Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 09:18

С некоторых пор я стала побаиваться профессиональной уходовой косметики, а именно после того, как жестоко обожглась на креме Academie. Но Klapp не могла не попробовать, т.к. была наслышана о хороших свойствах от родственниц, которые не первый год пользуются этой косметикой.

Итак, я получила в подарок (по моим же пожеланиям) крем для кожи вокруг глаз Klapp C Pure.

Производство: Германия

Объем: 15 мл.

Цена: На официальном сайте-представителе 2200 руб. Но знаю, что у косметологов можно приобрести дешевле. Мой экземпляр мне подарен, поэтому о цене не догадываюсь.

Цвет: витаминный, т.е. желтовато-оранжевый.

Консистенция: потрясающая. Плотненькая, чуть маслянистая. Потрясающе ложится на кожу и распределяется тоже великолепно. За счет консистенции и текстуре - расход минимальный.

Запах: приятно-нейтральный. Даже не могу его ни с чем сравнить, он просто очень легкий и ненавязчивый.

Упакован крем в удобный флакон с помпой. Новая версия флакона прозрачная.

Виден расход крема, и можно ориентироваться, когда заказать следующий экземпляр.

К помпе нареканий практически нет.

Нажимается плавно, сделано все невероятно качественно. Можно получить любую микродозу крема по своему желанию. И для меня это самая удачная версия подачи крема, т.к. очень удобно и очень гигиенично. Крема получаю ровно столько, сколько хочу, не нужно держать флакон в одном положении (чтобы крем стекал к выходу например), не нужно лезть пальцами в банку. В общем, я сильно прикипела к помповой подаче крема.

Единственное "но" с этой помпой - в самом носике крем, после предыдущего использования, чуть подсыхает. И в следующий раз я первым делом получаю крошечную сушенку.

Если сравнивать с моим первым любимейшим кремом для глаз Nuxe - там помпа после выдавливания крема делает как бы "вдох" и при следующем использовании никаких сушенок не вылезает, т.к. сохнуть нечему в носике.

=========== СОСТАВ =============

Состав крема на удивление спокойный. Отлично знаю, что проф крема грешат не самыми лучшими составами (и ценами).

К составу этого крема я обратилась уже после месяца использования. Очень боялась увидеть там что-то криминально-гадкое для себя и расстроиться, но нет.

Состав весьма неплохой. Нет парабенов и очень близко к основе начинаются полезные ингредиенты.

========= Эффективность и свойства =========

Это то, за что я безоговорочно полюбила этот крем!

Есть описание производителя:

Легкая консистенция позволяет крему быстро впитываться в кожу вокруг глаз. Витамин С укрепляет стенки сосудов и осветляет кожу. Витамин Е защищает и восстанавливает клетки. Гиалуроновая кислота увлажняет кожу и предотвращает процессы старения. Крем для кожи вокруг глаз способствует разглаживанию морщинок и устранению отеков. Кожа век становится гладкой и упругой, глаза приобретают сияющий вид.

Кожа после нанесения крема просто потрясающая. Нежная, увлажненная. Эффект хорошо сохраняется, т.к. кожа перестала остро требовать увлажнения после умывания.

Так же странным образом заметила противоотечный эффект. Обычно отеками не страдаю, но вот на контрасте с другим кремом заметила за пару применений.

При этом есть легкий охлаждающий эффект. Кожей век его не чувствую, а вот когда нанесла крем на кожу вокруг губ - явно почувствовала, что холодит немного.

На счет осветляющего эффекта - думаю имелись в виду круги под глазами (которыми не обладаю), но у меня странным образом на фоне использования этого крема пропали пигментные пятнышки с век (я нахожусь в положении, и кожа периодически выдает мне эту гадость в самых неожиданных местах).

Косметика на крем ложится просто идеально. Не плывет, не течет, не смазывается.

Вывод: Я от крема без ума с первых применений. Пользуюсь почти 3 месяца, и точно знаю, что захочу приобрести еще! А лучше с запасом! Очень рекомендую попробовать.

Единственным минусом остается цена крема (сравниваю со своим любимчиком Nuxe), но если приобретать через косметолога (а родственница моя так и делает), то вполне адекватное соотношение цена/качество.

Ах, да... Нет вседоступности подобной косметики. Т.к. это проф. Но если есть желание, то конечно раздобыть крем не составит труда.

=====================================

Любите себя! Балуйте себя!

Спасибо, что читали мой отзыв!

Достоинства
  • очень эффективен
  • приятен в использовании
  • приятная консистенция
  • удобный флакон-помпа
Недостатки
  • не так легко найти для покупки
  • цена
InStarEllaрекомендует
07.06.2016
Спасибо за содержательный отзыв!
07.06.2016
Интересный крем, витамин С мне тоже хорошо осветляет пигментацию. Жалко что моя кожа плохо переносит каприловый триглицерид, который забивает мне поры
07.06.2016
Больше всего меня порадовал тот факт, что эффект не кратковременный, а сохраняется на долго, жа и подача крема и правда удачная Smile
08.06.2016
valya-84, и вам спасибо, что заглянули! )))

Daenlo, у меня кожа тоже очень сильно реагирует на комедогенные составляющие, но в кремах для глаз я их не боюсь. Как правило на веках кожа более адекватно себя ведет на этот счет )))

gold_sunny, и правда, сейчас просто единицы продуктов имеют хороший эффект и его сохранение. И очень-очень сложно найти такой вот экземпляр.