Опубликовано 4 Май, 2021 - 06:24

Увы, без хорошей гигиенической помады я существовать просто не могу: вынуждена пользоваться ею постоянно в течение всего дня. Особенно остро проблема сухости губ стоит в холодное время года. Но и летом такая помада тоже всегда при мне!

Хорошая гигиеническая помада, по моему разумению, должна:

• Надолго смягчать и питать кожу;
  • Иметь какое-никакое накопительное действие;
  • Не иметь резкого или навязчивого запаха;
  • Иметь безопасный состав и не вызывать раздражения.
  • При этом она совершенно не обязательно должна быт дорогой! (Хотя, честно говоря, для здоровья и комфорта мне денего никогда не жалко!)

Довольно часто я отдаю предпочтение российской марке Аванта: их косметические средства (в том числе и детские) меня полностью устраивают как по качеству, так и по цене. Этой зимой меня, например, очень выручила (даже буквально спасла!) их детская гигиеническая помада «Морозко».

Сейчас расскажу и помаде серии «Пантенол» от бренда EVO laboratoires (это тоже Аванта!).

EVO laboratoires — это серия специализированных, высокоэффективных и безопасных средств для восстановления и поддержания здорового состояния кожи, предназначенных для специального и ежедневного ухода.

Все продукты под брендом EVO laboratoires имеют аптечную или близкую к ней направленность.

Общие сведения, упаковка

Продается такая помада, как и «Морозко», в удобном блистере. Он дает возможность рассмотреть продукт хотя бы с его внешней стороны:

Также такая упаковка дает представление о его качествах и компонентах состава.

Как уже понятно из названия, основным ухаживающим компонентом здесь является декспантенол.

Декспантеноллекарственное средство, витамин группы В — производное пантотеновой кислоты. Используется для увлажнения и лечения различных повреждений кожи в составе фармацевтических и косметических продуктов.

Производитель обещает, что эта помада:

1. Интенсивно восстанавливает и увлажняет потрескавшуюся кожу губ
  2. Ускоряет регенерацию и заживление
  3. Стимулирует эпителизацию и обновление
  4. Масло какао и масло ши восстанавливают эластичность нежной кожи губ, предупреждают ее сухость
  5. Витамин Е защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
  6. Устраняет и предупреждает сухость, покраснение и шелушение
  7. Дарит длительную защиту и бережный уход в любое время года
  8. Обеспечивает дополнительное питание
  9. Эффективно нормализует защитные функции кожи губ

Если позволяет зрение, можно увидеть и ее состав:

Разбирать его я не стану, но все же отмечу, что самые полезные полезности (например, тот же пантенол и витамин Е) находятся лишь в самом конце списка.

Помада находится в пластиковом футляре, оформление которого навевает мысли об аптечном средстве. По сути, так оно и есть.

Впрочем, упаковка вполне добротная и никаких претензий к ней у меня пока нет (а если возникнет, дополю свой отзыв!). Проблем с извлечением стика у меня не было.

Мои впечатления, результаты использования

• Стик имеет слегка желтоватый оттенок и цветочную отдушку.

Запах довольно яркий, но без явной химозности. А, так как он не навязчивый и надолго на губах не остается, то считаю его вполне адекватным для подобного средства.

• Помада имеет хорошую плотность: стик довольно твердый. Но нанесение вполне удобное и легкое, благодаря его маслянистой питательной текстуре.

• При нанесении помада очень быстро и качественно смягчает сухие губы.

Сразу хочу отметить, что она остается на губах в виде жирноватого покрытия. Постепенно оно впитывается (скорость зависит от толщины слоя), но не сразу.

Тем, кто не любит такой эффект, эта помада может не подойти!

Для меня же, с моими вечно сухими чувствительными губами, такая жирная пленка ─ это скорее плюс, чем минус. Я ничего не имею против, если помада при этом защищает от сухости, на раздражая губы. Здесь именно так и происходит.

• Пантенол вполне можно использовать и под цветную помаду.

В данное время года у меня в этом необходимости нет, любимая помада Color Riche от LOreal только зимой требует дополнительной подпитки. Но, для эксперимента, я попробовала: Пантенол (в небольшом количестве) + Color Riche (№235, «Нежная роза») = питательный уход для губ и цвет одновременно!

Резюме

К гигиенической помаде «Пантенол» EVO laboratoires рекомендую присмотреться всем, у кого имеется проблема сухости губ!

Лично для меня гигиеническая помада «Морозко» остается любимицей, так как ее текстура кажется мне более мягкой и вообще оказалась оптимальной.

Поэтому, по сравнению с ней (а также за особенности состава), ставлю «Пантенолу» 4 балла, хотя помада полностью справляется со своими обязанностями при своей самой бюджетной цене (мне она обошлась в 45 рублей). Сама, при случае, куплю ее еще как хороший проверенный вариант.

