Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 11:06

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Думаю, каждый из нас хоть раз да брал средства по уходу не для своего типа кожи. Соблазнила ли цена или интересные компоненты, а может, просто не обратили внимание - но такой уход частенько оказывается в нашей ванне и... при этом далеко не всегда расстраивает!

Я вот тоже часто беру те средства, которые вроде бы "совсем не для меня" и иногда получаются очень даже интересные и приятные приобретения. Так случилось с тканевой маской для лица "Centella Asiatica Deep Power Ringer" от известного корейского бренда "Elizavecca".

Ну а кто бы на моем месте устоял и не попробовал?!

Во-первых, в составе

центелла азиатская,

она уже была в другой маске (но не тканевой). И мне очень понравилось ее действие.

Во-вторых, на лицевой стороне свинюшка-доктор устроила целый заводик по переработке целебной центеллы в красоту чего-то личика)

Мои впечатления об этой маски и будут далее в отзыве.

☆☆❤☆☆ Общие сведения о средстве☆☆❤☆☆

☆☆ Полное название: "Centella Asiatica Deep Power Ringer"

☆☆ Производитель: "Elizavecca", Корея.

☆☆ Тип: для жирной проблемной кожи

☆☆ Действие: увлажнение, питание, противовоспалительное

☆☆ Способ применения:

приложите маску на лицо после очищения и тонизирования на 20-30 минут, тщательно расправив ее на коже. Затем удалите и вбейте в кожу остатки эссенции, которой она пропитана.

☆☆ Частота применения:

По мере необходимости

☆☆ Действующее вещество:

центелла, экстракт чайного дерева, растительные экстракты.

☆☆ Вес: 23 г.

☆☆ Цена и где купить: Продается много где, вижу в основном на маркетплейсах. Если брать на "Озон" 10 штук, то получается вообще чуть выше 50 рублей за штучку.

Описание средства от производителя:

Тканевая маска с экстрактом чайного дерева прекрасно увлажняет, восстанавливает водный баланс кожи, устраняет раздражение и зуд. Экстракт чайного дерева эффективно выводит токсины, обладает мощным антисептическим, антибактериальным и противомикробным действием, борется с акне и другими воспалениями, предупреждает их дальнейшее появление. Экстракты лилии, эдельвейса, лотоса и жасмина эффективно успокаивают и снимают раздражение. Маска великолепно очищает кожу от излишков себума, открывает поры, способствует клеточному обновлению, глубоко насыщает клетки витаминами и полезными микроэлементами, осветляет и выравнивает тон кожи.

Описание действительно очень красивое, но при этом отмечу, что

☆☆ мой тип кожи:

• кожа, склонная к сухости, нередко обезвоженная, если не использовать различные уходовые процедуры по ее увлажнению и питанию.
  • тонкая и чувствительная ко многим компонентам,
  • комбинированная в зоне Т с расширенными порами.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Обычная упаковка для тканевых масок, плотная, непрозрачная, с забавным рисунком на лицевой стороне, который я уже описала. Для русско- и только русскоговорящего клиента с английским школьным уклоном информации немного, кроме названия бренда, средства, состава.

На оборотной стороне схема применения зато понятна всем, я думаю)

Есть довольно крупные разрезы по бокам для вскрытия конверта.

По ним маска раскрылась хорошо и очень аккуратно.

Внутри сложенный конвертик из целлюлозы и много, очень много пропитки!

Обожаю такую щедрость, можно дать лишней сыворотке стечь внутрь пакетика, а потом использовать на шею, зону декольте и вообще докуда хватит!

В целом, упаковка очень приятная и удобная в применении.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Представлен на оборотной стороне, а также на сайтах продавцов:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Centella Asiatica Extract (3,000 ppm), Dimethicone, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Phellinus Linteus Extract, Monascus/Rice Ferment, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Arginine, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Fragrance.

"Экоголик" не справился со всем составом, не определив почему-то как раз экстракты.

Среди неодобренных им синтетиков представлены вещества

раздражающие кожу и слизистую, могут вызвать аллергическую реакцию

По своему опыту я давно перестала бояться синтетических компонентов, и если они не вредят экологии, то только за их применение.

В составе множество полезных компонентов! Уже упомянутая мной

центелла,

которую я хорошо помню по предыдущей маске для лица,

прекрасно питает и увлажняет кожу. И главное, длительного эффекта!

