Опубликовано 24 Июль, 2023 - 17:56

1999 рублей

Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать вам про подвесное плетёное кресло из Ленты.

• ГДЕ КУПИТЬ?

Данное кресло представлено во многих магазинах, таких как Рич фэмили, Леруа мерлен, Лента.

Найти его проблем не составит.

Мы приобрели в Ленте, далее расскажу почему.

Стоимость на момент покупки - 1999 рублей.

• ПРО КРЕСЛО

Вот несколько строк, которые я нашла на сайте магазина.

Кресло подвесное плетеное круглое имеет стальное основание с порошковым окрашиванием. Плетение и бахрома выполнены из поликоттона. Может крепиться к основанию из напольных конструкций или к потолку. Компактно в хранении.

• Бренд - Giardino club.

Так же этой фирмы у нас гамак, тоже из Ленты. О нем я подробно рассказываю в другом отзыве.

Кресло продается в сложенном в виде в прозрачном пакете. Внутри небольшой вкладыш с характеристиками и информацией от производителя.

• Максимальный вес нагрузки - 100кг.
  • Диаметр сидения - 60см.
  • Диаметр спинки - 80см.

Вот основные характеристики, которые необходимо учитывать при покупки.

Фишка данного кресла- подушка. Она идет в комплекте в белом, или оливковом цвете. И та и другая смотрится отлично. Только в Ленте я встречала с подушками, поэтому взяли именно там.

Кто хоть раз качался на таком кресле знает, что с подушечкой было бы в разы удобнее. Особенно когда на теле только шорты, или купальник.

Первую качель мы купили около 4 лет назад, но шибко ее не эксплуатировали. Вот настал и ее звездный час.
Качеля сплетена из ниток состоящих из смеси хлопка с полиэстером.

Металлический стальной каркас круглый белый. Как говорит производитель, окрашен порошковой краской.

Плетение не плохое, довольно плотное, но со временем может мохриться. Так произошло со старым креслом.

Все места сплетений и соединений выполнены качественно. Недостатков в процессе эксплуатации обнаружено не было. А качались на них будь здоров сколько Smile

Подушка довольно плотная и набитая. Материал, конечно, впитывает в себя воду, поэтому по возможности стараемся убирать во время дождя.

Прикрепил муж его без проблем, докупив пару деталей. Вот на этом фото видно крепление.

А вот я подглядывала за процессом.

А вот вид поближе. Смотрится на фоне растений и зелени очень неплохо.

• Производство - Китай.

На зиму убираем. Так как она отлично складывается, то занимает мало места.

• НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В этом году мы начали строить детскую площадку. У детей, конечно, и так развлечений уйма, но лишних активных игр не бывает. Пусть лучше прыгают, скачут и качаются, чем сидят в телефонах. Так как площадку мы строим сами и в те редкие свободные минуты, поэтому процесс не быстро идет, но мы все же на финишной прямой.

Так одним из девайсов спортивной площадки стали два подвесных кресла. Сказать, что дети их обожают- ничего не сказать. Да и вся малышня соседская, которая вечно тусуется у нас. Единственное, что с ними происходит - мараются. Я чистила щеткой с моющим, если были сильные загрязнения.

А я для себя решила, что в конечном итоге получится неплохая фотозона, когда все будет доделано. На заднем фоне я посадила много девичьего винограда и он активно заплетает старенький забор. Теперь вместо некрасивых досок будет зелёная, а осенью красная стена. Отлично будет смотреться, я считаю. Я даже успела сделать пару фото Smile

Качель со временем вытягивается, имейте это в виду. Когда мы ее подвесили, она была выше старенькой, но потом сравнялась по длине.

Осталось второму креслу подушку раздобыть. Мы часто с супругом выгоняем с качелей детей, берем кофе и наслаждаемся. Казалось бы детское занятие, но действительно расслабляешься и отдыхаешь. Особенно если вокруг тишина.

ПОДВОДЯ ИТОГИ. Данное кресло мне очень нравится. Взрослым - релакс, детям - активное развлечение. Когда доделаем детскую площадку и забор зарастет девичьим виноградом будет еще и красиво. Кресло однозначно рекомендую. Мы кстати его на подставку вешали когда снимали кокон из ротанга, тоже выглядело добротно. Вариантов вписать в интерьер - множество. Хоть на беленькую лоджию в квартиру, хоть на обычную дачу. Поэтому рекомендую.

Вот еще пару отзывов на дачные развлечения:

- Офигенский каркасный бассейн для большой семьи и подробный уход за ним.

- Крутое джакузи с подогревом. Отличное развлечение для детей и взрослых.

- Батут, который служит уже много лет куче детей.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Выполняет свою функцию
  • Красивая и удобная конструкция
  • Крепкое
3vishenkiрекомендует
24.07.2023
Классно у вас получилось, как будто сама покачалась на качелях! А Вы - красотка!!!
Оченб красиво и изящно
Я бы такое на балкон хотела Shy
Красивое)
25.07.2023
Какое классное
05.08.2023
Вот это релакс отдыхать на таких качелях