Достоинства
  • Долго держится на губах
  • Моментально избавляет от шелушений
  • Очень быстро действует
  • Предотвращает трещины и шелушение
  • Хорошо наносится
Abril18рекомендует
04.05.2021
я тоже иногда беру ее, хорошая, при такой цене
04.05.2021
Согласна, для своей цены - отличная!
04.05.2021
Именно такую купила в Детмире для детей. Очень довольна.
04.05.2021
Мне у них еще специальная детская линия очень нравится.
хорошая бюджеточка
04.05.2021
Согласна, получше многих дорогих.
04.05.2021
отличный результат, я пробовала лосьон этого бренда. нормальный)
04.05.2021
Лосьон не пробовала, заинтересовали)
04.05.2021
лично я, в последнее время вообще на гигиен пересела, у меня с оттенком)
эту тоже, кажется пробовала, когда-то... хорошая.
04.05.2021
Гигиенические часто придают свежий и ухоженный вид, иногда и цветная не требуется.
Бальзам проверенный - рабочая лошадка👍
Абсолютно согласна!
04.05.2021
Зимой пользуюсь Пантенолом, очень хорошо смягчает кожу губ. А вот когда становится теплее на улице, мне Пантенол уже не подходит- слишком жирный.
04.05.2021
Есть такое, жирненькая она! Но мне уже, видимо, и летом без этого не обойтись)
04.05.2021
Я детям беру такую, на зиму в основном. Хорошо помогает от шелушений.)))
Зимой вообще спасение))
04.05.2021
Сухость губ моя проблема. Надо будет его попробовать
Попробуйте, очень помогает!
Одна из любимых)
04.05.2021
Я тоже еще не раз ее возьму, понравилась.
04.05.2021
как раз нужна гигиеническая помада, куплю такую
Надеюсь, понравится))
04.05.2021
Постоянно беру такую помаду в Магните, качественная и недорогая. В период пандемии особенно актуально, тк блеск или обычная помада стираются маской, поэтому в основном использую гигиеническую.
04.05.2021
Это очень разумно! Я тоже часто так делаю в последний год.
04.05.2021
Понравился эффект. Хорошо подойдёт на холода)
Зимой точно выручит!
04.05.2021
Хорошая гигиеничка), когда-то покупала, понравилась😊
04.05.2021
Мне тоже она очень подошла!
04.05.2021
А мне не зашла. Высыпания (не герпес) пошли и состояние обветренных губ.
05.05.2021
Очень жаль, возможно, что аллергия на какой-то компонент.
Тоже такую покупаю иногда
05.05.2021
Я на зиму точно еще куплю.
Брала как-то такую, нормальная, ничего плохого сказать не могу
05.05.2021
Хорошая, свою задачу выполняет.
Спасибо за отзыв! Думала стоит ли брать данную помадку Smile
05.05.2021
На здоровье, надеюсь, не разочарует!
04.05.2021
Тоже такую брала, очень удачная помада)
05.05.2021
Мне тоже показалась хорошей.
04.05.2021
Покупала такую и не раз.
Я тоже еще прикуплю)
Известная)
Да, линия популярная.
04.05.2021
На зиму незаменимый тюбик)
05.05.2021
Согласна! Зимой особенно востребована такая.
04.05.2021
Состав не очень, конечно. Выбираю понатуральнее. Но для своей цены норм)
05.05.2021
Согласна по поводу состава, не идеальный.
04.05.2021
Иногда покупаю такую помаду)
05.05.2021
Я впервые взяла, но повторю точно.
По описанию хороший бальзам
Постаралась описать подробно.
Поищу ее в аптеке Innocent
05.05.2021
В магазинах типа Магнит-косметик тоже встречатеся!
05.05.2021
У них сейчас вышла такая же, только в мятном флаконе (с гиалуроном), так вот она ещё круче)
05.05.2021
Я про нее наслышана, но пока она мне не встретилась)
05.05.2021
Хорошее гигиеническое средство, нужно будет себе такое же купить
06.05.2021
При сильной сухости может очень выручить!
06.05.2021
Хороший результат!
07.05.2021
Она очень эффективная.
Ой, губы сейчас сохнут ппц просто.
07.05.2021
Тогда, возможно, она выручит!
08.05.2021
Надо тоже попробовать!
08.05.2021
При сильной сухости губ выручит!
10.05.2021
Для меня это как летний легкий вариант бальзама для губ (а так корейский предпочитаю), нравится 🧡
10.05.2021
Мне тоже пришлась по душе!
10.05.2021
Отличное средство 👍 Но у нас с дочкой оба раза когда такую покупали была очень хлипкая упаковка.
11.05.2021
У меня пока держится! Но учту, буду осторожнее обращаться.
05.10.2021
Подруга мне такую покупает на Аптека РУ т.к. у меня губы бывает сохнут а иногда и трескаются. Эта нравится тем что она не жирная, не сильно липкая и запах несильный, как у других но и не айс на самом деле, пахнет какими-то продуктами с пасеки, но терпеть можно) Главное что за ночь может подживить самые сильные трещины и шелушение!
09.10.2021
Согласна, один из лучших бюджетных вариантов!