Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 15:20

Привет!

Сегодня расскажу о БАДе KAL Magnesium, 500 mg.

Место покупки: Айхерб

Цена: 600 руб.

Производитель:

США

Упаковка:

Магнезиум упакован вот так:

Пластиковая баночка имеет всю необходимую информацию:

о производителе, составе, сроке годности и дозировке.

Крышечка имеет контроль первого вскрытия:

Открываем:

Горлышко баночки также запечатано пленкой, и чтобы ее убрать, пришлось открутить крышечку.

В упаковке 60 таблеток. Каждая таблетка по 500 мг. Рекомендованная доза - 1 таблетка в день.

Таблетки выглядят вот так:

Они довольно крупные по размеру, но мне удобно их принимать.

Опыт использования и первое знакомство с магнием.

Я начала пить препараты с магнием во время беременности. Но тогда я покупала себе магне Б6. О нем мои мысли можно прочитать по ссылке.

Магний мне выписал врач и после результатов анализов. Он отвечает за многие процессы в организме, и его недостаток может негативно повлиять на здоровье человека. Во время беременности мне выписывали огромные дозы. (повторюсь - на основе анализов). Как мне показалось - я стала спокойнее, нормализовался сон.

В настоящее время я пропиваю магний в период стрессовых ситуаций. Прочитав несколько исследований, я узнала о том, что в период нервного напряжения магний в организме расходуется очень быстро, и его нужно восполнять.

Что же касается результатов анализов - в сыворотке крови, по мнению некоторых врачей, его значения неинформативны. Но на моем личном опыте могу сказать так: мне магний помогает стать спокойнее, нормализовать сон.

В этот раз я решила попробовать Магнезиум, поскольку считаю, что его цена дешевле, чем у аналогов, которые продаются у нас. Притом, я прочитала несколько обзоров данного БАДа, а также мнения врачей и некоторые исследования.

Плюсы KAL Magnesium, 500 mg:

- нормализует сон

- помогает снимать нервное напряжение

- не вызывает сонливости

- поддерживает сердце.

Я принимаю магний на ночь. Но во время беременности врач расписывал мне прием препарата на 3 раза.

Как мне показалось, наши аналоги вызывали сонливость, а у Магнезиума я такого не заметила. Вполне вероятно, что на всех он действует по-разному.

Я рекомендую Магнезиум! И ставлю 5!

Но повторюсь: по моему мнению любой препарат (лекарство, БАД) должен назначаться врачом и по результатам анализов.

gamayun4ikрекомендует
Буду знать теперь про этот БАД.
Цена меньше нашего.. Экономичнее выходит
Полезный отзыв, буду знать
10.02.2020
Хорошо, что добавки понравились)
10.02.2020
Столько достойных средств на айхёрбе, но все никак не могут дойти мои руки до него, то доставка дорогая, то на акции не успеваю Tired
10.02.2020
Нужный для организма элемент!))
Засмотрелась на Ваши шикарные цветы на первых фото Love
10.02.2020
Я всякие добавки оффлайн беру ?
18.02.2020
Взяла в закладки?
18.02.2020
Мне надо успокоится и нормализировать проблемы со сном) Присмотрюсь!
25.02.2020
На айхерб много подобных приколюшек и цена выгоднее.
28.02.2020
Иногда пропиваю "Магне В6", присмотрюсь еще к этому БАДу
09.03.2020
Возьму на заметочку)
10.03.2020
Тоже на Айхербе магний покупаю. И да, согласна полностью, что самолечением лучше не заниматься
Спасибо за отзыв Smile
25.04.2020