Опубликовано 16 Май, 2018 - 15:13

Хотя я уже давно не подросток, но тема высыпаний для меня очень актуальна. Место локации- щеки, но и иногда другие участки лица. Когда проблема обострилась, то я обратилась к интернету, и он мне выдал этот крем-гель. У меня высыпания от всех кремов, потому использую корейский гель с муцином улитки, который мне прекрасно подошел. Поэтому решила, что лечебный крем-гель не только подойдет, но и хотя бы локально решит проблему. Сразу говорю, чудес я не ждала.

Цена копеечная 98 р. Мягкий тюбик в 50 мл. Состав очень натуральный, что мне очень понравилось, хотя, я и антибиотиков и т.д. не боюсь, мне главное эффект. Разочарование я получила как только достала из коробочки, я почувствовала специфический запах, но относительно терпимый. Открутив крышку, я увидела фольгу и после этого запах стал ядреным. Текстура вполне легкая и не жирная, крем с желтоватым оттенком. Первые нанесения для меня были мучительны. Я надеялась, что запах хоть и едкий, но быстро выветрится, но нет, я его чувствовала до следующего нанесения. Искренне не понимаю зачем в крема и такие средства добавляют отдушки, ладно еще легкие и легко-уловимые, а тут...сплошное недоумение. Крем увлажняет хорошо и прекрасно матирует почти на целый день, за это ему жирный плюс, хотя моя кожа любит сопротивляться, когда ее насильно матируют, выделяя еще больше блеска. Ну и самое важное, ради чего я его покупала, благодаря крему высыпания у меня не только на щеках, но и по всему лицу.

Итог: я не рекомендую этот крем для девушек с чувствительной кожей и обонянием. После того, как я отставила его в дальний угол и достала салицилово-цинковую пасту моя кожа сказала спасибо. С другой стороны, что еще можно требовать от крема за такую цену, явно не чуда. Ставлю 2 за цену и матирование, тут он действительно хорош.

Достоинства
  • Матирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • - неприятный запах
  • Забивает поры
  • От прыщей бесполезен
Sambukaне рекомендует