Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 09:36

Здравствуйте.

Хочу рассказать вам о еще одной аромате старой французской школы 1991 года. Почему-то я всегда думала, что этот аромат очень свежий, но купив миниатюрку я конечно была удивлена. Вообще я очень рада, что взяла именно две миниатюрки от брегда Сальвадор Дали, потому-что первый аромат явно не на каждый день. Лагуну же можно назвать повседневным ароматом, хотя для меня он немного прост, но скажу что небольшое удивление в некотором аспекте он у меня вызвал. Я даже задумалась о приобретении хотя бы 30 мл.

💙Основная информация💚

Объем: 5, 10, 30, 50, 100(тестер) мл.

Страна производства: Франция

Парфюмер: Mark Buxton

Группа ароматов: Цветочно- фруктовые

Концентрация: Туалетная вода

Цена: За 5 мл примерно 350-400 рублей. за 10 мл 700- 1100 рублей. За 30 и 50 мл где-то от 1500-3500. Это все в среднем и на момент написания. в некоторых интернет магазинах можно по скидкам 30 мл купить и за 1200.

Описание производителя:

Аромат LAGUNA – немного дерзкий, искрометный и современный. Он словно зовет в путешествие, открывает новые перспективы. Будто атолловая лагуна манит в свои объятия, спокойные и надежные, и в то же время овеянные тайной. Сочетание свежести, тепла, ароматов цветов, фруктов и дерева, созданное гениальным алхимиком… Зелено-бирюзовый цвет упаковки и флакона повторяет цветовой фон картины "Явление лица Афродиты…" Дали, вдохновившей создателей аромата LAGUNA.

💙Упаковка💚

Как и предыдущую миниатюрку эту я заказывала на сайте Wildberries. И как обычно у меня претензия к тому как именно они клеят свои наклейки. На этой коробочке они заклеили информацию, а на другой вообще прилепили на лицевую сторону. Хорошо, что коробочки у миниатюрок хорошего качества и все отклеилось без проблем. Но на подарок конечно заказывать не стоит.

В целом информации на этой маленькой коробочке достаточно. Я просто оставлю фотографии если вам нужно будет что-то посмотреть.

Внутри коробочки так же нет ничего для фиксации флакончика, так что он просто там болтается. Учитывая что пришли мне обе миниатюрки никак не запакованные, то есть риск того что коробочка может помнятся, а в худшем случае флакончик может или разбиться, или протечь. Хотя у меня никогда таких ситуаций с парфюмами не было, но читала я очень много комментариев с такими ситуациями.

💙Флакончик💚

Не устану повторять что все миниатюрки ароматов очень милые. Я знаю что у Дали есть еще несколько ароматов с подобными маленькими губками, но пока что в продаже их не видела (по крайней мере в наличии).

Эти же губки в точности такие же как и большие флакончики, только они полностью глянцевые.

На дне так же как и на других губах выбито количество мл. и название бренда.

Закрывается миниатюрка очень плотно. И если версия Salvador Dali Dali Parfum de Toilette со временем стала чуть лучше открываться, то Лагуну все еще тяжело открыть. Но это конечно же к лучшему, так как аромат не будет испаряться. Но я очень боюсь открывать, потому-что руки свои кривые знаю. Пролить будет обидно)) Хотя пользоваться я им скорее всего не буду слишком часто. Только под настроение.

💙Пирамида аромата💚

Ох. Пирамида у этого аромата очень большая, но раскрытие не очень у него явное. Но о моих впечатления поговорим ниже.

Верхние ноты:

Ананас, Марокканский лимон, Грейпфрут, Персик, Лист гальбанума, Слива, Мандарин и Малина

Средние ноты:

Итальянский ирис, Розовое дерево, Жасмин, Ландыш и Египетская роза

Базовые ноты:

Кокос, Ваниль, Мадагаскарский сандал, Бобы тонка, Мускус, Пачули, Амбра и Кедр.

