Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 20:21

50,00

В среднем 1-2 раза в неделю я применяю тканевые маски для лица. Мне очень нравится экстремальное увлажнение, которое дают данные маски и гигиеничность (открыл герметично закрытую маску, использовал и выбросил).

Пример одной из тех масок, что я применяла:

Сегодня расскажу еще об одной маске, что применяла в целях увлажнения лица, а именно о корейской тканевой маске фирмы Dabo с медом.

Разнообразие масок фирмы Dabo.

Название маски First Solution, переводится как - первоначальное решение.

Так вот, под таким называнием бренд выпускает 12 видов различных масок! Каждая маска будет бережной заботится о Вашей коже. А также каждая маска обладает уникальным действием:

Маска с гиалуроновой кислотой (Hyaluronic) - Для молодой, сухой кожи.Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу и держит влагу в течении всего рабочего дня.

Маска с плацентой (Placenta) - Для зрелой кожи. Плацента органического происхождения обладает свойством увеличивать скорость деления клеток, поэтому средства с ее содержанием хорошо восстанавливают кожу и борется с мелкими морщинами.

Маска с алое (AloeVera) - Для молодой кожи всех типов. Экстракт алое имеет свойство увлажнять и успокаивать кожу, поэтому данная маска отлично подойдет уставшей коже, поврежденной стрессу из-за плотного графика или неправильного питания.

Маска с экстрактом каштана (Chestnut) - Для зрелой кожи.Экстракт каштана помогает очистить поры и сбалансировать жирность кожи, делая кожу гладкой. Усилено питает и увлажняет кожу.Устраняет отечность, воспаления кожи. Маска тонизирует, улучшает микроциркуляцию, укрепляет стенки капилляров, уменьшает застой крови в поверхностных слоях кожи, защищает от негативного ультрафиолетового излучения.

Маска с жемчугом (White rearl) - Отбеливающая маска для всех типов кожи.

Маска с коллагеном (Collagen) - Для зрелой кожи. Коллаген - это вещество, которое придает коже эластичность и которое в молодости вырабатывается самой кожей. Но с возрастом, свойство кожи вырабатывать коллаген теряется, поэтому появляются морщины. Именно из-за этого большинство антивозрастных средств содержат коллаген.

Маска с экстрактом мёда (Honey) - Для всех типов кожи. Медовый экстракт предотвращает старение кожи, ускоряет регенерацию клеток, стимулирует синтез собственного коллагена кожи, предотвращает разрушение эластиновых волокон, разглаживает мелкие морщины и способствует общей упругости и гладкости кожи. Кроме того, маска для лица с медом придает вашей коже невероятную свежесть и сияние.

Маска с красным женьшенем (Red Ginseng) - Для зрелой кожи всех типов. Красный женьшень является очень распространенным омолаживающим средством, его экстракт придает коже эластичность и упругость.

Маска с комплексом витаминов (Multi Vitamin) - Для всех типов кожи. Маска содержит комплекс витаминов, которые питают кожу и помогают восстанавливать структуру здоровой кожи, больше всего в составе Витамина С. За счет кислотности, маска также оказывает осветляющий эффект.

Маска с улиточным муцином (Snail Gold) - Для всех типов кожи. Улиточная слизь лучше всего восстанавливает поврежденные участки кожи, поэтому такая маска подойдет тусклой, ороговевшей коже, потерявшей живой тон.

Маска с зеленым чаем (Green Tea) - Для жирной кожи. Маска помогает регулировать выделения сальных желез и сужает поры.

Маска с огуречным экстрактом (Cucumber) - Для всех типов кожи. Экстракт огурца обеспечит увлажнение и гладкость вашей кожи, сохраняя ее свежей и чистой, наполненной энергией.

Из всего огромного разнообразия масок фирмы dabo, я выбрала маску с медом.

Что обещает производитель?

Что жду от маски я?

• Увлажнение кожи
  • Отсутствие побочных действий

Один маленький нюанс.

Производитель предлагает свою серию масок для ежедневного использования.

Я же применяла ее всего 1 раз.

Поэтому оценить действие масок после комплексного применения (месяц ежедневного использования, я не смогу).Но я смогу оценить эффект после первого применения.

Общая информация.

Полное наименование - Тканевая маска Dabo First Solution Mask Pack с медом;

Страна производитель - Корея;

Ориентировочная стоимость - 50 рублей;

Объем - 23 мл;

Где приобрести - в магазинах корейской косметики вашего города, или на торговых онлайн площадках.

Вся необходимая информация есть на упаковке. Правда не на русском языке.

Как и на многих зарубежных масках, на оборотной стороне приклеен русских перевод, в котором рассказывается: способ применения, сроки годности, назначение маски и так далее.

Упаковка.

Маска упаковка в герметичный пакет с изображением меда.

