Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 08:16

несколько раз
    3.74 бел. руб ( 1.8 $ )

Ругаю саму себя за походы в Белиту, но как бы печально у меня не складывалось с кремами от этого производителя, но надо отдать должное, маски и скатки у них выходят на уровне и практически все в идеале подходят моей коже, да и результат впечатляет.

Меня заинтересовала новая линия "12 Premium Peptides МИКРОПЛАСТИКА ЛИЦА", а именно пилинг. Пусть эта серия для более возрастной категории, но меня это ни как не смутила, тем более пилинг есть пилинг, он не должен делиться на категории, а лишь по типам кожи, ну возможно это мое субъективное мнение, не важно ?.

?Общая информация

Место покупки: фирменный магазин, "Белита-Витэкс", Витебск, РБ

?Цена: 3.74 бел.руб ( 1.8 $ )

Объём: 75 мл

??Изготовитель: ЗАО "Витэкс", Минск, РБ

⏳Срок годности: 3 года, после вскрытия 6 месяцев

?️Условия хранения: от +5°С до +25°С

?Внешний вид

Производитель постарался над исполнением этой серии, пытаясь представить её в более дорогом стиле, что ли. В принципе, да, удалось, она действительно выигрышно смотрится на прилавках в магазине.

Выполнена в чёрно-золотом цвете, черный цвет комбинированный, т.е. матовый - глянцевый, в полоску. Среди всей продукции от Белиты, эта самая выделяющая из общей массы, достойно, в общем, понравилось.

По периметру упаковки есть необходимая информация от производителя, сроком годности, условием хранения и о самом производителе. Выполнены в золотом цвете. Надписи с моментом использования не затираются.

Туба сама по себе мягкая, это в принципе стандарт для Белиты. На упаковках экономят, но может оно и к лучшему, цены у них более чем доступные. Туба комфортная, средней мягкости, пальцы естественно от нажатия проваливаются.

Защиты от первого вскрытия не было, для меня не понятно, да и вызывает недоумение. Свою продукцию через раз оснащают фольгированной мембраной, но почему не всю???

Помпового дозатора здесь нет, количество средства регулируется от нажатия на тубу. Отверстие маленькое, узкое, оптимальное.

Крышка винтовая, закрывается плотно, резьба правильной формы, она не прокручивается, не слетает.

?Запах интенсивный, но мягкий, где-то даже дорогой, что не свойственно этому производителю. Но отдушка мужская, морская с терпкими нотками. С тубы слегка уловима, активно начинает проявляться на коже.

Не смотря на мужскую ноту, аромат понравился, лично мне не мешает, но может смутить послевкусием вашего мужчину, придется объясняться почему от вас пахнет мужским парфюмом ?.

?Консистенция и цвет

Цвет хирургически-белый, без малейшего намека на любой подтон.

Текстура средней плотности, маслянистая, при выдавливании на кисть, форму держит. Не имеет свойства подтаивать на коже.

Визуально и тактильно скрабирующих частить на коже не наблюдала, не ощущала. Однородная, маслянистая текстура без любых частить.

Текстура

? О моей коже

Немного за 30, комбинированный тип, аллергенная, чувствительная, тонка. Есть пигментация в виде веснушек, незначительные следы пост-акне, на данный момент проходящая аллергическая реакция.

?Состав:

вода, цетеариловый спирт, гликолевая кислота, гидрогенизированный полидецен, гидроксид натрия, молочная кислота, цетеарет-25, ППГ-15 стеариловый эфир, этилгексилизононаноат, глицерин, диоксид кремния, масло Persea Gratissima (авокадо), папаин, карбомер, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, альгинвоск пчелиный синтетический, бетаин, пантенол, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, аллантоин, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, карбомер, полисорбат-20, пальмитоилолигопептид, пальмитоилтетрапептид-7, гидролизованный белок пшеницы, пальмитоилдекапептид-21, цинковая соль пальмитоилдекапептида-14, декапептид-22, олигопептид-78, sh-полипептид-1, sh-полипептид-9, sh-полипептид-11, sh-олигопептид-1, sh-олигопептид-2, трипептид-29, лецитин, фосфат натрия, гликолевая кислота, молочная кислота, силикат натрия магния, лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон

Не плохо, Белита, не плохо. Кислоты в самом начале списка, да и не мало хороших компонентов в составе. Конечно, без химии не обошлось, но Белита никогда не позиционировала себя органической косметикой. Но, однозначно производитель улучшает свои составы, надо отдать должное.

?Нанесение

В процессе переноса на кожу, всегда задействована кисть, да и не умею я уже распределять руками.

Пилинг ложится мягко, легко скользит, распределяется равномерно, кожу за собой не тянет. Не наблюдаю момента схватывания на коже, также как и моментального впитывания.

Сразу после нанесения

Наношу по ощущениям, в основном тонким слоем, особое внимание приходиться на Т-зону, здесь слой оставляю немного потолще.

?Советы по применению от производителя:

нанесите пилинг на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 3-4 минуты, затем нежно помассируйте 1-2 минуты и тщательно смойте водой. Возможно пощипывание. Если пощипывание усиливается, смойте средство водой. После пилинга рекомендуется нанести крем или сыворотку данной линии.
Проводите процедуру 1-2 раза в неделю.

Все пилинги, я выдерживаю по ощущениям на лице, в основномот 3 до 7 минут. Этот пилинг держала 15 минут, т.к. мне казалось что 3 - 4 минуты это крайне мало. Кстати, впитывается практически вся за этих 3 -4 минуты, будто съедается кожей. Только там где был слой потолще, можно отчётливо наблюдать пилинг.

Мне было комфортно с нем ходить, неприятных моментов в виде пощипывание, покалывания, жжения я не наблюдала. Лицо не стало красным, как от большинства пилингов. Я даже подрастроилась, посчитав, что Белита опять обманула своего потребителя.

Смывается пилинг не совсем легко. В процессе удаления под пальцами и немного на коже лица чувствуется эффект песка. Вот правда, неожиданно это стало для меня, потому что при затестете на руке вообще их не чувствовала. Ощущается как мелкая шлифовка, очень нежная, но этого "песка" достаточно много, кожу не царапает совершенно, видимо это и есть механическая эксфолиация.

Так как пилинг на маслянистой основе, смывается не сразу. Руками, полностью смыть именно остатки пилинга, довольно сложно. Чтобы не травмировать кожу, я просто убираю остатки маслянистости бумажным полотенцем. А в идеале, лучше подаётся смыванию именно спонжем, удаляется полностью.

?Расход минимальный, за счёт маслянистой, влажной текстуре, маска распределяется в оптимальном количестве, настаивания не требует.

Вот этого количества хватает на пол лица. Месяца на два, пилинга точно хватит, при условии использования 2 раза в неделю.

?Обещания изготовителя:

• Мягко отшелушивает клетки и полирует кожу
• Разглаживает даже глубокие морщины
• Запускает процесс восстановления межклеточных соединений
• Уменьшает возрастные пигментные пятна
Инновационный ремоделирующий пилинг сочетает в себе преимущества двух видов эксфолиации:
• механическая эксфолиация – тающие скрабирующие частицы нежно отшелушивают ороговевшие клетки и полируют кожу;
• химический пилинг – активатор обновления кожи с гликолевой и молочной кислотами в форме ламеллярного геля аккуратно устраняет отмершие роговые частички, черные точки, сглаживает шероховатости, уменьшает пигментацию и улучшает цвет лица.
Биотехнологический Complex Active+ из 12 премиум-пептидов, созданный на базе передовых исследований и технологий, запускает каскад процессов, направленных на восстановление красоты и молодости кожи. Мощные омолаживающие компоненты активируются поэтапно, благодаря чему они могут проникать даже в глубокие слои кожи и оказывать очень эффективное воздействие.
Морщинки разглаживаются, овал лица становится более подтянутым и четким, поверхность кожи становится ровной и гладкой, цвет лица заметно улучшается, приобретает здоровое сияние и яркость.
Гиалуроновая кислота наполняет кожу необходимой влагой, сохраняя ее увлажненной, упругой, эластичной, продлевая ее молодость.
Драгоценное масло жожоба максимально питает кожу, восполняя недостаток липидов, витаминов и незаменимых омега-кислот в клетках, стимулирует процессы восстановления кожи.
D-пантенол обладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и смягчающими свойствами.
Бетаин придает коже мягкость и нежность, предохраняет клетки от потери влаги.
Глицерин увлажняет и смягчает кожу, придает ей нежность и гладкость. Он способен притягивать молекулы воды и сохранять их внутри себя по принципу губки, что помогает разгладить морщинки, вызванные обезвоживанием

?Ощущение после использования

Визуально:

✔️ Пилинг хорошо выравнивает общий тон кожи, даже с первого применения;

✔️ кожа хорошо отшлифована, прям до скрипа и сияния. Люблю именно этот эффект от пилингов;

✔️ не плохо выравнивается рельеф кожи.

