Опубликовано 23 Июль, 2022 - 11:20

Я видела много восторженных отзывов на эти диски, но сама немного скептически к ним относилась, мне почему-то казалось, что они на мне либо не сработают, либо шумиха вокруг них слишком преувеличена. Совсем случайно я купила их по скидке, меня заманила хорошая стоимость и конечно же возможность с ними наконец-то познакомиться. Это корейский бренд, с Ciracle я ранее не была знакома.

Косметическое средство Ciracle Blackhead Off Sheet предназначено для устранения черных точек, излишков себума, белых комедонов, других признаков загрязненности кожи. Салфетки пропитаны специальным составом из растительных компонентов, глубоко проникающих в забитые поры и эффективно очищающих их. Они не травмируют и не растягивают кожу, работают за счет большого количества натуральных растительных ингредиентов в составе, которые проникают в поры, размягчают сальные пробки и вытаскивают их на поверхность.

Салфетки включают комплекс натуральных экстрактов, оказывающих антимикробное, успокаивающее и увлажняющее действие. Комплекс природных антисептиков оказывает очищающее и противовоспалительное действие. Салфетки также способствуют обновлению кожи.

Эти диски предназначены для удаления черных точек, комедонов излишек себума и других загрязнений на коже. Они пропитаны специальным составом из растительных компонентов, на первых местах -

экстракты омелы, шалфея, мяты, мелиссы, плодов можжевельника и зверобоя.

Кроме очищения, салфетки благодаря составу помогут успокоить и увлажнить кожу, также они обладают антимикробным действием и помогают обновить кожу.

Такие салфетки продаются в коробочке, в наборе по идее должен был быть пинцет, но у меня его не оказалось. Возможно именно к моему артикулу он не шел, плюс ко всему я покупала старую версию салфеток - где 30 штук в упаковке. Их теперь стали выпускать по 40 штук. Для работы с этими дисками также можно купить черные ватные палочки, они есть в ассортименте бренда, но я решила работать только с палочкой Уно.

Диски находятся в пластиковой баночке, под ней есть защитная мембрана, я ее не стала полностью отрывать и выкидывать, так как побоялась, что пропитка каким-то образом испарится) Но, переживать в целом не стоит, крышка закрывается хорошо, так что ничего не засохнет. Диски белые, тонкие, они плотные, не рвутся, сделаны качественно, ничего нигде не торчит. Отлипают друг от друга нормально, пропитаны они очень хорошо, я их отделяю своим пинцетом. Запах обычный, ничего противного.

Я делю диск на две части пополам, использую за раз - два диска, мне их хватает в разрезанном виде на подбородок, нос и крылья носа. Это мои самые проблемные зоны, там где самое большое количество глубоких, расширенных пор. Предварительно я очищаю кожу средством для умывания, также мне советовали сделать увлажняющую маску, чтобы размягчить и открыть поры, но у меня и без нее они отлично раскрыты, к сожалению)

Диски сверху я накрываю пищевой плёнкой для улучшения эффекта и жду около 10-15 минут. Затем снимаю каждый диск по отдельности, не все сразу, один сняла, обработала кожу и перешла к следующему кусочку диска. Сразу же ощущается мягкость кожи, видно, что жидкость из дисков хорошо ее размягчила, раскрыла поры и превратила всю грязь в кашу, отчего все черные точки буквально вылетают из пор. Я прохожусь палочкой Уно по участку кожи несколько раз, так как после одного раза может показаться, что кожа уже чистая, но пройдясь второй/третий раз видно, что оказывается глубоко в порах есть ещё много гадости.

Ниже можете посмотреть фото ДО и ПОСЛЕ, думаю тут очевидно, где ДО. Мне пришлось сделать фотографии потемнее, кожа выглядит грубой, но зато хорошо видно, какой в итоге получается результат.

Так я обрабатываю все участки, кожа не щиплет, мне не больно, раздражения нет после процедуры, но конечно не стоит забывать успокоить кожу. Я протираю все лицо тоником/тонером и затем наношу успокаивающие средства. Конечно, хорошо бы нанести поросужающую успокаивающую сыворотку, так кожа будет подольше свежей. В целом, эффект чистой кожи, с суженными порами остается на протяжении от нескольких дней до недели, тут конечно всё зависит от вашего типа кожи, от вашего ухода и т.д.. Меня результат более чем устраивает, я не ожидала, что это будет настолько круто, классно, эффектно и что мне настолько понравятся эти диски, так что советую пробовать всем)

Раз в недельку я думаю спокойно можно делать эту процедуру и это очень даже бюджетно, так как диски уйдут не за месяц, и даже не за два, такой банки хватит, я думаю, на пол года точно. А еще я бы советовала жирнокожим, у кого прям на всём лице, как у меня, расширенные грязные поры - разок в месяц делать такую процедуру на всё лицо сразу, покрывать ее полностью дисками, а затем просто поддерживать эффект еженедельно)

В общем советую, пробуйте, это одна из лучших покупок за последнее время.

Также можете почитать другие мои отзывы на средства для очищения/пилинга кожи:

Пенка для умывания NEOGEN DERMALOGY с листьями зеленого чая

Очищающая маска для лица SOME BY MI Super Matcha

Пилинг для лица Markell Молочный

VikkiToriрекомендует
23.07.2022
Давно засматриваюсь на эти салфетки и смущают противоречивые отзывы. У вас хороший результат, а у кого-то толку нет от них. Что думать...
23.07.2022
Я часто в негативных отзыва замечала, что их просто не правильно использовали, либо без палочки Уно ожидали мгновенного самостоятельного результата. Так что думаю, если всё сделать правильно, то результат будет))
Волшебство, да и только! 🙂
Очень интересно 🤔