Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 11:23

Я думаю, многие не пройдут мимо нового фильма о Дракуле и не только любители жанра хоррора. История о таинственном вампире графе Дракуле будоражит умы и души людей уже несколько веков, на этом культе заработано уже немало денег. Вот и еще один высокобюджетный проект от американского режиссера Гари Шора.

На роль главного героя выбран британский актер Люк Эванс, прославившийся не так давно, снявшись во второй и третьей части трилогии о Хоббите в роли Барда Лучника. Образ для средневекового рыцаря вполне подходящий - открытое благородное лицо с высоким умным лбом и яркими пронзительными глазами.

По сюжету нового фильма Дракула, настоящее имя которого Влад Цепеш, потомок князя Валахии, становится местным уважаемым правителем. В общем-то ничего нового не сказано. Но стоит посмотреть фильм, чтобы узнать, почему Влад из доброго князя стал вампиром: кто ему помог и способствовал этому. В этой картине Дракула до конца остается благородным рыцарем, защищавшим свою семью и свой народ.

Главного могущественного монстра - вампира, жившего в пещере, сыграл один из Ланистеров - сам папа Тайвин Ланистер, т.е., конечно, британский актер Чарльз Дэнс. Ну после съемок в нашем российском "Вие" его теперь в подобных фильмах видеть привычно. Актер, по-моему, очень выразительный для роли князя тьмы.

На роль супруги Дракулы подобрана актриса с очень современной внешностью, но, безусловно, она красива, мила и сексуальна.

Есть в фильме и присутствие Дракулы в современном мире, но это уже, как говорится, десерт с изюминкой.

Не обошелся фильм без эпичной фразы: «Иногда миру не нужен герой, иногда ему нужен монстр». Думаю, она станет крылатой, хотя и отсылает к другой кинолегенде - о Бэтмене.

Фильм получился темным, он ведь о темных силах, поэтому смотреть нужно в исключительном качестве, иначе удовольствия не будет никакого. Спецэффекты на высоте и помогают скрыть недостатки сюжета. В целом фильм довольно плоский, предсказуемый, но, тем не менее, интересный.