💙Мои впечатления💚

На первых секундах аромат мне очень понравился и я чуть сразу и не взяла 30 мл. флакон. Но я все же не такой импульсивный человек и немного подумав и развесив этот аромат - решила что 5 мл мне пока что вполне хватит. Хотя все еще 30ка лежит в корзине.

И в чем же дело?

У меня этот аромат вызывает противоречивые чувства. Он мне то очень нравится, то что-то меня начинает в нем смущать. То кокос все же иногда потдушивает, то мужской аккорд начинаю чувствовать (хотя он мне нравится).

А дело в том, что аром как по мне не совсем летний. Я почему-то представляла его хоть с какой-то нотой свежести (и цитрусы в пирамиде давали мне такую надежду), но по итогу это сладковато- пудовый аромат.

Я в нем почти никаких нот не могу различить. Разве что я хорошо слышу кокос. И кокос этого аромата именно то из-за чего я чуть не купила полноразмер. Но он не прям такой замечательный, что всем любителям нужно его сразу покупать. Нет. Просто я очень сильно не люблю кокос в парфюмерии который меня прям до тошноты душит. А с этим я в какой-то степени подружилась. Хотя опять же в жаркую погоду не рискну его надеть.

Еще по мимо сладкой пудры и кокоса я ощущаю в нем нотки чего-то мужского. Скорее всего это кедр так хорошо слышен. Амбру тоже совсем немного улавливаю.

А вот чего я не слышу а аромате это цитрусовых. Даже с крышечки я их не ощущаю. Только кокос кедр и еще что-то что уходит в сладкую припудренность. Она к слову придает аромату немного рэтро звучания, но мне нравится.

💚Раскрытие

Раскрытия, как по мне, у аромата нет. Ну или оно очень небольшое. То что я чувствую на старте, то и остается в базе. Только интенсивность немного меняется. Если на старте больше кедра, то через пол часа он почти полностью уходит и появляется припудренный сладковатый кокос, который на страте тоже чувствуется, но не так явно.

💚Стойкость

Стойкость средняя. Так как у меня миниатюрка я могу сама намазом решать сколько мне этой водички на себя нанести. Я обычно делаю один намаз на руке и одежде он чувствуется часа 3-4. Но не интенсивно. Вообще его интенсивность через пол часа пропадает.

💚Шлейф

Шлейф у него слабенький. Но опять же я не наносила аромата слишком много так как кокос все же в жару немного душит.

💚Время года

Я бы сказала, что он будет не плохо звучать в любое время года. Но для меня это прям весна. На жаркое лето он все таки слишком сладкий и душный. Но это только мое мнение.

В целом аромат мне понравился, но немного "ретро" в нем все таки прослеживается. Кокос удивил конечно. Хоть меня от него не тошнит, но все равно в жару немного душит. В целом для коллекции аромат однозначно стоит брать. Я же пока ограничусь 5 мл, потому-что пользоваться часто им точно не буду.

💚💚💚 Salvador Dali Dali Parfum de Toilette

💙💙💙Salvador Dali La Belle et L'Ocelot Eau De Toilette

Достоинства
  • В меру стойкий
  • Интересный аромат
  • Красивый дизайн флакона
  • Недорогой
  • Необычный
Недостатки
  • В сильную жару - тяжеловат
  • Специфичен не рекомендую брать без затеста
  • Средняя стойкость на коже
Анастасия Серге...рекомендует
15.06.2022
У меня винтажная Лагуна и это сказка! Есть и современный, но это не то
Оооо. Я бы хотела попробовать именно тебя самые первые ароматы, а не новоделы)
15.06.2022
Что-то из далёкого прошлого.
Ага) хотя я почему-то в детстве этот аромат не застала. Видимо из знакомых никто ими не пользовался)
29.07.2022
Господа, где надпись Dali на флаконе? Где наклейка на дне? Конечно, будет не то, есть подозрение, что это не оригинал. Сейчас специально просматриваю отзывы, есть ли у кого то флакон с надписью.