Портулак богат на полезные витамины и микроэлементы, в том числе минералы, люблю его огородную форму добавлять в витаминные салатики.

Экстракт сои тоже мне знаком, ее протеины часто входят в состав моих умывалок и сывороток. Прекрасно питают и увлажняют кожу.

Ну и отмечу глицерин - прекрасный классический увлажнитель, входит, по-моему, в большинство уходовых средств за сухой кожей.

Ну и гиалуронат - производное гиалуроновой кислоты, очень хорошо увлажняет кожу.

Ну и из не очень знакомых компонентов отмечу

чайное дерево -

Экстракты растений (лотос, эдельвейс, лилия, жасмин) -

Хауттюйния сердцелистная -

Противовоспалительное, антисептическое.

Гамамелис виргинский -

Заживляющее, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, успокаивающее, антикупероз, антисептик, лифтинг, очищение, придает блеск волосам, сужает поры, нормализует секрецию.

Касторовое масло (в форме ПЭГ) -

ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Аргинин -

Натуральная аминокислота. Антистатическое действие, ароматизатор, кондиционирование кожи и волос, защита кожи, ускоряет процесс заживление, лифтинг, защита от ультрафиолета.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Сыворотка пахнет тонко и приятно, ненасыщенным цветочным ароматом, очень приятным, но нестойким.

☆☆❤☆☆ Консистенция☆☆❤☆☆

Пропитка полностью прозрачная, однородная, без мути или осадка, посторонних включений, чуть более вязкая, чем вода и может, несколько матовая при общей прозрачности.

Наносить и распределять ее вполне удобно, если вы аккуратно работаете с жидкими пропитками.

☆☆❤☆☆ Нанесение и применение ☆☆❤☆☆

Ничего сложного, судя по картинке:

У маски оказалось ну очень удобное лекало, что меня, обладательницу вытянутого лица с выступающими скулами, даже несколько удивило. Сама маска не тонкая, а как бы пушистая, что ли)

Почти прозрачная, слой очень нежный, воздушный и полный влаги. Потому все пузыри и смятости вполне можно убрать и расправить как надо. Загибы держатся хорошо и не отклеиваются за все полчаса применения маски.

Даже там, где я не стала ее приклеивать, создавалась очень влажная среда под слоем ткани.

Сыворотки внутри уже много, как я сказала, я дала ей стечь немного, и потом она не капала и ничего вокруг не пачкала. а лишь слегка стекла по коже лица вниз и по пальцам во время наложения маски.

Даже после всей процедуры лицо было очень влажным, блестело от избытка влаги, хотя она впитывалась очень хорошо.

Маска не печет, не жжет, совершенно комфортные ощущения даже в области под глазами, где у меня особенно тонкая и чувствительная кожа.

☆☆❤☆☆ Эффект ☆☆❤☆☆

Как и положено всем тканевым маскам, средство имеет мгновенный эффект.

Маска действительно прекрасно увлажняет кожу, притом глубоко и надолго. По тактильным ощущениям, эпидермис не такой тонкий и обезвоженный, кожа более упругая и даже плотная, что с сухой кожей бывает нечасто.

Даже при подсыхании остатков (смывать я ее не стала, как и рекомендовалось), кожа не стягивается, нет также ощущения сухости, не проявились шелушения, а также, наоборот, не было ни блеска, ни липкости, ни остатков средства в морщинках.

Эффект очень приятен и заметен, особенно тактильно:

Кожа ощущается посвежевшей, приятной на ощупь, несколько блестит первое время после впитывания, но недолго.

Остатки средства я не стала убирать, как и не возникла необходимость ещё как-то увлажнить кожу или смягчить ее после применения средства для жирной кожи. Поры не ощущаются забитыми после применения маски, как и чересчур неделикатного ощущения тоже.

Этот эффект увлажнения и упругости достаточно долгий, дольше многих моих обычных уходовых средств

На стойкость макияжа маска тоже не влияет, если делать ее утром, как я. При этом кожа ощущается тонизированной, достаточно долго держит влагу и в течение дня нет необходимости ее как-то дополнительно увлажнять.

☆☆❤☆☆ Выводы ☆☆❤☆☆

Маска мне очень понравилась, смело рекомендую ее не только обладательницам жирной кожи, но и склонной к сухости.

