Опубликовано 17 Март, 2022 - 10:43

Патчи для глаз я люблю и всегда использую регулярно, иногда каждый день, иногда через день, иногда чуточку реже. Но без них совсем не представляю свой уход за кожей вокруг глаз. Хотя и сыворотки и кремы для глаз использую каждый день.

Итак, Коллагеновые гидрогелевые мезопатчи для области вокруг глаз 100% Smoothing от бренда Corimo.

Находятся они в небольшой, но привлекательной картонной коробке яркого розового цвета. Размер стандартный для патчей для глаз.

Место приобретения - магазин Фикспрайс, также нашла их на Озон, но там цена выше практически в 2 раза.

Я их купила за 199₽, а на озоне они обойдутся в 383₽ и то, это они сейчас якобы на скидках.

Масса нетто - 90 грамм. Как и обычно, в упаковке 60 патчей, которые рассчитаны на 30 применений, если использовать их только под глаза.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 3 месяца.

Производство - Китай. Я не шибко сильно дружу с китайским косметосом, можно даже сказать стараюсь избегать, но тут решила попробовать. И знаете, я ни капли не пожалела, патчи Corimo ни чуть не хуже корейских патчей, которые стоят на порядок дороже. Но обо всём по порядку.

На картонной коробке модной найти просто уйму информации от производителя. Например, способ применения и куда ещё их можно использовать + описание.

Немного информации об изготовителе и условиях хранения:

А также полный состав:

Я в составах косметических средств не сильна, поэтому комментировать не берусь. Но на первый взгляд он вполне неплох, много экстрактов и масел + сам коллаген находится относительно вверху списка.

Внутри упаковки находилась стандартная банка с патчами:

Ох уж этот яркий розовый цвет, у меня даже муж спросил, а что это такое розовое у нас стоит))

Размер её также полностью стандартный.

Под винтовой крышкой имеется защитная мембрана из плотного пластика с удобным "язычком" и специальная лопатка, чтобы удобно было доставать патчи.

Кстати, под этой защитой была ещё одна, только тонкая и прозрачная. Раньше такого не встречала вроде.

Цвет у них в концентрированном виде просто фантастика! Яркий и насыщенный розовый, под цвет упаковки и россыпь блёсток. Выглядят они вполне привлекательно. Сами патчи по отдельности немного светлее, но тоже вполне симпатичные.

Аромат лёгкий и ненавязчивый. Из баночки просто пахнет чем-то косметическим, а когда патчи находятся на лице я не чувствую практически ничего, это однозначно плюс. Потому что не люблю сильно яркие отдушки у средств для ухода за лицом.

Коллагеновые гидрогелевые мезопатчи для области вокруг глаз 100% Smoothing от бренда Corimo имеют стандартную каплевидную форму, для меня такой формат самый удобный.

Размер тоже можно сказать стандартный, они и не сильно большие и не сильно маленькие. Сами по себе патчи Corimo чуть тоньше, чем например корейские, но это не критично. Даже если случайно в них ткнуть ногтями они не рвутся.

Пропитки достаточно много, это прозрачная эссенция без липкого финиша на выходе.

Моя кожа вокруг глаз тонкая и сухая. Имеются небольшие морщинки в силу возраста и от активной мимики, поэтому стараюсь всячески предотвратить появление новых и хоть визуально разгладить имеющиеся.

Мой опыт применения и впечатления:

Патчи для глаз я могу спокойно использовать либо с утра, либо вечером. Такой дополнительный уход в любом случае лишним не будет.

Коллагеновые гидрогелевые мезопатчи для области вокруг глаз 100% Smoothing от бренда Corimo плотно прилегают к коже и что немаловажно не сползают. Их не приходится постоянно ловить по лицу и поправлять.

Но все равно при нанесении я убираю лишнюю эссенцию о края баночки, так чтобы наверняка.

В принципе, каких-то неприятных ощущений нет, пока патчи находятся под глазами. Разве что через раз иногда могут покалывать немного кожу, но совсем чуть-чуть, я так и не поняла от чего это зависит. Просто это не всегда, а через раз.

Я выдерживаю их ~20 минут и нежно отдать должное, они за это время не высыхают, хотя становятся чуточку тоньше.

Что делают Коллагеновые гидрогелевые мезопатчи для области вокруг глаз 100% Smoothing от бренда Corimo?

Прежде всего, они здорово разглаживают кожу вокруг глаз и визуально делают морщинки не такими явными и заметными. Особенно это касается мелких, но и на более глубоких результат тоже заметен.

Кожа под глазами становится более упругой и подтянутой, она выглядит свежее что-ли, хотя особого сияния после них я не заметила.

Патчи немного осветляют кожу под глазами и делают взгляд свежим и отдохнувшим. С сильными тёмными кругами они вряд ли справятся, но с минимальными очень даже.

На счёт питания и увлажнения, это конечно есть, но для сухой кожи хотелось бы чуть более явного. Хотя кожа чувствует себя комфортно, нет сухости или стянутости кожи.

Утреннюю отечность они снимают отлично, при чем даже если не держать их в холодильнике. Для более явного охлаждающего эффекта их лучше держать в холодильнике, но мне пока и так хватает их действия и без этого.

Отдельный плюс в том, что они совершенно не оставляют после себя липкости или ощущения плёнки на коже. Можно сразу приступать в нанесению макияжа или дальнейшего ухода, не хочется ничего смывать. Увы, но у меня многие патчи так грешили, хотелось поскорее смыть оставшуюся эссенцию, здесь же ощущение полного комфорта.

За счёт хорошего разглаживающего эффекта можно сказать присутствует лифтинг. На счёт накопительного эффекта мне сложно что-то сказать, для меня патчи это про эффект здесь и сейчас и в этом случае они хороши.

Никаких неприятных последствий после них не обнаружила, также они не спровоцировали никаких аллергических реакций.

Что имеем в итоге? А в итоге для своей бюджетной цены патчи хороши! Они быстро освежают и приводят кожу под глазами в порядок, а также делают её более упругой и эластичной, а видимые морщинки не такими явными.

Китайские патчи для глаз от Corimo мне понравились, я попробовала пока два вида, но однозначно возьму и другие, главное чтобы они не пропали с полок магазина.

Коллагеновые гидрогелевые мезопатчи для области вокруг глаз 100% Smoothing от бренда Corimo я смело рекомендую к покупке и от меня высокая оценка. Всегда здорово когда ничего не ждёшь от покупки, а она берет и приятно удивляет))

Отзыв на сиреневые Пептидные патчи Corimo можно найти - ТУТ.

Отзыв на Маску для лица Corimo Зелёная глиняная в стике с алоэ и зелёным чаем - ТУТ.

Отзыв на Маску для лица Corimo Чёрная глиняная в стике с вулканическим пеплом и цинком - ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует