Опубликовано 10 Август, 2019 - 16:23

После затеста первой маски EYENLIP с зеленым чаем я взялась за вторую маску из серии - с алоэ. Ох уж этот живительный алоэ, где его только нет. Я очень люблю алоэ и в чистом виде и как компонент в косметике. Чистый гель алоэ накладываю на лицо толстым слоем и получается маска, которая неплохо увлажняет кожу за пару минут. Также частенько беру разные тонеры, крема и сыворотки с алоэ, потому что вижу, что мою кожу такие средства увлажняют лучше.

Теперь настала очередь тканевых масок с экстрактом алоэ. Я уже пару таких пробовала, но не могу сказать, что они увлажняют лучше, чем маски с другими экстрактами. Для меня они все плюс минус одинаковые, за исключением некоторых, покупку которых я всегда повторяю.

Итак, настала очередь маски EYENLIP Aloe, которая направлена на интенсивное увлажнение кожи. Мне увлажнения всегда недостаточно, поэтому от этой маски я хочу выжать максимум пользы для своей кожи.

Во-первых, хочется отметить дизайн. Он очень яркий, притягивает внимание, хочется прямо тут же разорвать пакетик с маской и воспользоваться. Эти мимимишные цветочки очень нравятся. Видно, что бренд постарался "продать" свой продукт.

На упаковке вся информация на корейском, кроме состава (он на английском). На моей упаковке есть русифицированная наклейка. Но способ применения указан в милых картинках, так что не запутаетесь.

"Вкусной" отдушки у маски нет, пахнет приятно, но чем конкретным определить невозможно.

Эссенции в маске очень много, мне даже хватило еще одну маску-таблетку в пакет засунуть, она пропиталась и была мокрой. Маски EYENLIP одни из самых щедрых по количеству сыворотки.

Лекало стандартное, пришлось кое-где закатать, но это не страшно. Тканевая основа плотная, как я люблю. Не люблю тонкие тканевые основы, потому что их очень трудно развернуть, они рвутся. Тут же все в меру, развернула я маску нормально, без сюрпризов вроде порванного носа или щеки.

Перед применением кладу маску в холодильник минут на 10-15. Мне нравится использовать маски холодными, так они еще и отеки снимают.

Лицо я предварительно очищаю и тонизирую, затем накладываю маску минут на 30, если позволяет время. С маской на лице стараюсь отдохнуть по максимуму (полежать, расслабиться), а не заниматься делами. В использовании маска показала себя хорошо - ничего никуда не съезжает и не стекает.

После снятия маска была практически такой же мокрой, т.е. сывороткой она пропиталась очень хорошо.

Прежде чем рассказать о результате, который я получила, расскажу немного о своей коже. Она у меня смешанного типа (сухие щеки и жирная Т-зона), очень чувствительная и нуждается в постоянном увлажнении. Когда-то я сильно пересушила ее базироном и азеликом и она стала реагировать буквально на все - на ветер, на холод, на многие косметические средства на которые раньше никакую реакцию не давала. В основном моей проблемой являются сухость и шелушения кожи, которые я устраняю постоянным увлажнением. И тканевые маски мне в этом помогают.

Из положительных моментов я отметила глубокое увлажнение кожи. Она стала мягкой и бархатной. Видно, что даже в увлажняющем креме после маски моя кожа не нуждается. Никакого чувства сухости и стянутости кожи не было даже спустя 8-10 часов после маски! Вечером сделала маску и только утром во время своего обычного ухода наносила крем. Но утром кожа была такой же гладкой и увлажненной.

Осветлилась кожа, особенно это заметно на щеках, лбу и подбородке. У меня неприятный землистый цвет кожи, но после маски он стал розоватым и осветлился. Кстати, если применять тканевые маски на постоянной основе, то это накопительный эффект. Если сравнить мою кожу "до" полгода назад до постоянного использования масок и "до" сейчас, то видно заметное осветление кожи и выравнивание тона.

На поры, к сожалению, маска никакого влияния не оказала. Они чуть сузились, но совсем немного, и все такие же грязные. Так что если ваша цель кроется в осветлении черных точек и сужении пор, то это маска вам не поможет.

Маска оставила после себя небольшую липкость, что мне не очень понравилось. Раньше я думала, что все тканевые маски оставляют липкость и это нормально, но большой опыт применения различных марок показал мне что это не так. Есть маски, которые не оставляют липкости вообще.

Мне маска понравилась, результатом использования я довольна. Вполне такой хороший результат за те деньги, что я на нее потратила. Покупку повторять скорее всего не буду, т.к. у меня много масок-хорошисток, а я ищу идеальных отличниц для своей кожи.

Стоимость: 40 рублей;

Объем: 25 мл;

Место покупки: сп, но можно заказать напрямую из Кореи (цена будет в разы ниже, но учитывайте доставку);

Производство: Корея.

Читайте и другие мои отзывы на тканевые маски, вдруг найдете что-то для себя.

ValeryChadovaрекомендует
Хороший эффект - особенно за такую цену Exclamation Mark
10.08.2019
Мне кажется, за 40 рублей - просто бомба ? я вообще люблю тканевые маски, какие только не пробовала. Эта очень даже классный эффект даёт ? иногда бывает потратишь деньги , а тебе ‘получите, распишитесь’ только увлажнение (и то не факт)
Спасибо за ссылочку,зайду на этот сайт, можно хорошо сэкономить
10.08.2019
В этих масках все хорошо, но вот материал основы мне не нравится...
Попробую может при случае
Надо купить)
12.08.2019
Не видела пока таких в продаже