Её достоинства бесспорны:

• очень милая приятная упаковка, ну очень много внутри пропитки,
  • удобное лекало, ткань хорошо ложится и сминается на сгибах,
  • очень богатый состав с компонентами различного действия,
  • приятный тонкий нехимозный аромат,
  • очень влажная даже после процедуры,
  • не требует смывания,
  • полностью впитывается без стянутости или липкости,
  • увлажняет, освежает, питает, тонизирует кожу,
  • не забивает поры,
  • эффект после маски долгий.

Рекомендую к покупке, маска заслуживает все пять звезд!

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Богатый состав на полезные компоненты
  • Впитывается полностью
  • Не забивает поры
  • Немного сужает поры
  • Обильно пропитана
  • Очень мягкая ткань
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Хорошо смягчает и увлажняет
Лист Кленовыйрекомендует
Люблю, когда производитель не жалеет пропитки в таких масках Innocent
Не пробовала такую
Стоит попробовать)
25.10.2021
Интересно, что её даже смывать не нужно)
Пользовалась такой маской, понравилась
Интересная маска 🔥
25.10.2021
Мне тоже понравилась эта масочка)
25.10.2021
Щедро налил производитель пропитки! Все экоголики-миллениалы были бы рады)
Хорошая маска
25.10.2021
О, мне тоже эта маска понравилась, вполне приличная
Тоже тестировала эту маску и мне она очень понравилась
25.10.2021
Хоть тут лекало хорошее!) А то в последних масках, что я пробовала, лекало на слона) На толстенького такого слона Big smile
25.10.2021
у меня такая же масочка есть, еще не пробовала
25.10.2021
Мне нравятся подобные маски, но именно такую не пробовала Smile
26.10.2021
Хорошая масочка.
  • 10.12.2018 - 13:54
    Кожа преобразилась на глазах. Эффект однозначно «на лицо». Лоб сияет - не поспоришь.
    Я люблю тканевые маски. Это пока что-то новенькое для меня. У меня часто знакомые спрашивают: «Насть, тебе не надо ничего в том-то ИМ косметики? А то мне корзину добить нужно для бесплатной доставки». Никогда не могу отказать, обязательно какую-то мелочёвку себе закажу.
  • 17.03.2018 - 13:13
    За один раз, конечно, шею с декольте не поднимет, но в целом тонизирующий и лёгкий подтягивающий эффект даёт. Маска не для тех, кто не любит аромат женьшеня. Мне лично она понравилась очень, буду покупать ещё, бюджетно и приятно
    Бренд Elizavecca я нежно люблю, у меня была от него чудесная отбеливающая сыворотка с ласточкиным гнездом , и в данный момент я балуюсь кремом для глаз, о котором ничего плохого сказать не могу, скорее, наоборот.
  • 06.01.2020 - 23:11
    Готовилась к худшему результату, но на деле, маска меня покорила своей результативностью❗ Шикарные свойства, продолжительный эффект, и да, я бы советовала использовать её с утра 🌅
    Всем привет! Когда получила эту маску, слегла подрастроилась, так как читала не самые положительные отзывы о ней, хотя в целом, именно маски от Elizavecca подходят и нравятся больше всего, по крайне мере, в них есть не только увлажняющие свойства.
  • 12.03.2014 - 20:48
    одна из самых эффективных тканевых масок, которые я пробовала
    Пока добралась до отзыва, из всей коробочки на 5 масок у меня осталась аж одна Так что фотографией коробки не порадую, на фотосессию попала одна упаковочка, последняя из могикан. Упаковка сделана в виде миленьких почтовых конвертов. И даже марочка нарисована!
  • 06.11.2018 - 15:11
    Глубокое очищение и свежесть для проблемной кожи. Пошаговые фото использования, демонстрация эффекта и как отличить оригинал от подделки читать в отзыве. Знаменитая пузырьковая маска получает 4 звезды. Чем не дотянула до 5?
    Глиняные маски всегда были популярны и пользовались особым почетом у обладательниц проблемной кожи. И я являюсь обладательницей именного такого типа, поэтому к выбору очищающих масок отношусь крайне скрупулезно. Об этом пупырчатом бестселлере не слышали, наверное, только в Тайге.
  • 06.04.2016 - 15:32
    Маска-чехол удивляет не только ценой, но и эффектом