Достоинства
  • Великолепные спецэффекты
  • Красивая картинка
  • Музыка
  • Новая история
  • Фильм о добре и зле
Недостатки
  • Предсказуемый
  • Типичный фильм для кассовых сборов
Надьярекомендует
  • 20.10.2014
    Вот уж не думала, что пойду смотреть "Дракулу", я вообще боюсь всяких ужастиков, мистику и фильмов, где много крови. Но мы с мужем успели только на этот сеанс. И я не пожалела. Нет в нем ничего излишне кровожадного, мерзкого, противного.
  • 09.10.2014
    Очень ждала выхода этого фильма и сегодня после работы рванули с мужем в кино.О посещении этого киносеанса я и хочу Вам рассказать. Фильм повествует нам о том,на что готов пойти человек в безысходной ситуации,чтобы защитить всех тех,кого он любит,тема самопожертвования выстроена очень четко.
  • 17.12.2014
    Муж признался что смотрел второй раз, причем он предложил посмотреть ))))) хороший , интересный сюжет... мрачность фильма хорошо передает настроение того времени, спецэффекты не очень впечатлили, но в целом норм, с удовольствием посмотрю еще раз, советую посмотреть друзьям, красивые актеры, хороший …
  • 07.12.2014
    Здравствуйте! Посмотрев фильм "Дракула" всё что я могу сказать это то что я ожидал лучшего. Хотя фильм действительно хорош, но его герой не смог превзойти Дракулу в фильме "Ванхельсинг". Сюжет новый и поэтому довольно интересный.
  • 11.06.2014 - 20:15
    Отличный мотивирующий фильм - "сегодня всегда лучше чем вчера" ( скриншоты из фильма)
    Закончив только смотреть фильм "История Габриэль Дуглас" и бегом сюда чтоб поделиться захлестывающими меня эмоциями, а может и посоветовать кому то фильм, для хорошего времяпровождения.
  • Сделайте что-то значительное, сражайтесь за то, что важно для вас, и будь что будет.. даже если не всё получится... Ради чего ещё жить на свете?
    В детстве я смотрел мультики про приключения человека-паука. Я даже помню жвачки с наклейками этого персонажа. Да, у меня не было футболки или пенала с этим героем. Я не читал взахлеб комиксы с его участием, но он мне нравился. Действительно нравился также сильно как и черепашки-ниндзя.
  • dud аватар
    07.05.2014 - 11:50
    Повод покакать кирпичами (и, да, дезинтегрируйте уже кто-нибудь эту тиматю...)
    Прости нас, Пол, но истина дороже. Эти вот "Особняки", увы, находятся не только под плинтусом, но и пацтулом. Причем для тех, кто не видел исходный "13 район" - просто пацтулом. А для тех, кто видел - под жиденьким. Весь форс, понт и жир тут разменяли на бледную немочь и организационное бессилие.
  • 04.10.2019 - 06:51
    💰Фильм, основанный на истории одной из самых дерзких краж💰
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "Пластик".     Фильм вышел в 2014 году, не помню, анонсировался он у нас или нет, но я его нашла на ivi.   Зацепил актерский состав:   Сэм - Эдвард Спелирс, если Вы смотрели сериал "Аббатство Даунтон", то этот актер наверняка Вам знаком.
  • вся испереживалась за Анхелу
    Данная часть, пожалуй, единственная, которую я не видела из всех Репортажей) Мы снова с солдатами вернулись в ту самую злосчастную многоэтажку, но ненадолго, снова встретились с ведущей из первой части... А потом, ни с того, ни с сего, действие перенеслось на корабль!
  • 09.02.2015 - 09:18
    Отвратительный пример восточного кино.
    Имейте в виду, чтο "Втοрοе пришествие" - этο гοраздο хуже, чем οбычный азиатский фильм ужасοв, и οн прοстο οтвратительный, бοльнοй и запутанный. Этο кинο не из тех азиатских шедеврοв как "Звοнοк" и "Прοклятие".
  • И сказка превращается в реальность... Яркий и красочный фильм, где все ищут подснежники. Идеальный фильм для совместного просмотра на зимних каникулах.
    Огромный привет !   Так получилось, что дело было вечером, делать было нечего, и захотелось мне посмотреть что-нибудь доброе, сказочное и яркое. Изначально искала совсем другой фильм, но наткунулась на этот и не смогла пройти мимо.   "12 месяцев.
  • 10.04.2015 - 23:00
    Чернуха по-американски. Но какая красивая!
    Конечно, я знал и до фильма "Как поймать монстра" (Lost River) , что жизнь в Америке несладкая. Про города-призраки слышал краем уха, но что у них тоже есть затопленные города не знал. Но фильм не njkmrj об этом, конечно. Город-призрак - это декорация, в которой существуют герои.
  • 15.05.2015 - 14:58
    Очередной серый типичный ужастик.
    Если опустить подробности о буре эмоций по поводу игры актрис что за, вашу ж мать, за мину ты сейчас скорчила??? , то могу сказать, что это самый обычный ужастик, коих слишком уж много. Простоватый сюжет. Очень-очень предсказуемый. Никакой вам интриги или неожиданных поворотов событий...
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • 21.06.2020 - 14:25
    Над кем смеетесь - над собой смеетесь! Режиссер планировал фильм о произволе властей, в итоге выставил дураком русского человека...
    Всем читателям пламенный привет!   В отзыве нет спойлеров и скрины сделаны мной собственноручно с видео, которое находится в свободном доступе в сети   Наверное, я сейчас огребу волну негодования, ибо фильм "Левиафан" любим многими.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 30.05.2020 - 13:24
    Сказочная, завораживающая легенда! Но вопросов после просмотра - вагон! Красавица по блату, отрицательное со всех сторон чудовище... но какая идиллическая пастораль в финале, какая волшебная музыка и дух настоящей сказки!!
      За время самоизоляции я пересмотрела кучу фильмов, в том числе всех красавиц и чудовищ... что же, хочу рассказать о двух экранизациях - французской и американской. Первой будет европейская версия сказки 2014 года выпуска..
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 03.07.2020 - 15:23
    После этого фильма Вы будете ценить больше то, что у вас есть...Реалии подмосковья 2000-2014 года в документальном фильме русской службы BBC.
    Всем привет.   Недавно погрузилась в интересные документальные фильмы и в своих отзывах хотела бы показать самые запоминающиеся. В основном документальные фильмы снимают о странах, природе, истории... В этом фильме будет история, но необычная. Это будет история девочки Юли, которая живет на свалке.
  • И я поняла, что если хочу выжить в этом мире, то должна, пусть ненамного, но стать сильнее. (с)
    На самом деле на этот фильм я вышел совершенно случайно. И то из-за парочки пабликов в социальной сети, связанных с кино. Я считаю себя человеком, способным не вестись на рекламу. Но в тоже время я не лишен банального любопытства.
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 18.07.2020 - 02:44