Лекало.

Лекало маски повторяет естественные изгибы лица. Очень плотно прилегает к лицу. Подойдет ко всем типам лиц.

Деформировать или порвать лекало у маски крайне сложно.

Чтобы порвать маску мне потребовалось приложить не маленькие физические усилия:

Так что вероятнее всего такой не приятной ситуации с Вами не произойдет!

Состав.

Несмотря на не высокую цену, производитель обещает:

Безопасный состав, без консервантов и красителей

Поэтому без проверки состава тут не обойтись.

Вода, глицерин, пропиленгликоль, гиалуронат натрия, пэг-60 гидрогенизированное касторовое масло, натрия дегидроацетат, ксантановая камедь, феноксиэтанол, экстракт меда, гидроксиэтилцеллюлоза, альгинат калия, 1,2-гександиол, ароматизатор, натрия цитрат, динатрий эдта, глицирризат калия

Воспользуемся сайтом Экоголик:

Мдааа, конечно понятие "безопасности" состава у нас с производителем разные.

Скажу честно, что проверяла состав исключительно для написания отзыва. В магазине, при покупке маски за 50 рублей не подхожу к ней настолько критично. Хотя наверное зря... Учитывая, какой плохой у нее оказывается состав.

Запах.

Никакого особого запаха от маски я не почувствовала.

Применение.

Как я уже говорила, производитель преподносит эту маску, как маску для ежедневного использования. Я же в принципе применяю подобные маски несколько раз в неделю. Ежедневный уход для меня дороговат. Максимум, когда позволяю себе применять такие маски чаще - это в период активного насыщения кожи витамином D, а именно где-нибудь в отпуске на море. К примеру в период поездки в Крым:

Крым, трип беременной девушки. Интересный маршрут: Крымский мост, Останино, Песчаное, Бахчисарай, Балаклава, мыс Фиолент, Севастополь, музей "оборона Севастополя", Саки, Сакское озеро. Цены, плюсы и минуты, ошибки в отпуске, много фотографий

применяла такие маски намного чаще.

Но в данный момент применение было однократным.

Я выполнила все рекомендации производителя, а именно:

На очищенную и тонизированную кожу наложить тканевую маску на 15-20 мин. По истечении времени убрать маску, дать остаткам впитаться.

Что я и сделала.

• Очистила кожу:

По поводу прыщиков: они возникли за долго ДО применения данной маски и никак с ней не связаны.

• Вторым этапом я нанесла тканевую маску на лицо

• Остатки сыворотки в упаковке я нанесла на руки и зону декольте

• Через 20 минут я сняла маску

На фотографии видно, что кожа стала более увлажненной и свежей.

Для наглядности:

Особенно мне понравилось, что не смотря на активное увлажнение - липкого слоя после применения не осталось.

После применения в течении двух дней кожа оставалась увлаженной и приятной наощупь.

Побочные действия.

Выявлены не были.

Выводы.

В целом маской я довольна.

Цена мне кажется разумной для тканевой маски.

Я хотела увлажненную кожу - я получила увлажненную кожу.

Из минусов только не натуральный и не безопасный состав.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Еще мои отзывы на ухаживающую косметику:

1. LANCÔME genifique repair ночной крем для лица активатор молодости, грамотно продуманный маркетинг
  2. Сыворотка для лица Kiehl's Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate сначала вроде бы да, а потом все-таки нет
  3. Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray - или просто "вау" средство
Достоинства
  • Нет липкого слоя
  • Увлажняет лицо
  • Удобно применять
  • Хорошее лекало у маски
Недостатки
  • Состав
Афениярекомендует
08.06.2021
Если честно, то ничего опасного в составе крема я не увидел. Тот же феноксиэтанол разрешён в России и в небольших концентрациях абсолютно безопасен, как впрочем и все остальные компоненты крема. И да, аллергию могут вызвать абсолютно любые крема, даже полностью органические и как бы гиппоаллергенные. Все люди разные.
08.06.2021
Возможно я не правильно изложила свою мысль в отзыве. Я не являюсь натуралистом, но для меня важно, если производитель пишет, что данная маска «безопасна, без консервантов и так далее», то так и должно быть. Но когда это не соответсвует действительности , то данный факт меня огорчает. Если производитель и не говорит так, и в составе есть химические элементы - меня это не пугает. Если эти хим элементы являются безопасными для кожи, то их не натуральность не будет причиной для снятия звёзды. Но когда реклама говорит одно, а на деле выходит другое - это огорчает.
09.06.2021
Тоже не вижу ничего страшного в составе. Хорошая увлажняющая маска, а большего от такого ухода я и не жду, обожаю такие. Быстро и действенно)
09.06.2021
Неплохая маска, хорошие свойства)
14.06.2021
Состав не супер, но полностью натуральные редкость в наше время(