Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 16:16

Кто любит обзоры на классные покупки из магазина Fix Price?

Магазин просто не перестает нас удивлять. Сегодня я расскажу о своей удачной покупке. Это стеклянные баночки для хранения.

Давайте для начала немного подробной информации.

Объем: 270 мл, 1 л, 1.3 л

Цена: 55 рублей, 99 рублей, 149 рублей

Код: 5023646

Страна производитель: Китай

стекло, силикон

Свойства:

Банки выполнены из прозрачного стекла.

Внешне они очень напоминают банки фирмы Pasabahce.

Прикрепляю фото для сравнения.

На фотографии как раз слева банка - Pasabahce, две баночки поменьше - Fix Price. Как видим, у левой банки более широкие грани.

А еще отличаются крышки, у фирмы Pasabahce она более изящная.

Но в остальном баночка из Фикса не в чем не проигрывает.

Стекло довольно качественное, а сама баночка довольно тяжелая.

Баночки представлены в трех разных объемах. Я купила себе домой два варианта, самую маленькую и среднюю.

При покупке, меня смутил небольшой недостаток - крышка (точнее силиконовая вкладка) очень плотно прилегает к банке, она очень тяжело открывается, что не совсем удобно, особенно когда готовишь. Я даже немного задумалась, стоит их брать или нет. Но все таки взяла одну за 55 рублей на пробу.

Что в итоге я сделала, чтобы решить проблему?

Я просто немного подрезала силиконовую вкладку по краю. Все, проблема решена. Теперь баночка отлично отрывается и закрывается.

Применение:

Такие баночки просто идеально подходят для хранения сыпучих продуктов или каких-либо вкусняшек.

В маленьких можно хранить специи, орешки. Большие - для круп, муки, макарон. Также в баночках можно хранить разные вкусняшки - печенье, зефир, конфетки. Я еще люблю хранить в таких баночках засушенные травы - листья смородины, мяту, базилик.

А еще мне нравятся как такие баночки смотрятся на открытых полках. Да и просто они создают в шкафчиках более опрятный и аккуратный вид, без ужасных ярких коробок.

Я осталась довольна качеством этих баночек и рекомендую всем хозяйкам и любительницам организации хранения.

Очень удобно пересыпать крупу в такие баночки и избавиться от ярких кричащих упаковок, которые захламляют наше пространство. А как эстетично они смотрятся на полочках.

Ну и как всегда Fix Price радует своими ценами, всего лишь 55 рублей за маленькую баночку.

Удобно, стильно, недорого.

Спасибо за внимание!

--------------------------------

Мои другие отзывы о покупках для дома:

Наклейки AliExpress, которые помогут организовать хранение на кухне

Мои идеальные тарелки IKEA СТРИММИГ

Чудесные керамические кружки ГЛАДЕЛИГ

Стеклянный чайник. Это любовь с первого взгляда. Стильный, качественный и очень удобный

Дозатор для жидкого мыла/Aliexpress. Стильные бутылочки в скандинавском стиле

У вас нет кофемашины, а капучино очень хочется?! Вот она, супер-находка за 99 рублей

Достоинства
  • Аккуратно и красиво.
  • Качественное стекло
  • Недорого
  • Удобно
Недостатки
  • Плотно прилегает крышка
Крошка_МЮрекомендует
05.10.2020
А у нас в городе не видела таких маленьких банок ((
05.10.2020
Давно на них заглядываюсь.)