Тактильно:

✔️ Как не парадоксально, пилинг просто отлично работает на уровне питания кожи. Вот можно ?% поставить именно на этом пункте

✔️ мягкость и бархатистость кожи присутствует на протяжении всего дня;

✔️ успокаивает воспаление на лице, да - да именно этому пилинга это под силу, приятно на этом пункте удивил;

✔️ при регулярном использовании веснушки и пятнышки от пост-акне становятся менее пигментированны.

?Минусы:

Отсутствует увлажнение, вот правда, сразу хочется нанести увлажняющий крем. Не знаю, зачем производитель делает акцент именно на увлажнение в пилинга?! Скажу так, отсутствует полностью;

➖ черные точки не поддаются очищеннию, даже на поверхность их не вытягивает, лишь лёгкая маскировка за счёт осветления;

➖ на морщинки никак не влияет. Возможно за счёт питания кожи, они становятся менее выраженными, но как такового заполнения нет. Да это и глупо от таких средств, ждать каких-либо изменений.

?Заключение

Пилинг однозначно стоит внимания, все действия который должен выполнять в полной мере, он сработал. Также приятно удивил уходовыми свойствами с мягкой шлифовкой, что крайне редко встретишь именно в пилингах.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных покупок!?

MarikaGSрекомендует
23.02.2019
Отличная марка, у нас в Новосибирске набирает обороты
Очень даже неплохой)
23.02.2019
Здорово, уже новая серия вышла, не успеваю за новинками Love
23.02.2019
а я не понимаю, как Вы это кисточками делаете Big smile даже тон до сих пор пальчиками наношу... Puzzled пилинг определенно хорош, но для моей возрастной кожи слабоват будет, если нет увлажнения с него и на морщины никак не действует Sad
24.02.2019
Ну, как по мне, у пилингов немного другая задача, нежели как-то влиять на морщины. Всегда улыбаюсь когда вижу этот пункт на упаковке Laughing out loud
24.02.2019
согласна, порой производители слишком переоценивают функции своих продуктов) по идее, да, от пилинга требуется только хорошее очищение кожи, да и всё, к чему тут морщины)
23.02.2019
Стало интересно, что же за эффект песка в этом пилинге))
23.02.2019
Пилинг мягкий, и в тоже время рабочий.... интересно будет попробовать.
23.02.2019
У меня ночной пилинг от Natura Siberica подобный эффект даёт.
23.02.2019
Ещё не видела такую новинку, нужно будет поискать Laughing out loud
23.02.2019
Сегодня в Ашан заезжала,жаль там этой марки нет. У нас мало выбора средств .
24.02.2019
Возможно есть интернет-магазины с белорусской косметикой?
24.02.2019
возможно. мне бы хотелось в обычном магазине увидеть. например, в магнит косметик.
23.02.2019
Я эту серию тоже заприметила, есть пару средств в хотелках, но сначала лучше отзывы почитаю. Спасибо за ваш!
24.02.2019
Я тоже несколько средств сразу хотела взять, но остановилась на двух. Крема точно мимо меня, не один из Белитовских кремом мне не подошёл Puzzled
Интересная штука. Хотя и есть нюансы. Smile
24.02.2019
У Белиты без ньюансов вообще ни как ?
я вообще плохо знакома с таким форматом, как пилинги, но попробовать хочу) и пилинги и пилинг-скатки
24.02.2019
Что пилинги, что скатки, привели мою кожу в порядок. В основном смотрю на состав, кислоты в уходе это всё ?
24.02.2019
Опять какая-то новая серия?? Мамма-мия, как за ними угнаться))) Но по свойствам пилинг зачётный, очень понравился!
24.02.2019
Даа, им скоро придётся свои магазины со своим ассортиментом расширять Big smile.
Ты знаешь, да, пилинг удался, конформный и действенный, приятно удивила Белита