакт полностью растворилась.

Закваска виталакт Vivo

Закручиваю крышку и ставлю в йогуртницу Йогобокс.

Закваска виталакт Vivo

Накрываю крышкой, выбираю режим йогурт и оставляю ее на 8-9 часов.

Раньше я готовила йогурт в пищевом термосе Бергофф, но для успешного результата нужно знать некоторые нюансы. Пару раз случались проколы.

Закваска виталакт Vivo

После того, как продукт приготовился, его нужно на пару часов поставить в холодильник. Теплое нельзя кушать.

Вот, что получилось:

Закваска виталакт Vivo

Густой, однородный кисломолочный продукт с приятным запахом и очень нежным вкусом.

Кислинка умеренная.

Варианты употребления:

• в чистом виде;
  • с тертым бананом (ребенок так очень любит);
  • с ягодами (малина, клубника, черника, ежевика);
  • с клетчаткой (я так принимала с целью очищения организма).

Мои впечатления

На вид и вкус Виталакт Vivo очень похож на Йогурт Виво. А если изучить бактериальный состав, то Виталакт намного полезнее, особенно помогает восстановить организм после болезни. Кстати, для повышения сопротивляемости организма мы еще кушали Иммуновит Виво. Действительно, кисломолочные продукты помогли нашему семейству болеть реже.

Мне очень понравился Виталакт Vivo. Заслужил высшую оценку. С удовольствием буду его кушать и дальше.

**************************************************

Приглашаю зайти на мою страничку. У меня еще есть много всего полезного и интересного.

