Опубликовано 22 Май, 2018 - 12:57

~70 р. по акции

Розовую мицеллярку от Чистой линии я опробовала одной из первых в городе, тогда она шла только в мини-формате. Для домашнего использования такой объем, конечно, никуда не годится. И вот, всё в той же Ленте по акции я увидела большой объем, но(!) с алоэ для нормальной и комбинированной кожи. Взяла. Поэтому отзыв будет скорее сравнением, нежели простым описанием свойств. Тем более, что использовала я её весной, а значит моя кожа изменила свойства.

Внешний вид:

Мне очень нравится оформление. Оно слегка нетипичное для Чистой линии, но всё равно узнаваемо. Большая бутыль, объемом 400 мл., прозрачная - это плюс. Нет уймы кричащих надписей, одна узкая наклейка.

На этикетке написаны три действия (снимает макияж, матирует, освежает), забегая вперед - первое да, остальные два - не знаю, как это может делать мицеллярка. Собственно кроме листика алоэ, который как бы намекает.. смотреть не на что.

Сзади на флаконе - дата производства, срок годности и наклейка с полезной информацией: состав, способ применения, объем, срок годности после вскрытия. Никакой воды простите за каламбур!

Дозатор - носик. Удобный. Но есть одно но - закрывать надо до щелчка, иначе он может при падении протечь (а падала она у меня часто). Со временем вода начинает подтекать ещё и из щелей дозатора, так что при всём удобстве дозатор удачным я не назову.

Aqua, Glycerin, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Centaurea Cyanus Flower Extract, Allantoin, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Cocotrimonium Methosulfate, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Methylparaben.

Состав у розовой и этой вод от ЧЛ СУЩЕСТВЕННО различается. Различия есть и в порядке ингредиентов - здесь больше агрессивных компонентов (она не для чувствительной кожи - всё честно), различия есть и в самих компонентах - здесь есть алоэ и василек, например. Так что мицеллярки ЧЛ не один и тот же продукт в разных бутыльках, а всё-таки различные средства.

Применение:

Наношу на диск, смываю макияж. Уходит 3 ватных диска. Пахнет (типа)алоэ - огурцом и свежестью. Расход ощутимый, бутылка уходит за 3-4 месяца

Исходник:

Про мою кожу

Весной - нормальная с редкими очагами сухости. Тонкая, чувствительная, реактивная

Про мой макияж

Сейчас очень плотный в связи с агрессивной погодой - СС-крем, пудра, куча средств для глаз и бровей, плотная помада.

Ношу контактные линзы!

Действие:

Смывает макияж, подготавливает кожу к дальнейшему очищению и уходу. На кожу негативно не повлиял.

На глазах: тени Maybelline ColorTatoo 40, гель для бровей Арт-Визаж прозрачный, тушь Гурмандиз черная, карандаш Maybelline MasterSmokey, подводка Estrade, ноу-нэйм однушка (она скоро у меня закончится, спустя 15 лет, представляете?), хайлайтер-карандаш EvaMosaic и всё это на базе под тени AVON. Не считая СС крема и помады - перечислено почти всё, что на моём лице.

Что должно остаться: голая кожа, очень светлые брови (уже ушла красить), кривущие остатки татуажа (удаляю).

Итак. Ватный диск, смоченный средством (обильность не особо не влияет на результат, поэтому состояния "влажный" - достаточно), прикладываю к глазу. Держу секунд пять и аккуратно провожу сверху вниз. Вот, что я вижу на диске:

Глаз грязный. Почему? Ресницы я протерла только сверху, снизу тушь осталась. Нижнее веко не очистилось до конца, плюс свежие отпечатки туши.. Ну и немного теней в теле брови под волосками осталось.

Тот же диск, та же сторона диска. Прикладываю диск к глазу, захватывая ресницы снизу вверх. Опять жду секунд пять и протягиваю диск уже снизу вверх. Что мы видим?

Остатки туши почти все встретились на диске. Смотрим в зеркало:

Perfecto! Только разводы самой мицеллярки с остатками средств некрасиво выделялись на лице. Собственно такой результат меня вполне устраивает, дальше следы мицеллярки на коже я смываю пенкой с iHerb, потом тоник-сыворотка-крем.

Если не смыть мицеллярку, то кожу начинает стягивать. Но я приверженец того, что любое очищающее средство нужно смыть, чтобы не наносить уход на грубо говоря мыло. Однако предупредить я обязана о таком эффекте. Не желательно, чтобы вода попадала в глаз, их немного щиплет, приходится промывать. Ну и при снятии макияжа с губ вкус мягко скажем буэ.

В отзыве на розовую мицеллярку я показывала стойкие продукты на руке - извольте полюбопытствовать.

Итого:

Мнение моё не изменилось - если эта мицеллярка будет самой бюджетной в магазине - берите её, нет - берите ту, что дешевле. Но если выбирать между розовой водой и этой, то я однозначно возьму розовую.

Псс.. Не хочешь почитать ещё немного моих отзывов про ухаживающую косметику?

Мыльно-рыльное:

Обещала быть нежной к коже

Вазелиновое молочко для умывания - бегите, как от огня!

Гель для действительно чувствительной кожи

Достоинства
  • * Аромат
  • Бюджетно
  • Объем
  • Справляется со своей задачей
Недостатки
  • Дозатор
  • Если попадает в глаз - немного щиплет
  • Нужно обязательно смывать
  • Оставляет липкую пленку на коже
koi-fishрекомендует
22.05.2018
Интересная мицеллярка, в последнее время чистая линия удивляет. Нужно попробовать
22.05.2018
на самом деле очень неплохая косметика, несмотря на свою цену. многие напрасно обходят её стороной
22.05.2018
А она у меня в планах на следующую покупку....
22.05.2018
рада, что к месту пришлось Smile
09.03.2019
хорошая замена молочку для снятия макияжа) моя кожа довольна)