    Всем привет, красавицы! Сегодня хочу поведать об очередной фирме-производителе тканевых масок, которыми так богата Корея - на этот раз фирма BeauuGreen. Маски были по очень привлекательной цене, я сразу взяла 5 разных масок, вся линейка была в 5 образцах.
  • 21.08.2017 - 16:41
    Многофункциональная корейская тканевая маска Mijin Junico Crystal All-In-One Facial Mask с красным женьшенем для увядающей кожи: нестандартный продукт и серьезные нюансы использования. Зато есть эффект.
    Маску Mijin Junico Crystal All-In-One Facial Mask для увядающей кожи я опять получила в подарок к большому заказу на корейский же бренд Атопалм . Вчера специально ходила узнавать по Сети, стоит она всего 70-90 р., и у этой линейки масок аж 6 разновидностей для решения различных вопросов .
  • 28.09.2015 - 23:56
    Маска для лица Danahan Watermelon Juice или как испортить кожу за 20 минут. Впервые столкнулась с подобной проблемой. Интересно ваше мнение.
    Здравствуйте! Сегодня хочу начать рассказывать о масках из набора "Аква" для увлажнения кожи. Совсем недавно попробовала маску Danahan Watermelon Juice. Почему-то из всего набора именно она привлекла мое внимание больше всего. И результат я ждала соответствующий.
  • 23.12.2016 - 12:19
    Вот так сделаешь маску, а потом прочитаешь отзывы и два дня рвешь на себе волосы, ожидая ужаса. А все в итоге ОК
    Здравствуйте! Два дня назад, вечерком, после очищения лица, решила побаловать себя маской. Маски я люблю. У меня их целая коллекция и применяю их на постоянной основе. Сделала маску и решила прочитать о ней отзывы. Айрековским отзывам на маски не всегда доверяю. Хотя, скорее не так.
  • 19.09.2021 - 22:24
    Эта маска могла бы стать действительно «золотой» 💛 Но один момент все испортил.
    Всем привет!   Не знаю, почему я все время оттягивала момент, чтобы попробовать тканевую маску для лица Elizavecca 24k Gold Water Dual Snail Mask Pack , но факт остаётся фактом. Лежала у меня эта упаковка и открыла я ее только тогда, когда израсходовала весь свой стратегический запас масочек.
  • 22.11.2021 - 11:47
    🌁 Увы, нет осветления, но как уходовое средство крем хороший 🌁
  • 25.09.2021 - 19:42
    Пилинг для лица Elizavecca сложный в использовании, но ради потрясающего результата стоит потерпеть.
    Всем привет! Чистые поры - это одно из самых важных условий, чтобы кожа лица выглядела здоровой и красивой. Я в последнее время перестала использовать скрабы для лица и выбираю для себя более щадящие очищающие средства.
  • 22.09.2021 - 09:12
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 04.10.2021 - 07:22
  • 02.10.2021 - 19:32
    Коллаген нужен не только нашему организму, но и волосам. Корейская маска с коллагеном и эффект от неё.
    Давно уже открыла для себя корейскую косметику, а именно бренд Elizavecca. Можно найти для себя всё начиная от ухода за лицом и заканчивая уходом за волосами.
  • 27.09.2021 - 10:45
    Невидимый, но активный липкий слой, ощущение восстановления без пленки и наверное самая «повторяемая» мною маска.
    Добрый день! Давно я не рассказывала вам про свои тканевые маски Надо срочно исправляться! В последнее время я как-то совсем отступила от чего алгоритма субботнего ухода и практически перестала использовать тканевые маски, поэтому сейчас буду срочно к нему возвращаться, тем более уже закончилось…
  • 05.11.2021 - 00:08
    А мне понравилась, помогает восстановлению.
    Всем привет! Я любитель покушать того, что мне нельзя, да залезть в какое-нибудь не очень пригодное для жизни место. Знаю, что потом кожу нужно будет очищать от сыпи всякой, но иногда так хочется чего-то классного, вкусного. А в этот раз, захотелось сэкономить миллион и сделать ремонт самой.
  • 31.08.2021 - 09:36
    Чуть ли не единственная тканевая маска, где мне полностью лекало подошло, плюс тонкая и здорово увлажняет
    С недавних пор полюбила разнообразные маски для лица. И пробую и тканевые, и мазюкалки, и пленки и тд И одна из любимых тканевых масок стала - маска для лица с экстрактом улитки от Snailbloom Основная информация про маску: Полное наименование: Увлажняющая тканевая маска с муцином улитки Intensive…