Достоинства
  • Вкусно
  • Выгодно
  • Доступно
  • Натурально
  • Полезно
  • Просто
YuLizaрекомендует
01.07.2018
Обалденные закваски. Особенно для детей. Не кислые.
01.07.2018
Да, действительно! Кислоты нет. Правда, мне не с чем сравнить. Начала с Виво (по рекомендации нашего педиатра) и так понравились, что другие пока и пробовать не хочется.
01.07.2018
Возьму на заметку такую закваску
01.07.2018
Вы молодец, что закваски сами делаете. Захотелось ее попробовать.
01.07.2018
Спасибо! Если бы не ребенок - не узнала бы о всех достоинствах этих заквасок. Раньше считала, что приготовить дома йогурт - большая проблема. А сейчас считаю, что сложнее пойти в магазин и найти там достойный продукт.
Согласна с Вами.
01.07.2018
Гораздо лучше магазинных продуктов! Я бы с тертым бананчиком тоже с удовольствием большим съела!
01.07.2018
О виталакт еще не покупала. Буду знать, спасибо.
01.07.2018
Ну все, теперь мне точно нужна йогуртница... я думала, что дома очень тяжело и заморочно все делать.. оказывается вообще нет Smile и правильно вы написали, что гораздо сложнее сейчас в магазинах что-то нормальное найти
Полезный для меня отзыв👍🏻
Обожаю эту закваску Love
Я бы такую попробовала
  • 10.08.2013 - 06:49
    Хорошая закваска для йогурта Болгари
    Хочу поделится опытом использования закваски для йогурта Болгари , до этого пробовала разные фирмы , но особенно как то не впечатлило .Попробовала эту , мне очень понравилось , во первых как то себя стала лучше чувствовать ,перестали мучить проблемы с желудком , даже вес снизился , не знаю может…
  • 24.11.2012 - 20:59
    Супер и таих цен в интернете больше нету как в Кефир-НН
    Покупала закваски фирмы Genezis для детей. Все почти перепробовала,вот решили попробовать что-то новенькое. Нашла группу в контакте,где продают по оптовым ценам. Ну и закупила перед новым годом побольше,там выбор огромный,ещё есть закваска для сыра Япония.
  • 28.11.2016 - 09:29
    - ♥ Красивая кожа начинается со здорового питания! Нежнейший сливочный йогурт из закваски Лактоферм. КАК ПРИГОТОВИТЬ ЙОГУРТ В МУЛЬТИВАРКЕ? + фото йогурта ♥ -
    Здравствуйте! Наконец-то сбылась моя давняя мечта - теперь и я могу делать дома йогурт без проблем. Нет, йогуртницу мы покупать не стали - слишком узкая у нее специализация, мы выбрали что-то лучше - мультиварку(на пробу взяли марку Сентек 1497 - о ней оставлю отзыв чуть попозже, когда приготовлю…
  • 18.10.2013 - 08:08
    Закваска Простоквашино: "Дорогой" развод на деньги
    Кисломолочную продукцию покупаю не часто. В основном для ребенка, как напиток перед сном. Поэтому на новинку "Закваска" от Простоквашино обратила внимание сразу, как он появился на прилавках.
  • 03.04.2015 - 12:19
    Вкус превосходный и к составу не придраться! )))
    Я всегда думала, что закваска это не самостоятельный продукт питания, а этакий концентрат молочнокислых бактерий, при помощи которого готовят йогурты, кефиры и прочую «живую» молочку.
  • 21.06.2018 - 18:22
    Быстро, просто, вкусно и полезно - закваска для начинающих)
    Это случайный продукт в моей жизни. Жизненно необходимо было купить кое-что в интернет-магазине, а покупка там только от 1000 р, закваску выбрала, чтобы добрать до тысячи. Думаю, ну судьба, попробую наконец сквашивать что-то самостоятельно.
  • 06.09.2015 - 18:05
    Чистый продукт для вашего животика
    Привет всем, не так давно я купила йогуртницу и радости моей нет предела. irecommend.rucontenttakoi-vkusnyatiny-ya-... Сразу же стала покупать разного рода закваски. Про одну из них расскажу - ВИТАЛАКТ.
  • 03.06.2017 - 13:29
    Домашняя кисломолочная продукция,что может быть вкуснее?
    Мой знакомый приехал с Украины с небольшим подарочком. Он привез бактериальные закваски VIVO "3 вида закваски. Йогурт. Кефир. Симбилакт". В данный набор входит 3 флакона с закваской: йогурт, кефир, симбилакт. Нас очень долго распирало желание попробовать данную продукцию.
  • 18.11.2019 - 13:15
    Много информации о закваске НАРИНЭ, которую так хвалят педиатры. УСТОЙЧИВОСТЬ к АНТИБИОТИКАМ, клинические испытания. Мой опыт приготовления кефира на закваске. Где купить Наринэ.
    Приветствую! Давно хотела написать отзыв на закваску Нарине, которую покупала в прошлом году по совету педиатра. Детские врачи очень хвалят продукцию Нарине, так как её можно давать детям с 1 года и она хорошо влияет на работу кишечника.
  • 14.01.2021 - 23:07
    #1300 отзыв. В моей семье все плотно сидят на перепелиных яйцах. Расскажу о своем опыте получения крошечных, будто игрушечных яичек и покажу свой опыт использования их в быту)
    Всем привет. Свой "юбилейный" отзыв, традиционно для авторов нашего сайта, я решила посвятить нетрадиционной теме, надеюсь что не избитой) Если вы читали мой отзыв на Курочек , то должны помнить, что у меня частный дом, свое хозяйство, которое теперь расширилось и обзавелось еще и перепелами.
  • 10.11.2020 - 11:31
    😋Пальчики облизывает вся семья! Мои Любимые рецепты из Тыквы🎃 Лучший продукт при похудении!
    Приветствую, друзья! Мне кажется это самый вкусный плод, что только есть! Сладкий от природа и такой некалорийный, главное приготовить ее лучшим образом и тогда Вас вообще будет не оторвать от нее.
  • 09.12.2020 - 04:57
    🟧"Мы с вами щелочные животные"-говорил Неумывакин🟧Мой Юбилейно-1000-й отзыв без тысячи способов применения соды
    Как бы далеко ни заходил прогресс, человеческая глупость и отсутствие критического мышления всегда будут пытаться откатить все назад.   Один из великих шарлатанов, профессор Неумывакин, написал о соде целую книгу. Я же ограничусь только отзывом об этом "чудо-продукте".
  • 08.12.2020 - 15:15
    Такое ПП мне по вкусу 😋 Стейк из Сёмги - лакшери или ужин на скорую руку? Себестоимость готовой порции с гарниром.
    Всем привет! Рыба - продукт и вкусный и полезный, но в то же время специфический, ведь есть люди, которые не едят ее вообще. Я сама недавно из таких вышла - видимо повзрослела) Постепенно почувствовала, как нравятся рыбные салаты, потом вроде и запеченая треска с овощами оказалась вкусненькой,…
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 20.01.2021 - 16:09
    Фучжу у китайцев, она же юкка у японцев, она же "фупи" (пенка с соевого молока). Вещь, которую я могу есть пачками и заменить ей обед и ужин
    ПРИВЕТ ВСЕМ)   Сейчас будет ода соевой спарже)   Я уже точно не помню, когда открыла для себя соевую спаржу, но жить без нее я уже давно не могу) Последнее время продукт я приобретаю в двух вариантах - или в готовом салате с корейской морковкой, или просто в соке в пластиковой коробочке в Пятерочке …
  • 29.12.2020 - 11:37
    Это та рыба, которую у нас в семье едят тазиками. Но фото тазика приложить не могу, так как половина сьедается в процессе приготовления 😊 Но есть рецепт "Йола чери" - может и вам понравится?
    Доброго времени суток всем! Давненько я не писала отзывы на еду. А особенно на рыбу. И вот недавно нашла почти дописанный еще год назад отзыв про свежемороженую рыбу путассу. А знаете почему я его все никак выставить не могла?
  • 03.01.2021 - 22:51
    Картошка по-деревенски самый вкусный рецепт. Сколько блюд можно приготовить из картошки. И самый главный вопрос можно ли картошку при похудении? Картошку на лицо. Лайфак- необычное применение обычной картошки.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Сегодня на подиуме моего отзыва всеми известная картошка!   Это так в народе ее мы привыкли называть, а правильно звучит     Картошка - полезные свойства, применение и общие выводы:   Картошка полезный овощ!
  • 05.01.2021 - 09:25
    Рыба, дороже мраморной говядины 💰 Два любимых рецепта форели: для засола на бутерброды с красной рыбой и запечённая форель
    Поделюсь двумя проверенными рецептами приготовления форели: посол красной рыбы на бутербродырулеты из лаваша, а также запекание форели в духовке. Расскажу, чем отличается форель от радужной форели, и почему такая большая разница в цене у этих двух "сестричек".