Опубликовано 24 Март, 2020 - 07:59

Привет!

С маркой SHARY я познакомилась благодаря пенке для умывания с бамбуком и вулканическим пеплом. Пенка стала моим фаворитом на долгое время. Летом это был отличный вариант мягкого абсорбирующего средства для умывания. Но вот зимой она стала подсушивать мне кожу, которая и так склонна к сухости из-за отопления и холодов. Я решила сменить эту пенку на розовую ультрамягкую пенку SHARY с фруктовыми кислотами. И не прогадала. Сейчас я могу сравнить обе пенки и поделится своими впечатлениями.

Общая информация

Производитель: Корея

Наименование: "Пенка для умывания SHARY глубоко очищающая ультрамягкая"

Объем: 100 мл.

Цена: 200 руб. (покупала со скидкой)

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Упаковка

Пенка ультрамягкая SHARY выпускается в пластиковой тубе с крышкой флип-топ.

Пенка ультрамягкая SHARY
Носик дозатора изначально был запаян фольгой. Средство дозирует без излишек. Крышка открывается легко, закрывается до щелчка.
Пенка ультрамягкая SHARY
Вся информация доступная на русском языке на обратной стороне тубы. В целом упаковка сделана хорошо, нареканий к ней нет.

Внешний вид

Пенка по консистенции очень густая и плотная, выдавливается из тюбика как зубная паста. Она имеет красивый перламутровый белый цвет. У нее очень приятный освежающий аромат цитрусов. В нем нет ни капли химозности и запаха мыла. При помощи специальной сеточки создает очень мягкую кремовую пену. Умываться такой одно удовольствие!

Состав

Что мне нравится в этой пенке — это ее состав. В нем есть AHA-кислоты, которые работают на поверхности кожи и мягко отшелушивают мертвые клетки. Для моей проблемной кожи это находка!

Мой опыт применения ультрамягкой пенки для умывания SHARY

По традиции скажу пару слов о своей коже: она комбинированного типа, зимой склонна к сухости, а летом к жирности. Бывают высыпания и черные точки. Мои пожелания к пенке для умывания: чтобы не пересушивала кожу, хорошо очищала, осветляла и выравнивала тон кожи. Ей это вполне по силам, судя по обещаниям производителя.

Прежде чем перейти к результатам, стоит сказать, что я никогда не смываю макияж только пенкой. Поскольку моя кожа имеет тенденцию к высыпаниям, я предпочитаю удалять макияж в два этапа. Сначала в ход идет мицеллярная вода, а только потом пенка.

Я использую специальную сеточку для взбивания пенки. Во-первых, она существенно экономит расход средства, а во-вторых, дает приятные тактильные ощущения. Одним словом, мне приятнее умываться облаком пены, а не жидкой мыльной субстанцией. К слову, мылится она в руках неплохо, но ощущения уже не те)).

Во время умывания пенка может слегка пощипывать кожу, если на ней есть ранки. И я замечала, что при попадании средства на поврежденную кожу, она может сильно покраснеть. Краснота спадает на следующий день без каких- либо последствий. Поэтому я стараюсь не пользоваться пенкой, когда на коже есть повреждения. Если кожа в нормальном состоянии, то никаких проблем нет.

Расходуется пенка экономично. Мне хватает на 3-4 месяца. Нужно учитывать, что я использую специальную сеточку для взбивания пены, поэтому расход средства существенно ниже.

Результаты

Пенкой умываюсь в основном вечером, после удаления макияжа. Утром я использую мягкий гипоаллергеный гель для умывания. Взбивая пенку сеточкой, получаю густую кремовую пену. Она невероятно мягкая, воздушная и нежная. Массирую руками и оставляю на несколько секунд на лице. Делаю это для того, чтобы кислоты лучше подействовали на кожу. Затем смываю теплой водой.

Смывается пенка легко, оставляя после себя ощущение чистоты и свежести. Удаляет все загрязнения до характерного скрипа, но при этом не «стягивает» и не сушит кожу.

Я сразу вижу действие кислот по тому, как слущивается кожа. Она скатывается катышками, обновляя верхний слой кожи. При этом кожа не травмируется, регенерация проходит мягко и безболезненно. Кожа лучше очищается, поры «дышат», микрорельеф становится однороднее, тон ровнее.

Если пользоваться пенкой регулярно, то я заметила, что черные точки появляются реже, быстрее подсушиваются прыщички и затягиваются микроранки. Пенка особенно помогает бороться с пятнами постакне. Пятна осветляются и сходят быстрее. Конечно этот процесс не быстрый, но зато эффективный. Действие кислот, как говорится, на лицо(е)!

Если сравнить две пенки, розовую и голубую, то разница на первый взгляд, не столь очевидна. Обе пенки прекрасно очищают, обновляют верхний слой кожи, выравнивают тон. Но голубая пенка за счет в составе глины, все же имеет тенденцию к подсушиванию больше, чем розовая. Розовая однозначно мягче и бережнее очищает кожу. Поэтому на зиму только ее, а вот летом отлично зайдет голубая. Так как она хорошо убирает жирный блеск и надолго матирует кожу.

В общем, SHARY меня снова не разочаровал!

Выводы

"Пенка ультрамягкая SHARY" глубоко очищает кожу, но действует бережно и мягко. Кожа после умывания свежая, чистая и «дышащая». Пенка не сушит и не стягивает. Кислоты помогают отшелушивать мертвые клетки, выравнивая тон кожи. Отличный вариант бережного очищения кожи в зимний период для проблемной кожи склонной к сухости. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Где взять недорогую сеточку для взбивания корейских пенок?>>Мой отзыв

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Недорогая
  • Приятный запах
  • С горошины средства получается обильная пена
  • Сокращает черные точки
  • Хорошо очищает
  • Экономичное расходование
Недостатки
  • Если есть микротравмы - щиплет
Hannah Bananaрекомендует
24.03.2020
Очень даже неплохая пенка, возьму на заметку Love